Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на нее

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем MessengerAgain, 25 май 2009.

  1. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Мне вот интересно, а как топикстартер представляет себе Идеальную Систему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zloy_Alex

    Zloy_Alex Живу я здесь

    14 дек 2007
    2.862
    Audi 100/45 93г, ABC
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Для государства и властьимущих народ - быдло, материал, букашки непонятные. Не Люди.
    Помнится недавно какой-то питерский депутат в студии 5го канала долго и красноречиво об этом говорил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    #63 RedBosh, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Осподя, как таких выпускают на дорогу, не понятно...

    Водитель должен не просто доставить тело из точки А в точку Б, попутно рассматривая другие машины и женские ножки пешеходов, но и ПОНИМАТЬ дорожную обстановку.

    Я много раз наблюдал водительский тип "дебил-джентельмен", которому пофиг, КОГДА пропустить пешехода. Эти убийцы (но не по неосторожности, а по недомыслию) могут запросто затормозить в средней полосе, пропуская пешехода, при этом не посмотрев в зеркало - не приблежается ли "не меняя скорости и направления движения" по левой полосе машина, которая НЕ ВИДИТ, что этот "джентельмен" кого-то там вздумал убить... сорри, пропустить.

    Часто такие "дебилы-джентельмены" ездят на тонированных машинах (ну естественно, это же ИМ так УДОБНЕЕ тешить свои фобии, а на безопасность окружающих (не на словах, а на деле) им глубоко все равно), что удваивает опасность, исходящую от них.

    Оправданием такому типу водителей служит только то, что они искренне не понимают, что это они убили пешехода, подставив его под проезжающую машину, и потом громче всех возмущаются по поводу "нелюдей"-автомобилистов, которых они же и подставили и которым поломали жизнь.

    Да, разумеется, по ПДД... и т.д. и т.п., но мы не в "правильной стране" живем и ездим по РЕАЛЬНЫМ дорогам, а не по идеальным.

    Такое ощущения после вашего патетического поста, что все водители, которые совершают наезд на пешеходов, делают это умышленно, а этот так вообще - нагло и цинично выбирал себе цель и только поняв, что беременную тройней и с двумя колясками ему сегодня не найти, принял тяжелое решение сбивать просто беременную. Нашел и сбил. Нелюдь.

    Естественно, за всем этим читается "я бы не так поступил, я от этого застрахован", "я не такой, уж я никогда" и прочее, свидетельствующее о недостатке жизненного опыта или о неспособности абстрагировано и цинично (реально) смотреть на окружающую действительность.

    Кстати, это не только вас касается - в теме видел посты только немногим чуть более "правильные" и напыщено-патетичные, чем ваш.

    Так что давайте все-таки будем спокойнее относиться к подобным несчастьям - горе сейчас и у потерпевших, и у виновных. И трепать его языком третьим лицам, даже не понимая всей глубины его, смотрится как-то... неразмно, как минимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Тебя-то кто на дорогу выпустил? ПДД почитай-то хоть что там на эту тему написано.
     
  5. Architect

    Architect Участник форума

    18 май 2008
    141
    VW Jetta 1.4 2013
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Да какая разница, кто и почему сбил? Как уже было написано, сбивают тысячи. По большей части по неосторожности.
    Основная идея именно в том, что система его отмазывает.
    В том же примере с Ивановым: пусть сколько угодно он пытается отмазать своего сына (человек даже на государственной должности слаб оказался). Но товарищ ПУ совместно со всей судебной, и прочей правоохранительной системой не поймали его за руку и не сказали по-отечески: "что же ты делаешь, опомнись" и не покарали виновника. :blyaa:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    А ты что, с кем-то себя проассоциировал и обиделся? :D

    Только по ПДД ездить опасно. Есть еще и реальный мир. Смотри вокруг себя. Думай. Научись видеть причины и следствия из них в движении на дороге.

    И все будет хорошо. И ты сможешь вдоволь погрустить у оградки неизвестного водителя, на которой написано "Он до последний секунды думал, что КАМаЗ остановится на перекрестке - ведь преимущество движения было у него, водителя жигулей".
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Так и будет до тех пор, пока такое отношение будет восприниматься, как должное. Изменения сначала происходят в мозгах, только потом эти изменения выливаются в какие-то действия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Тот кто "НЕ ВИДИТ" - слепой? Знак "пешеходный переход" он тоже не видит? Мож ему очки купить? Или права продать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    По ПДД ездить опасно, по законам жить тоже вредно. Только почему-то случись что, все бегут тыкать в эти самые законы, когда их нарушили по отношению к ним. Если кто-то ездит не по ПДД, то он сам и создает опасность своим поведением на дороге. Дальше каждый сам решает что ему ближе.
     
  10. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    А про систему вполне доступно мЫшл написал - людям, которые (ИМЕЯ ВОЗМОЖНОСТЬ) не отмазали своего ребенка или близкого человека, а ПОСАДИЛИ его, надо проверять свою психику.

    Поскольку у них сбиты установки приоритетов. Это ненормально.

    И опять-таки, причем тут ПУ? Он что, купил себе полис "я никогда до конца своей не собью человека и моя семья никогда не собьет человека"?

    На том уровне во власти сидят вполне себе взрослые, реалистичные и циничные дядьки, которые дешевой попсой типа "счастья всем даром!" не грузят, по крайней мере, друг друга.

