на конкретные поставленные ему вопросы он отвечать не приучен, сча думает на твое и... начнет крутиться как то уж на сковородке. Практичски всегда вбрасывает инфу от ОБК. Зависть это его всё.
Читай Вова. http://m.crimea.ria.ru/society/20161227/1108553545.html Два конкурса провели. Желающих не нашлось. Будет третий с другими условиями.
Тима, я не использую связи в своей работе. Стараюсь не вести бизнес вместе с друзьями и родственниками.
Использование связей пахнет криминалом. Если для тебя это норма, тогда дальнейший разговор бессмысленен. Ваш Кадыров без Путина был бы никем. Он ему дал все. Позволил устранить всех конкурентов, тех же Ямадаевых. Роттенберги без Путина были никем, как и Ковальчук и Тимченко. И что это по твоему, свободная конкуренция?
Свободной конкуренции на таком уровне не бывает - это просто глупо, с точки зрения капитализма, упускать такие возможности и здравомыслящие люди должны это понимать. А если говорить о справедливости, то найди какого-нибудь бомжа (жертву режима) и делись с ним, а то у тебя какая-то однобокая справедливость.
Вот у тебя мозги вывернуты. Тогда давай отменим все законы и будем жить только по понятиям. Теперь понятно, бесконечный рост тарифов и цен он тоже из-за того, что кому то не хочется упускать возможности. То, что для вашего региона это норма, жить за счет подобных схем, не значит, что должно быть нормой для всей страны. И очень плохо, что примеры этого исходят с самого верха. Никогда у нас не будет нормальной жизни при такой схеме управления.
Смотря что ты подразумеваешь под "нормальной жизнью", каждому не угодишь. Факт в том, что во всех развитых странах уровень нужды регулируется для того, чтобы у граждан был стимул работать - всегда средняя з/п будет равна среднему уровню жизни - это и есть Закон. Вот ты мне видишься середнячком - есть свое жилье (что, кстати, для США, страны с развитой экономикой, уже роскошь), машина, отдых зарубежом раз в год - наслаждайся. Или ты хочешь в Форбс попасть? Если все туда попадут, некому будет работать.
"Юмор в коротких штанишках"? )) Надо ли объяснять, каким сложным инженерным сооружением является такой мост? Да ты вроде и сам должен понимать разницу в масштабах Ротенберга и своего... Но пост был не о том, а о готовности некоторых бездоказательно клеймить позором и клеить ярлыки.
А кто-то бы еще взялся? Ты бы подписался? Участвуй на ЖД. Есть у тебя возможность обеспечить начальные требования? Парк машин, штат, послужной список в выполнении подобных работ? Так вот если бы по конкурсу выбирали исполнителя и на уже строящийся мост, то его на данный момент так же бы строить не начали. А так, в следующем году уже откроют. И это надо понимать. биться, не значит побеждать! А если победил, то с твоим подходом (без связей) тебе достаются остатки, за что другим впрягаться нет резона. А хороший тендер или по сговору или требует обеспечения до 50% стоимости (банковской гарантией или деньгами на счет заказчика). Второе не исключает первого и наоборот, но так страхуют риски. Всё остальное по остаточному принципу или демпинг. А по демпингу можно только предоплату взять и контору закрывать. Ну или класть плитку, которая тебе душу греет каждый год. Ты в какой категории выступаешь?
Дима, кто был Роттенберг? Тренером по дзю до. Какие у него компетенции в строительстве, проектировании и прочем смежном? Никаких. Вся его значимость только в том, что он друг царя и имеет его расположение. Не надо мне про его гений втирать.
Вот ты пля дурашка та.... Есть такое понятие как руководитель... кто может обеспечить процесс. Впрочем опять твоя неприкрытая зависть, у тебя нет таких друзей, ты весь извелся, ты будешь вонять даже когда мост отстроют. По итогу Ротенберг гениален, а ты генитален.