Встал под Воронежем. Нужен совет.

Тема в разделе "Дизельные двигатели", создана пользователем sl1220, 13 июн 2012.

  1. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    #21 Кроко, 13 июн 2012
    Последнее редактирование: 13 июн 2012
    При чём тут воздух? Сколько не смотрели - пузырей небыло.
    Но после наших гонок по жаре - Тсоляры у Славы шкалила. Утеплитель грёбанный с ДВСа скинул ему сразу. Кёрхом промыли и всё пробили. Но ехать АКЕ не хотел. В сравнении с моим "гончим" - 2/1 и вся жизнь мотора от 3 до 4-х тыщ и выще об/мин!

    Это не из за воздуха - от высокой Тсоляры и самого ТНВД - он раскаляется.
    Изуверская система "охлаждения" топлива у Урлодцев - сплошной подогрев! Если вдруг пузырь или пробка возд. в контуре.

    Славик, ищи транзистор в Воронеже и меняй там его. Этот городишко радиолюбителей и авиостроителей - найдёте.

    Почему ни одного клубня Воронежского не выявилось? Писал я ВАЛЕРУПСу в личку на 2-х форумах - молчок пока.
    В общую Воронежскую тему запостил "О Помощи" - глухо у них с энтузиазмом и человечностью.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Zeleziaka

    Zeleziaka Завсегдатай

    2 мар 2010
    639
    A6C5AFB2.5TDI'98
    >>Спасибо! Транзистор вроде доступный, а что за клей такой? Знаю термопасту, это на которую процессоры в компе. ставят, а про клей не слышал.
    >>Сейчас в yandex искал, есть такие. У них столько параметров. Какие интересно нужны в нашем случае.
    >>Вот спасибочки. Буду искать. А он соляру выдержит?

    Не спеши покупать.
    У вас официалы есть же в Воронеже. Поговори там с сервисменами. Это проблема массовая. Наверняка халтурят и запаяют без проблем.
    Вот товарищу Ipman запаяли за 80$.
     
  3. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Дело в том, что Славик не с Воронежа, а проездом. Ему ещё переть до Новгорода. Заглох между Ростовом и Воронежем, дотащили ближе к Городу. Вот почему и нужна помощь и советы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Да, официалы там есть - улица Остужева, это за городом, если ехать со стороны ростова, то не в город въезжать, а по окружной на Москву, там примерно через километр (увидишь слева кучу автосалонов) поперек трассы мост, въезжать под него и на него (по направлению в город), метров 500 вперед и слева официалы.

    радиодетали в воронеже не проблема, 99% магазинов на ул Кольцовская, это центр. Если ехать со стороны воказала (главного ЖД), то справа не доезжая до ул Плехановская.

    Официалы тут: http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...39,51.670602&spn=0.377655,0.129152&z=12&l=map

    Радиодетали тут: http://maps.yandex.ru/?text=Россия,...63,51.678072&spn=0.188828,0.064565&z=13&l=map
     
  5. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Ребята спасибо всем за участие. Вот только зарядил телефон, братья беларусы на большой volvo помогли. Так новая напасть - аккум. подключаем напруга махом с 12V до 7V падает. Думаю, когда пробовал заводится стартер зажег. Перевозка из дома скоро придет, осталось 250 км. Дома буду разгребать, а счас с товарищем пивка вкусного из Ростова пить будем. По адресам заехать не успеем, я думаю.
     
  6. quattrosens

    quattrosens Старожил

    21 сен 2010
    17.162
    Франция
    Audi A6C5 2.5tdi/ A7 3.0 bitdi
    Первым делом снимай топливный фильтр и режь его смотри внутрь, просто так транзистор не гнётся!
    Имхо у тебя проблема с акумом, при меньше 10,5в выдаёт ошибку "потеря связи с мозгами"!
    Если уж транзистор сгорел то без термопасты он живет 20минут!
    Если чё срочно скайп quattrosens
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    +100:nod::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Володя, если не военная тайна, где тебе за 80$ этот транзистор перепаивали и что еще менял при этом.
     