    Зачем им терять ценный кадр из-за НЕОСТОРОЖНОГО преступления, совершенного его близким? Неравноценный обмен, не логичный.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    не, ты не понял, я нацист и нелюдь. доводы тут не помогают.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    А что, вы на КАЖДОМ пешеходном перекрестке останавливаетесь? Или все-таки проезжаете некоторые из них ВМЕСТЕ С ОСТАЛЬНЫМ потоком машин?

    И что, никогда не видели ситуаций, когда НЕЛЬЗЯ однозначно определить, что другое авто именно что пешехода пропускает, а не просто тупит, как бы бодаясь с кем-то в еще более правом ряду (с автобусом, например)?

    Еще раз - от таких ДТП НИКТО не гарантирован. Так что можете торговать очками, правами, розовой лапшой или дешевой, но "правильной" патетикой - на ОПАСНОСТЬ ПОДСТАВ (в том числе от дебилов-джентельменов) это никак не влияет.

    Влияет только то, как вы сами умеете понимать дорогу и ВИДИТЕ ЛИ вы опасности, которые создают вам другие участники движения. Это несколько снижает ваши шансы на попадалово, но никак не аннулирует их.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    :beer:

    Ну, я попробую все же пусть даже не с доводами, а с попыткой показать, что значит смотреть на ситуации с точки зрения циника и реалиста.

    Естественно, розовых соплей про то, что "ах, как надо правильно жить - смотрите на меня" мне не перешибить, но, возможно, хоть у кого-то мозг встанет на место - и то хлеб будет.

    А то местами темы напоминают предвыборные речи - от правильности слов аж скулы сводит - мало, как будто, таких праведников с экрана зомбоящика вещает, так еще и тут люди то ли придуряются, то ли действительно верят в сказки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    #74 иван карданов, 26 май 2009
    Последнее редактирование: 26 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Ну что ж, достойная жизненная позиция. Только настрой на всякий случай на нее и своих родственников, чтобы в случае чего (не дай Бог :umnik:), если тебя собьет пьяный мент (а потом избежит наказания), они тоже спокойно это восприняли и сказали - "Ну с кем не бывает? Такая страна у нас". И продолжили жить дальше, как будто ничего не случилось.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Смешно.)))))))))):nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    А что, где-то уже были зафиксированы случаи воскрешения погибших из-за того, что кто-то избежал/не избежал НАКАЗАНИЯ (в понимании ответственности за содеянное в трактовке действующего законодательства)?

    Нет воскрешений? Я так почему-то и предполагал...

    А что, может быть, тогда от вынесенных сроков как-то снижается боль от потери? Это что - "наказание" в виде двух-пяти лет на поселении и УДО после половины срока - это ДЛЯ ВАС цена чьей-то жизни?

    Что, и это "наказание по закону" не компенсирует гибель близкого человека?
    Хочется крови, да? Хочется ока за око, зуба за зуб?

    Ну так идите и наказывайте! САМИ.

    И это никак не осуществимо в РЕАЛЬНОСТИ, а не в фантазиях?

    Тогда, наверное, может быть, более правильнее ПРОСТИТЬ по-христиански?

    Или правильнее заставить ПЛАТИТЬ обидчика, по современному? Как бы выполняя финансовые обязательства пострадавшего по отношению к его семье, которые были прерваны нарушителем?

    Кто это лучше определит для своего мировоззрения, чем близкое к пострадавшему лицо (если сам пострадавший не может этого сделать)?


    Тут в теме был разговор про "цивилизованные страны". Про них не скажу, но в США люди действительно дико бояться пешеходов. Потому что не хотят всю жизнь работать на компенсацию для пострадавшего (в Юсах суды назначают астрономические штрафы и компенсации, это ни для кого не секрет). И потому что после ДТП их авто-страховка взлетает с 1200 долларов до 3500. Потому что там РЕАЛЬНОЕ ПОПАДАЛОВО сбить пешехода.

    Поэтому там тормозят и пропускают пешеходов. И по встречке там мало кто движется - застучат в полицию другие участники дорожного движения. А это опять деньги. неотвратимые и большие.

    Но зато при этом практически нет "тошнящих" весь поток (если есть возможность) идет с максимальной скоростью + 5-10 миль - дико неуютно поначалу, что нет привычных московских "окон", возникающих из-за разностей скоростей авто, движущихся у нас в потоке.

    Я к чему - не надо идеализировать запад. Да, там дофига внешней политкорректности. И при этом же цены на ВСЕ дома НА БЕЛОЙ УЛИЦЕ падают, если в какие-то из домов там начинают заселяться черные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Trouble

    Trouble Живу я здесь

    6 ноя 2005
    2.635
    Московская обл.
    Audi 80/B3 (была)
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Выполняй свои обязанности и отвечай за свои действия.
    А то: а вдруг слева, а вдруг справа..... Нештатный командир земли , блин.
    Следуя твоей логике, мы никогда не научимся пропускать пешеходов.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Да пусть не пропускает. Он может родственник Иванова иль еще кого. :laugh:

    У меня вот товарищ в свое время пешехода не заметил.. Ждет суда. Но и отмазываться не пытался и не пытается.
     
  19. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Благими намерениями выстелена дорога в ад.(с)
    Пропустить пешехода дело хорошее,жаль не все это понимают (видят).
    Я лично,крайне удивлён,наличием зебры на дороге в 4 полосы движения в каждую сторону.За подобное нужно наглядно карать тех,кто отвечает за организацию движения,ещё бы на МКАДе зебры нарисовали.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    И адвоката не нанимал и справки не собирал?
    Слабо верится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...