Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на нее

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем MessengerAgain, 25 май 2009.

  1. MessengerAgain

    MessengerAgain Новичок

    31 мар 2009
    31
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Все не так. Прежде, чем писать, я всегда примеряю ситуацию к себе лично. У меня есть печальный опыт - много лет назад я сбил человека (не насмерть) и был свидетелем по другому делу (машина в соеднем ряду сбила пешехода насмерть). Никто из сидящих за рулем от этого не застрахован. Но... Я абсолютно уверен, что никогда не собью пешехода на переходе. Я также уверен, что никогда не буду объезжать машины, пропускающие пешехода. И тем более не выеду для этого на встречную полосу.

    Но речь ведь шла не о личности/виновности. А о том, как система реагирует на артефакты.
     
  2. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Однако, указать перстом место не согласному, могут мгновенно, сразу же указав место в этой жизни, хехе.
    тема превращается в фарс
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    ПьянЫй ублюдок за рулем, сбивающи кого угодно-убийца, однозначно. А цели его мало интересуют.
     
  4. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    судя по статусу автору 18 лет. и за срок меньше года он уже успел так накосячить.
    расскажи богу о своих планах, он вдоволь похохочет над твоим "Я абсолютно уверен, что никогда не собью пешехода на переходе. Я также уверен, что никогда не буду объезжать машины, пропускающие пешехода. И тем более не выеду для этого на встречную полосу".
    видимо, это от недостатка образования и накопленного опыта (алаверды, йопть)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. motorov

    motorov Живу я здесь

    19 апр 2008
    3.889
    Audi S4 avant RS-b
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Не знаю, что дает тебе такую уверенность. Я езжу очень аккуратно, однако вполне представляю, что можно ехать с такой скоростью, что ты просто не успеешь понять, что кто-там пропускает пешехода и вообще это зебра. Да, оправдать такое нельзя. Но, повторюсь, цели убить у отморзка наверняка не было.

    Если речь о системе и её реакции, то обсуждать виновника нет смысла.

    П.С. А артефакт ли это для системы?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Kaschey

    Kaschey Завсегдатай

    6 июл 2008
    536
    Ситроен С4 -> Ауди
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    в том то и беда, что для нашей системы не артефакт.
    Артефактом для нее будет, когда "быдло вдруг взбунтуется" и перестанет уступать дорогу ублюдкам с мигалками.

    лично я, при первой возможности стараюсь подставить уродов государственных, нарушающих правила в аварийную ситуацию... воим строгим соблюдением эти самых правил.

    Один раз - удалось. ;)
    Хоть это формально и плохо, но это минимум того АДЕКВАТНОГО ответа, который мы в рамках Закона моем дать оборзевшей нелюди с ксивами.
     
  7. MessengerAgain

    MessengerAgain Новичок

    31 мар 2009
    31
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Все так, все так. Человек, с оружием защищающий Родину, несколько отличается от вооруженного грабителя. В первую очередь, отношением общества к их действиям. В первом случае общество говорит: "ты убьешь врага, и ты станешь Героем". Во втором случае: "ты убьешь человека, и тебя осудят как Убийцу". Развитость общественных отношений заключается в том, что общество умеет требовать от своих членов неукоснительного соблюдения установленных правил. Мы можем сколь угодно долго смеяться на американцами "ну т-у-у-у-у-пы-ы-е". Но там наезд на пешехода автоматом ломает водителю жизнь. А здесь меня призывают вникнуть в обстоятельства, почему гражданин Жиров объезжал по встречке машины, пропускающие пешехода. На автомобильном, кстати, форуме.
     
  8. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    будьте любезны, укажите пост, в котором предлагается вникнуть почему... и дальше по тексту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    #49 Zloy_Alex, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    В России при ДТП гибнут примерно 20.000 человек в год. Человек 50 в день!.
    То, что мент сбил кого-то, это извините, капля в море, по сравнению с тем, сколько сбивают обычные водители...
    не кричат же во всех новостях как менеджеры,токари, пекари и.т.п. сбивают в хлам людей каждый день такими количествами. А мент - это интересно, народ это любит, будет пересказывать, ругать власть...

    А сбивают потому что позволяют себе пренебрегать правилами. Потому что почти все нарушают, и ничего им за это не делается. Даже видя гаишную машину, никто не стесняется ехать сотку в городе.
    Кстати мои знакомые гаишники-менты ездят спокойно и заставляют ехать спокойно при их присутствии в машине. Почему - вопрос. Парадоксально, но наверное понятие честь мундира для кого-то живо.

