встреча с ДПС- что делать?

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем sergey_f, 10 мар 2010.

?

если меня остановили за нарушение ПДД то я...

  1. соглашусь с инспектором в том что я виноват, и в ближайшее время оплачу штраф

    40,2%
  2. потребую неопровержимых доказательств, и не буду признаваться в своей виновности.

    41,1%
  3. дам взятку

    12,1%
  4. не остановлюсь

    6,5%
  1. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    Голосовал за 2 вариант!

    Вот тут позвольте не согласиться! Не всегда! Сам живу в Кольском районе и наши ИДПС славятся полным отсутствием человечности! Вам на примерах объяснять долго, а sergey_f знает это и так!

    Мда... зажрались они у вас! Мой последний спор с ИДПС был по поводу превышения на 10 км. При том что он скорость снимал с явными нарушениями (после того как с меня снял еще в 2-3 машины направлял, а радар по техпаспорту только 2 значения сохраняет), спасла ситуацию только видеозапись его действий и полная машина свидетелей (и то он их не хотел записывать в протокол, пришлось самому)! Доказывать свою правоту пришлось у начальника районного ГИБДД, который до момента показа видеозаписи даже разговаривать со мной не хотел - сам для себя решил уже что я виноват! А выше говорилось о какой-то там человечности! Так тот ИДПС который показания снял еще и обидившись теперь вечно тормозит мои машины, его видите ли 13 зарплаты (есть такая штука) лишили из-за меня!

    Даже не знаю что добавить! В этих двух цитатах - можно сказать заключено мое жизненниое кредо!

    Как раз времени не жалко! У меня в 50% случаев попадение моих доков к ним в руки заканчивается либо безосновательным досмотром, вопреки всем приказам, либо принудительным привлечением меня в качестве свидетеля! Да и разговор уже тогда меняется в другую сторону! Ты же без доков далеко не уедешь, а если уедешь то я надеюсь не надо объяснять чем дело может закончиться! Один раз было даже такое что доки кинул к себе на карман и сказал чтоб я за патрульной машиной ехал! Как выяснилось позже хотел меня по полной раскрутить, но не тут то было я за патрулькой на такси поехал, чем зверски обломал ему весь исход дела, да и еще потом меня назад отвозить заставил!

    Ну эти слова у меня вызывают амбивалентные чувства! Со второй частью цитаты согласен на все 100! А вот по поводу первой, посылать не надо! Надо вежливым быть (по крайней мере в моем случае - камера онаж не только ИДПС пишет, но и меня - не хочеться потом доказывать что я не провоцировал ИДПС, а он просто поддался человеческим чувствам)! Все обычно происходит весело, не принужденно, в основном по закону (за редкими исключениями. уж очень у нас ИДПС не любят закон соблюдать, им ведь даже порой представиться в падлу) и тактично! Без свидетелей обычно не катаюсь вообще! А вот в присутствии 2-3 человек они сильно уж нарушать закон не любят, а если еще и под видеозапись...

    От себя! Меня при моем поведении в подобных ситуациях уже процентов 80% районного ГИБДД знает! Проще от этого не стало! Останавливают реже, но каждый из них убежден в том что он умнее своих предшественников! Обычно они ошибаются! После моих самых первых штрафов (9 км в час на радаре при 11 в протоколе - это самый первый штраф через 2 недели наличия вод. удостоверения, и снятия номеров с царапаньем моего бампера за просроченный с их точки зрения тех.осмотр - талон по 4 месяц, снятие в конце 4 месяца!) я координально пересмотрел свое отношение к данной структуре! Да и среди них есть люди которые честно признаются в итоге что у них палочная система (выдали 15 протоколов будь добр привези их в конце смены заполненные) и вот с ними как раз ни ругаться ни извените мозг им и себе иметь не хочеться! Но вот НЕХОРОШИХ людей у них все таки больше и я постепенно по мере своих сил стараюсь таких на место ставить или как это говорится с небес на землю спускать!
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA

    Леха кто из наших проезжая ж/д переезд -въехал на него по нормальному а выехал под звон и мигание светофора....а потом доказывал что не верблюд?:shock:
     
  3. Evgeny_Schwarz

    Evgeny_Schwarz Живу я здесь

    29 июл 2008
    1.084
    A4 quattro '06г, BPG 200 hP
    Это вроде Серега - as_51 был.. В Коле дело было..
     
