Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на нее

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем MessengerAgain, 25 май 2009.

  1. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Система в первую очередь спешит обезопасить себя и свой круг.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #122 ПАН, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н


    Прошу прощение за любопытство. Просто интересно. Вы читаете сообщения, которые комментируете? Хоть выборочно? По диагонали? Чтоб иметь, хоть общее понятие о том, что говорит собеседник. Или желание написать хоть что-то преобладает над всеми другими?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RedBosh

    RedBosh Bad e-mail

    16 апр 2006
    133
    A4 2,0, АКПП, 2006
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Волшебная фраза. Т.е. ЕСЛИ БУДЕТ возможность пользоваться, то вроде как и ничего система, а пока мы осуждаем только тех, кто ИМЕЕТ ВОЗМОЖНОСТЬ этой системой пользоваться и пользуется?

    И считаем НЕГАТИВНОЙ эту ситуацию, когда человек пытается избежать наказания, пользуется всем тем, что ЕМУ подручно?

    Какая прелесть... В таком случае и я, и вы (уверен процентов на 95, а 5% оставляю допуск на активный склероз ложно уверенных, что они НИКОГДА и НИЧЕГО на дороге не нарушили) точно такие же "негодяи" - ведь КАЖДЫЙ из пишущих хоть раз, да не явился с повинной в ГАИ (накажите меня, товарищи гайцы рублем или сроком) - мол, извините, проехал через сплошную, не включил вовремя поворотник, превысил скорость и т.д.

    Т.е. КАЖДЫЙ, у кого была ВОЗМОЖНОСТЬ не ответить за свои правонарушения, ей хоть раз, да воспользовался :D

    И теперь эти же люди пытаются кого-то осудить из таких же бедолаг, да еще при этом ханжески установить ИМ планку порядочно/непорядочно, нелюди/люди - только из-за того, что кто-то совершил ПОДОБНОЕ ПО СУТИ правонарушение?! Але, люди, вертайте себе в зад логику, хорош шлангами праведными прикидываться.

    Людей, попавших в такие ситуации ЖАЛЕТЬ надо. Потому что от этих эпизодов НИКТО, в том числе и вы, не застрахованы, хоть вы обклейтесь сразу тремя экземплярами ПДД.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. мЫшл

    мЫшл Живу я здесь

    28 май 2008
    2.237
    матовый овощ
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    есть хорошая поговорка: сытый голодного не разумеет.
    исчерпывающе.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Не знаю, почему Вы так поняли. На всякий случай уточняю - по-любому гнусная система.

    Напомню, речь о системе, это позволяющей. Но не мешает вспомнить и о непопулярных - совести и порядочности. (Сейчас начнется:D:D:D)

    Ерунда какая-то.:confused::confused:

    А вот это круто!!!! Поздравляю!!!!
     
  6. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    #126 Serg58, 27 май 2009
    Последнее редактирование: 27 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Читаю все сообщения, даже перечитываю.
    Позвольте и мне полюбопытствовать, чем вызваны вопросы?
    И что имелось ввиду тут?:
    Это не вяжется с другими Вашими сообщениями. Остается недосказанность.
    Не эта ли цитата причина Вашего любопытства?

    П.С. Не совсем понятно, почему тут вспоминали и примеряли к себе/другим в основном случай с сыном Иванова. В исходном посте есть и другие "персонажи".
     
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    http://autorambler.ru/journal/events/27.05.2009/560950740/


    Подполковник ГРУ сбил Домогарова



    Удалось приоткрыть завесу над расследованием скандальной гибели сына известного актера Александра Домогарова.


    Как оказалось, человек, сидевший за рулем джипа, - 36-летний Алексей Сай - служил в военной разведке в звании подполковника, а его мать - бывшая сотрудница Генпрокуратуры.
    Возможно, именно поэтому дело до сих пор не передано в суд.
    В настоящее время уголовное дело все еще находится на стадии расследования. Его передали в Главное следственное управление ГУВД Москвы из УВД Южного округа.
    Следствие
    - В данный момент собираются результаты различных экспертиз, - рассказал LIFE.RU источник в правоохранительных органах. - Существенных технических нарушений у автомобиля Алексея, насколько я знаю, не обнаружено.
    За то время, пока расследуется гибель Дмитрия Домогарова, в столице уже состоялся процесс по похожему делу. Москвичку Юлию Лялину осудили на 4,5 года за наезд на остановку, в результате которого погибли четыре человека.
    - Та авария была гораздо позже, - продолжает наш собеседник. - Но суд состоялся раньше. Почему? Трудно сказать. Может, потому, что за рулем в этот раз сидел бывший разведчик, подполковник ГРУ...
    Авария
    Напомним, трагедия, унесшая жизнь 23-летнего Дмитрия, произошла 6 июня 2008 года.
    В ту злополучную пятницу на улице Дубнинской водитель джипа «хендэ» не справился с управлением на мокрой дороге и вылетел на обочину. Джип несколько раз перевернулся, буквально смяв нескольких человек.
    Состояние Дмитрия было настолько тяжелым, что врачи «скорой» решили экстренно доставить его в ближайшую клинику. Но ни медики 4-й Градской больницы, ни лучшие специалисты ГКБ № 36 не смогли спасти парню жизнь. Дмитрий умер на операционном столе.
    На следующий день в интервью LIFE.RU 36-летний Алексей Сай признался, что отдает себе отчет в том, что его ждет, и своей вины не отрицает.
    - Заведено уголовное дело, я один во всем, получается, виноват, - говорил водитель перевернувшегося джипа, под колесами которого погиб Домогаров-младший. - По моей вине погиб человек, молодой парень. Для меня, поверьте, это настоящая трагедия. Я хотел бы вернуть все назад, но понимаю - это невозможно. Мне больше нечего сказать, я понимаю, что должен понести наказание...
    С учетом всего вышеизложенного наказание может и не наступить.
    - Мать Алексея, - говорит наш источник, - находится сейчас на пенсии, но раньше работала в Генпрокуратуре.
    Валентина Александровна не отрицает, что была сотрудницей главного надзорного органа страны. Но при этом женщина не настроена так оптимистично в отношении судьбы своего сына.
    LIFE.RU, Сегодня, 15:39
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Greengo