    Зы: вспомнился развод, когда звонят и говорят: ваш сын сбил насмерть человека, я гаишник, давайте денег чтобы утрясти.
    Все, поголовно, готовы отдать денег за отмазку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    мент представитель власти. Следящий за исполнением закона. Мент - часть аппарата управления государством. По идее, обладание властью дает не только новые права, но и новые обязанности.
    Когда представитель закона сам демонстративно и безнаказанно нарушает закон, это значит, что со страной "что-то не так".
    а ты позволишь своему сыну сесть лет на пять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Не кричат потому, что слесарь сядет. Без вариантов. А вот мент?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Я предлагаю на секунду забыть ЧТО написал автор и подумать над тем ЗАЧЕМ он это написал.
    Лично мне кажется, что такие провокационные темы созданы для нескольких вещей, первая, но не главная из них, это поднятия своего авторитета в глазах конфетников. Дешевые понты, аля "смарите как йа *** умею! (с)". Тема подогревается, манипулируется в зависимости от % за и против. Все понятно.
    Но!
    Есть еще и скрытая сторона этой темы. И она многогранна. Как я уже говорил, это разобщить пытающихся уживаться вместе людей. Дать понять каждому, что форумчанин друг другу не брат, а враг. Враг, который не разделяет убежения и мысли. Его надо объходить стороной, игнорировать. И тогда он умрет. Да, равнодушие убивает сильнее чем автоматная очередь. Вспомните, как вы жили одной страной (автор помнить не может, он вырос на другой пропоганде)!!! Вспомните, как дети безбоязненно гуляли до 11. А сейчас? После дикой атаки помоев из массмедиа в виде маньяков, убийств, доносов, подстрекательств люди стали прятаться от своих же соседей.

    Не поддавайтесь, убеждения у нас с вами одни и теже. Все мы хотим счасться, добра и справедливости. Только вот не надо забывать, что живем мы в препоганейшей стране, где для властьимущих мы - стадо баранов. А с баранами не церемонятся, их отводят на бойню. А если бараны объединяются, их любыми способомами надо разогнать, ибо может повиться коллективный разум.

    хех...
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Стадо баранов так и останется стадом, если не начнет мыслить. Не согласен? А вот процесс мышления у всех протекает по-разному, в зависимости от миллиона причин. Разногласия неизбежны. Но если это разногласия в мелочах, то не страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Конечно нет. Как и все тут. Потомство превыше всего.
    Если честно, согласен с Мышлом, тема - провокация. Мы все равно ничего никогда с этим не сделаем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. MessengerAgain

    MessengerAgain Новичок

    31 мар 2009
    31
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Ладно, ты будешь третьим. Но отучаемся говорить за всех.

    Я могу навести порядок у себя в квартире. Я стараюсь навести порядок у себя в подъезде и во дворе. Но мне не под силу навести порядок в районе/городе/стране/мире. К тому же не факт, что наводимый МНОЙ порядок будет нравиться остальным. Поэтому мне интересно мнение и других людей.

    Однако мне кажется, что бросать бычки из машины нехорошо. Независимо от того, что думает об этом господин из тонированного в ноль Лексуса на Тверской или в Третьяковском проезде.
     
  16. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    переходи на сторону зла - у нас есть печеньки!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    +1. Система сгнила. Люди в ней гниют. Слесарь сядет. Тот кто еще и оставил место ДТП поимеет еще больше проблем. А этот смотался и даже не задержан. Противно.
     
  18. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Не совсем понял:confused: Причем тут порядок? Или ты(не обидешься надеюсь за обращение) решил тут порядок навести?)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    #59 silvertown, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    я вот задумался - если перенести эти ситуации в Данию или Великобританию или Норвегию или Исландию или Германию или США и тд - результат по деяниям аналогичных персонажей был бы такой же, как и у нас????? думаю, что нет :(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. MessengerAgain

    MessengerAgain Новичок

    31 мар 2009
    31
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Вы обознались, а Михайлов в бане. Но я почитал, занятный был персонаж.

    Однако давайте вернемся к теме. Немного раньше я уже писал, что "не знаю, как бы я сам поступил в данной ситуации". Имелся в виду отказ покрывать родственника. Поэтому не надо подозревать меня в идиотизме или ханжестве. Но если вы оправдываете поступок Иванова, то вряд ли я смогу пожать вам руку при личной встрече, буде она состоится.

    У меня нет сомнений, что как отец, Иванов должен был защищать своего сына. Но как публичный политик, он должен был наказать его вдвойне. Налицо конфликт интересов. Если Иванов принял решение действовать, как Отец (за что честь ему и хвала), то одновременно с этим он просто обязан был подать в отставку, как Государственный Служащий. Если же он попытался штаны снять, но крестик оставить, то уже Верховная Власть должна была сказать свое "фу".

    Потому что человек слаб. И в сложную минуту принимает наиболее простые решения. Если вы знаете, то во многих странах государство законодательно препятствует выдаче налика под выкуп похитителям. С точки зрения родственников невыкупленного и потому убитого заложника, государство поступает чудовищно. Казалось бы, государство должно было бы не только не препятствовать, но еще и помочь материально семье, чтобы спасти жизнь похищенного. Но государство не идет по наиболее очевидному пути потому, что в этом случае половина членов общества будет в заложниках, а вторая -- в похитителях.
     
    1 человеку нравится это.