    1 человеку нравится это.
  4. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #84 sergey_f, 11 мар 2010
    Последнее редактирование: 11 мар 2010
    беспредел? -беспредел.... и только борьба и непримиримость ему помогли сохранить права:umnik:
     
  5. Graphit

    Graphit Новичок

    8 июн 2009
    11
    VW Passat B5, 1999, 1.8T AEB, tiptronik, climatronik, angel eyes
    когда я что-то нарушил и меня останавливают сотрудники ДПС, я не отрицаю свою вину, но прошу предоставить доказательства, доказательства есть - составляем протокол, еду его оплачивать, доказательств нет - "удачного вам дня товарищ инспектор и всего доброго" :hi:
     
    1 человеку нравится это.
  6. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    меня в последнее время удивляет неизвестно откуда появившейся огромное количество "правильных". откуда их стока? не верю я в эту сущность правильную. это что то внутри двигает такое писать (не всех но многих), не знаю что и как это назвать. причем они никогда не осудят мигальщиков, дпс ников в кустах и прочих моральных уродов при власти.
    по сабжу инспектора из кустов с фонарем туда бы и послать :mad: поддерживаю.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    всем-всем +1
     
  8. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    Довысказывался Серый.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Rror

    Rror Bad e-mail

    15 дек 2006
    2.550
    Audi A3 1.8T 132kW

    и где там ссылки на статьи? они должны доказать что было правонарушение...(официально конечно нет у нас презумпции вины)
     
  10. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    гаишнику пофиг чё писать в протоколе, потому как суд ВСЕГДА ( в нашей стране) будет на стороне гаишника. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. StaryiLis

    StaryiLis Живу я здесь

    5 июл 2009
    2.243
    VW Туарег 3.2 V6
    Вы не поверите, но стараюсь не нарушать :thumbup:(по крайней мере умышленно и злостно). Если нарушил и был взят "с поличным"-каюсь, обещаю исправиться и оплатить штраф :cry:. Как правило, сумма штрафа уменьшается.
    Если ситуация спорная-прошу доказать мое нарушение:umnik:. Главное не "бычить", а разговаривать вежливо и аргументированно, тогда П.3 может и не понадобиться.:bt:
    Так что проголосовал за №1.
     
    2 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    В таком случае они скоро нам на шею сядут.:umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    С ними никогда бычить не надо.
    Во-первых это почти никогда не прокатывает. Они тож в ответ могут...Даже если потом докажешь в суде что прав на 500% всё равно потеряешь больше чем они.
    Во-вторых когда бычишь, то ставиш себя в один ряд с ними или ниже их. Я лично себя уважаю чтоб до этого не опускаться. Да кстати и "врага" уважать тоже надо. Этим ты растёшь в его глазах (особенно когда это подкреплено хорошо подвешенным языком и хорошим знанием правовой базы)


    Ну это как сам себя поставишь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    не-не бычить не надо...надо тихо спокойным голосом говорить: Я не виноват-и до признания судом никто не имеет право называть меня виновником...... Доказывайте....и все их доказательства особенно не очень убедительные опровергать..... и подробно записать в протокол....вот увидите они его сами порвут на ваших глазах, вы получите предупреждение и уедите дальше т.к. вы не удобный КЛИЕНТ...
     
  15. IroneHorse

    IroneHorse Bad e-mail

    5 мар 2010
    11
    A4 1,8T
    Точно точно...вот только они об этом не знают. Ты им ещё скажи что раз вина в суде не доказана, то не имеете право выписывать мне протокол как нарушителю...да ещё штраф
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #96 sergey_f, 14 мар 2010
    Последнее редактирование: 14 мар 2010
    протокол в любом случае а вот штраф только с твоего согласия:shock: я имею ввиду постановление-квитанцию ну или п.№3..
     
  17. opupennaya1980

    opupennaya1980 Завсегдатай

    15 фев 2009
    799
    Ваз 2109 1.5 1988 => Fiat Punto 1.2 1995 =>Audi A4 B5, ADR 1.8 без турбины, автомат, переднеприводная, 1998
    #97 opupennaya1980, 20 мар 2010
    Последнее редактирование: 21 мар 2010
    Наглядные действия кольских инспекторов ГИБДД на кильдинском посту тут!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Фармазон

    Фармазон Особый статус

    21 сен 2006
    6.043
    ВАЗ-21134 1,6i 09г
    ежели докажут, то готов оплатить в кассу
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...