  9. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Во, а то я переживал - пиво скиснет! Зачётный пивок Карачаевский:beer:
    Коньчком Прасковейским полирнёте потом!:rollingeyes:
    Стартер клинит/подмыкает - врят ли, т.к. при замыкании его обмоток - всё тухнет сразу и разряд почти в ноль, до осыпания пластин.
    За топливный я тебе сразу сказал - ещё зимний. Как теплеет - зимний фильтр долой, там гадости много. А как он транзистор влияет??
    То что Тсоляры у Славика была высокой после наших гонок - факт.
    Седло с ДВСа сняли, радиаторы промыли. Но Тмасла 115С и жижи. От чего такой прогрев?
    "Охладитель соляры" штатный с головы - долой и прямую обратку!
    Ждём хороших новостей!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Ищем обяснение на мелкие вопросы: повышение Тмасла, топлива и жижи.
    Цикловая 4,1-4,7 - нормально.
    Угол 2,2-2,4. Но в базовых клапан отрабатывал при 100% давая угол 12,.. Не 15ть!? как у меня и у всех.
    На ХХ скваженность 40, а у меня 70т. Мож что с пива и путаю. Но вроде так.
    И ещё, тестил АКЕ : у него вся жизнь после 3тыщ.об. В эти обороты уходит сразу и всегда, чуть давишь на тапок, но тяги не ощущаешь. Да разгоняется, но с ощущением букса в КПП. Я не верил стрелке и своим ощущениям разгона, как будто стрелку таха сдвинули на тыщу оборотов и между 1 и 2 места просто нет.
    Чуть придавишь - АКПП сразу вниз и стрелка лезет выше 4рёх тыщ.! А тяги нет.
    Турбу крутили - так передува и не нашли!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. alldim

    alldim Живу я здесь

    18 окт 2010
    2.011
    Allroad 2.5TDI(BAU
    Бывал я прошлым летом у воронежских официалов. Не очень хорошее впечатление оставили они о себе. Полдня уговаривал прочитать ошибки и зарядить аккум(буксовала АКПП и сгорел генератор). Все очень занятые и важные, и очередь из свежих машин на неделю вперед. Зачем мы им со своими старушками и иногородние.
     
  12. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    Еду на volvo, audi за спиной. Эвакуатор тот же что тягал меня в Н.Новгород с коробкой - при встрече хохма.
     
  13. ipman

    ipman Старожил

    10 мар 2010
    7.256
    А6/C5 AKN '00
    Не тайна. Посоветовали одного дядю, работает мастером у VW ОД, халтурит по-мелкому. Когда надежды оставалось совсем чуть-чуть, позвонил, обрезал мозг, он его тестером проверил, на следующий день вернул, заменив транзистор. Сказал, что сделал по-людски, с термоклеем и обещал, что транзистор более мощный воткнул - не сгорит (ТТТ).

    Рад был бы помочь тебе.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. pavelt

    pavelt Завсегдатай

    9 окт 2011
    730
    Allroad 2.5TDI AKE
    Практически все официалы конченные п...сы. Ну а воронеж в принципе уникальный город. Я вообще к официальному сервису с нашими машинами отношусь отрицательно. Ну что они такого знают и могут, что мы не знаем? Ответ - ничего - они знают в тыщу раз меньше, да и знать им не надо. Меньше знаешь, больше денег. Приехали к тебе с вопросом - машин не заводиться, так продай новый ТНВД. Вот и все их знания.
     
  15. vanoM939

    vanoM939 Живу я здесь

    25 сен 2007
    2.691
    Рисовозка
    Мде...Печальная история. Сочувствую автору.
    В врн найти ремонтников - анриал. А чтобы еще и перепаивали в ТНВД таких машинах что-то - совсем маловероятно.
    К официалам не ногой.

    Ежели чего звоните, помогу чем смогу) Телефон вроде в темах проскакивал.
     
  16. sl1220

    sl1220 Старожил

    15 сен 2011
    8.262
    A6/C5 2.5 AKE 01г.
    В 7 добрался до дома. Авто сгрузил в гараж. Аккум. на зарядку. Думаю сначала надо с подсадом аккумы побороться, а уж потом с ТНВД. Как чего сделаю отпишу.
     
  17. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    надо замерить сопротивление между 6-7 контактами на фишке
     
  18. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    если к тебя не автомат то можно и с буксира завести
     
  19. jonatan

    jonatan Старожил

    28 янв 2011
    6.125
    у меня несколько
    ты бы лучше спросил чего они не знают чего вы не знаете?
     
  20. Кроко

    Кроко Старожил

    15 апр 2008
    5.521
    АVANT BAU.Q.
    Сколько должно быть и в каких допусках? С какого минимума нужно начинать искать новый транзистор? Выкладывай.
    Приехал бы ты в Ростов, как Славик сделал. Я бы тебя пивом-чачей угостил какого не пивал, селёдочкой Донской и сомятиной. Разговевшись, одел бы на тебя красную майку с символикой КПРФ, в руки по флагу КП и АК - и стал бы ты нормальным гражданином нашей планеты!:hi:
    С прибытием. Давай отчёт. Нада разбираться со "смертью паука" или всем возить его с собой как расходник!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...