Встреча участников раздела ПС в ноябре!!!!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем Mata Hari, 1 ноя 2014.

  1. 777-300

    777-300 Старожил

    14 дек 2013
    5.749
    Q-7
    #341 777-300, 22 ноя 2014
    Последнее редактирование: 22 ноя 2014
    Ир,не права.могу очень нудно рассказать про гидро и аэродинамику ,аэродинамику поверхностей и винта,почему можно сделать что лодка может двигаться вперед,назад ,на месте стоять,только боюсь:D,текилы не хватит дослушать до конца.пысы,варианты поворачивание вентилятора не рассматриваются,только игра поверхностями.:)
     
  2. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Мне вот будет интересно послушать )) и особенно интересно, когда и кто тебя этому учил )) схемы готовь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну раз тебе интересно, получай: Вентилятор создает фронт повышенного давления на поверхности паруса - следовательно на лодку (т.к. она связана с парусом посредством мачты) действует сила, стремящаяся сдвинуть ее вперед. Если величина этой силы превысит силу сопротивления воды корпусу лодки - лодка начнет поступательное движение. Парусу все равно откуда берется ветер. Модуль силы, действующей на парус считается через удельное давление умноженное на площадь поверхности паруса. Есть еще сила трения паруса о воздух (при движении лодки), но ей (при отсутствии встречного ветра) можно пренебречь. Вот как-то так.
     
  4. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    вижу, что пора новую тему вешать:thumbup:
    меньше месяца на подготовку схем и наглядных пособий))
     
  5. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Это классно, я например, очень люблю все про аэродинамику. Может нам хоть кто-то наконец объяснит как эти килотонны в воздухе держатся :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Маша, тут не нужны схемы - все и так просто...
     
  7. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Легко. Прям сейчас начинать?)))
     
  8. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    с парусником однозначно)
    а я, может, схему 747-400 хочу посмотреть:D
     
  9. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Ну желание похвальное.))) Хотя все мужчины по одной схеме "склепаны", разница только в размерах и цвете...
     
  10. Mata Hari

    Mata Hari Живу я здесь

    27 янв 2004
    3.682
    МВ
    мда...
     
  11. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    А ты хотела схему "Боинга"? А я-то дурак старый все о своем...)))
     
  12. Xgirl

    Xgirl Старожил

    28 май 2005
    10.661
    Москва
    Genesis
    Все логично, но в голове всё равно не укладывается )))
    :laughter::laughter::laughter:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Нет, лучше 19 го ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    в разрезе?..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. skier usov

    skier usov Старожил

    1 ноя 2010
    22.268
    Audi A6 C6 Q 3.0
    Жень, ты в хирурги переквалифицировался? Все б тебе резать...)))
     
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    я художник не местный... попишу да уеду... (с) :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Похоже на то - хотя я картинку твоего паруса в современном исполнении выложил ;). Но не оценили.

    А о вине - лично я считаю что все вино это развод лохов на бабло и собственную значимость, чтобы они затратив кучу денег на испорченный и перебродивший виноградный сок могли с умным видом рассуждать о послевкусиях, ароматах и т.п. лабуде. С моей тз рассуждать о послевкусие говна это глупость, ну да каждый выбирает по себе. :thumbup:

    Я предпочитаю компот :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Kabalyero

    Kabalyero Живу я здесь

    8 мар 2005
    2.393
    LR
    Когда считают "лично", это значит "субъективно", кстати..., и в таком пикантном случае логично выражаться менее категорично ))) :lol: :facepalm: Но это если мыслить последовательно, конечно )) если это для Вас имеет значение )) Жесть :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.047
    Греция
    quattro®
    #359 greka, 24 ноя 2014
    Последнее редактирование: 24 ноя 2014
    ну если изучить историю появления божоле (особенно постарше :D ), Лёшка не так и неправ ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Я же говорю - на вкус и цвет все фломастеры разные. Не хотите признаваться в собственном лоховстве ... да и не надо ;).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...