    Greengo Bad e-mail

    7 июн 2008
    5.944
    Ярка ярка го...э с
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Тут нужно понять - сейчас нарушают 99% водителей. Из них многие нарушают злостно и нагло (внезависимости от принадлежности к власти и длине знакомств). Есть штрафы и их повышают. Но что может остановить от злостного нарушения??? Я вот заметил стали реже кататсья через сплошную по встречке, напрмиер. Т.е. либо у человека есть тормоза и понимание ОТВЕТСТВЕННОСТИ за рулем либо это страх ответственности и неизбежности сурового наказания. В европе многие понимают, что нельзя ездить на красный, но и штрафы, а т.е. наказание за это нарушение суровое!!! Система гнилая, но она не с марса упала, а значит проблема в обществе...а система эти проблемы выталкивает на верх - чуток власти и безнаказанность
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. rbs

    rbs Участник форума

    23 апр 2007
    167
    A8 4,2/AKG 98г.
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    В городе Подольске Московской области проводится доследственная проверка по факту наезда служебного милицейского автомобиля на ребенка.

    Как сообщил "Интерфаксу" в среду источник в правоохранительных органах Московской области, накануне вечером на улице Готвальда милицейский автомобиль под управлением младшего сержанта второго городского отдела милиции сбил на пешеходном переходе восьмилетнего мальчика.

    Ребенок с тяжелыми травмами был доставлен в реанимацию городской больницы, где врачи борются за его жизнь.

    Источник отметил, что, по словам свидетелей, милицейский автомобиль пересекал перекресток на запрещающий сигнал светофора, однако этот факт будет проверен в ходе доследственной проверки, по результатам которой и будет принято решение о возбуждении либо отказе в возбуждении уголовного дела.

    Официального подтверждения этих сведений пока не последовало. Информация уточняется.

    http://newsru.com/russia/27may2009/nazebre.html
     
  10. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.930
    мало букоффффффффф
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    "Все врут календари"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    #131 ПАН, 29 май 2009
    Последнее редактирование: 29 май 2009
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    Нет ничего плохого, тем более зазорного в том чтоб признать очевидное.
    В конце концов, именно большинство определяет норму. В древней Греции нормой считалось трахать молодых мальчиков, прошло время, теперь это преступление.
    В этой стране, норма - по максимуму использовать своё служебное положение. Система нивелирует свои винтики под свой стандарт, инородные организмы пережевываются, или выплёвываются. В любом случае, у них нет ни единого шанса задержаться там. Евдокимов - яркий тому пример.
    На мой взгляд, любой человек, оказавшийся там, рано или поздно примет условия системы, в противном случае он будет белой вороной, его заклюют. Легко найти компромисс с собой, шаг за шагом, сначала маленькими шажочками. Не надо вымогать у тех, кто от тебя зависит, сами принесут. Не надо "наезжать", сами сделают. Причем абсолютно безнаказанно, ибо - норма. Главное не зарываться и не пытаться откусить кусок больше чем можешь прожевать. В этом случае подавишься, а толпе бросят на публичное аутодафе очередных "оборотней" в погонах и без.
    имхо, не претендую на истину в последней инстанции.

    На счет Иванова, мне казалось это очевидно и не требовало пояснений. Нивапрос, поясню. Почему примерял к себе? Потому, что лучший способ составить мнение о поступке, честно ответить самому себе, как бы я поступил.
    Тема развивалась в русле: использование служебного положения для ухода от ответственности. Я напомнил ещё один пример. Когда, в случае с Ивановым, крупный гос чиновник оказался перед выбором позволить сыну сесть в тюрьму, или нет.
    Защита потомства, это один из главных животных инстинктов. А они в человеке гораздо сильнее, чем он сам хочет верить. Потому, возможно он поступил не правильно, но я его понимаю и не собираюсь осуждать. Для меня мой ребенок - главная ценность в этой жизни. Ради него, если не будет другого выхода, я украду, убью, сам сдохну.
    Другой вопрос, что после случившегося, в другой стране чиновник подал бы в отставку. Но это там, у нас нет. Вы знаете много случаев добровольных отставок в результате скандалов? Я нет. Тут это не принято. Тут нормой считается другое.
    Обратите внимание, я никого не оправдываю. Я лишь констатирую текущее положение дел. Только и всего.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    добавить нечего - самое полное описание процессов в этой системе
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    ждем условного срока Евсюкову...
     
  15. silvertown

    silvertown Бываю всё реже...

    7 сен 2005
    1.388
    ****
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н

    там скорее всего временное помутнение и реабилитация в больничке
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. ШБ

    ШБ Bad e-mail

    1 янв 2003
    2.174
    BMW X5
    Re: Всякую систему характеризует не ошибка. Всякую систему характеризует реакция на н


    поверь мне, друже, то, подполковник этот из управы, это ему только в минус... :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...