встреча с ДПС- что делать?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sergey_f, 10 мар 2010.

?

если меня остановили за нарушение ПДД то я...

  1. соглашусь с инспектором в том что я виноват, и в ближайшее время оплачу штраф

    40,2%
  2. потребую неопровержимых доказательств, и не буду признаваться в своей виновности.

    41,1%
  3. дам взятку

    12,1%
  4. не остановлюсь

    6,5%
  1. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    выбрал первый пункт. Как правило признание своей вины, смягчает наказание. Главное по-человечески общаться с инспектором. Ну да..ну нарушил, ну что поделать? пишите, заполняйте...деньги "на месте" плачу только если попадаюсь под лишение(не бойтесь, пьяный по встречке я не езжу) как правило это превышение скорости и ловят меня патрульные машины подъезжая сзади))на МКАД или на Киевке, а в других случаях соглашаюсь со штрафом. В 90% случаев, например, за превышение скорости на 40+ км\ч мне выписывали штраф за грязный номер - 100р, однажды выписали за переход дороги в неположеном месте))) так что вот так.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. b-nice

    b-nice Разрушение!

    30 янв 2007
    1.491
    Audi a4 2.4 Avant
    #42 b-nice, 10 мар 2010
    Последнее редактирование: 20 мар 2010
    а не так давно разогнался я что-то быстро, порядка 230 на киевке, так вот заметил я ДПСников в злачном месте измерения скорости, так они на абсолютно пустой дороге замерив мою скорость даже не стали останавливать\выбегать на дорогу с жезлом\включать мигалку, просто проводили взглядом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    Ты наверное ДПС-ник?!!:blyaa:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. RobotVitalik

    RobotVitalik Устал я здесь

    3 ноя 2009
    4.381
    Ростовская обл.
    Q7 V12, Allr 3.0TDI
    немного разные дела с темой -- тут и ответ другой!!!
    А насчет меры-у меня есть! И в плане общения с ДПС тожеthere
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. DRU

    DRU Наблюдатель ООН

    22 май 2008
    998
    AAR

    Мож у них радар заклинило?:rofl::rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Canek

    Canek Живу я здесь

    14 авг 2007
    1.549
    A6C8, Q3
    Отвечу на вопрос Сергея в репе. Что чаще?
    Стараюсь не нарушать (под лишение уж точно), но всяко бывает... Обычно либо отпускают, либо штраф "по-мелочи" на месте, либо протокол. Несколько раз не останавливался. Как-то так...
     
  7. DEN97

    DEN97 Завсегдатай

    8 июн 2005
    847
    ОООО маршрутка))
    Каждая ситуация индивидуальна. По приведенному примеру проголосовал за п. 2.

    А вообще, моё мнение, чем меньше водителей дают взятку тем меньше мусора будет на дорогах...
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Айви

    Айви Кузькина мать

    4 фев 2009
    1.622
    Toyota / RAV 4
    если я виновата, и знаю, об этом, то конечно же признаю вину. Если разводят тупо, конечно поспорю. Если в ночи чудо с палкой возникает ниоткуда - не остановлюсь.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Докажет- заплачу. через кассу.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Смешно.)))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Так пока никто ничего не доказал))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ты определись,ты цель 1 или 2.?
    Шариатский суд по тебе плачет.)))))))))
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    )))))))))))))))))))))
    Я ЕДУ 60, ЗНАЧИТ Я ЦЕЛЬ 1!!!!:rofl::rofl::rofl::rofl::rofl:


    Шариатский суд тебе нужен (с) ))))))))))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ПРОХОДИМЕЦ

    ПРОХОДИМЕЦ Сторожил

    14 мар 2006
    4.958
    vw touareg 3.0 td
    Поэтому даже не зная законов можно отболтаться))
    Я вот доки в руки не даю вне стационарного поста, потому что как только они получают документы, их прям не узнать, вальяжность такая, уже никто никуда не спешит)))
    Я говорю- у вас лица бандитские, я вам не доверяю! То что машина моя- не вопрос, покажу, но только из рук.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA


    не будь овощем -проголосуй-а то проиграешь:umnik:
    помнишь лозунги когда Путина выбирали.... :rofl::rofl::rofl:
     
  16. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    Я если нарушил и попался то плачу штраф, НО....только в том случае если нарушение грубое и явно несёт угрозу безопасности для остальных учасников движения или создаёт им помехи. К таким отношу что-то типа разворот через двойную сплошную, проезд на красный, поворот налево из правого ряда, проезд под запрещающий знак (или не соблюдение требований знаков, сигналов регулировщика и дорожной разметки и т.п.)
    А варианты вроде - не пристёгнут, говорил по мобильнику, превысил скорость - менты посылаются в "путешествие" ...бывает что и открытым текстом.
    P.S. Ввиду того что грубо не нарушаю, то последние лет 7 привлекался только за скорость (редко за ремень) за что естественно не платил ни разу.
    P.P.S. Кстати...проезд с малой скоростью на красный пешеходного перехода в 3 часа ночи при отсутствии людей в пределах видимости не считаю нарушением...ибо тупо стоять на светофоре в ожидании х.з. чего если единственным человеком на улице на 300 метров в округе являюсь Я один.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    аналогично...только и документы могу не показать если причина остановки "поросто посмотреть" или "где Ваш талончик ТО"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Ты будешь нашим героем.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Valikot

    Valikot Живу я здесь

    20 сен 2009
    3.544
    punto
    и не жалко вам своих нервов и времени?
    пусть смотрит, жалко что ли, еще и счастливого пути пожелает )
    не, ну если с доками или еще с чем-нибудь косяк, тогда я могу понять, но просто так, на ровном месте начинать спорить... не понимаю :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    #60 IroneHorse, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    Вопрос принципа. Потому что эти бараны вместо того чтоб заниматься реальным делом или разруливать пробку на ближайшем перекрёстке стоят в 100-200 метрах и "ксивы ломают" в надежде на халявное бабло или лоха.
    Ну а если времени нет или инспектор своим видом и обращением вызывает уважение (к счастью не все там бараны), то показать не жалко. К тому же как правило если остановили без причины и начинаешь с ними "бодаться" показывая знание нормативных актов и указов, то интерес теряют быстро...почти мгновенно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...