Статус темы:
Закрыта.

Встречаемся сегодня на Смотровой!

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем evo7, 4 фев 2006.

  1. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    На последних моделях стоят приличные типтроники с спортивным режимом, время задержки среднее около полусекунды. Я езжу исключительно на спорти режиме, и динамикой и драйвом и переключением очень доволен.
    А те доли секунды которые я потерял не купив с ручкой не стоят мазолей на пятках от постоянного переключения. Я не говорю о всяких DSG. Надеюсь не новость что в автомобилях класса Форумлы и Лемана нет педали сцепления и привычной ручки? Так что не кати на автоматы :hot: Сегодня 21 век и достойная замена ручке уже создана. А те кто говорит что "Автоматическая коробка для дураков" я плюю в лицо :hot: :hot: :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    на секвенталке тож сцеплением не пользуются...;)
     
  3. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!



    заипёсся 24 часа ручкой щёлкать...:rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu

    а как насчёт DTM, WRC, WTCC? на раллийных и кольцевых - тож автоматы наверное стоят....:shock: :laugh::laugh: :laugh: :dead:
     
  4. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    #144 Biggy, 8 фев 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2006
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    аффтомат - удобно - не спорю.:beer: но это дань комфорту, но не функциональности..:umnik:

    я уже не говорю о потерях в автотрансмиссии, которые были расписаны выше..;)
     
  5. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    я обычно говорю "для тошнящих в пробке"..:D

    дураки и умные здесь не при чём..:umnik:
     
  6. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Да в ралли базару ноль - ручка. В ралли возникают ситуации где нужна именно ручка. А у тебя возникают такие ситуации в жизни? Повсеместно? Уверен на 99% что нет, тогда в чем же эта функциональность? Да автомат крайне удобен в пробках города, иногда уже нога устает на тормоз и газ жать не то чтобы еще сцепление выжимать и переключаться. А ты не тошнишь в пробках также? Уверен на 98% что тошнишь. И опять же скажу что современный автомат работает четко, а в спорт режиме он переключается на повышенную порой так резво что я б на ручке так не успел, не быстрее точно. Вот на Шкоде у меня был убогий автомат, он реально тупо работал, секунды полторы задержка была, а типтроник на А6 работает как часы, так что не надо плиз =) Я это все к чему... сегодня 21ый век и не актуально за ручку базарить =) Единицы спорт каров сегодня выпускаются с механической коробкой, автоматика все заменяет... увы или к счастью...

    Единственный момент.. такую телегу как Эво или Стиай я бы брал только на механике. так как это чисто раллийные машины. Базару - 0. Второй момент - Эво или Стиай были бы как миниум второй машиной в моем гараже, а скорее всего третьей. А повседневно я бы юзал авто с типтроником ONLY. И не чувствовал бы ни малейшей ущербности от какойто там потери ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    #147 Biggy, 8 фев 2006
    Последнее редактирование: 8 фев 2006
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    1) у меня не возникает ситуаций, в которой автомат справился лучше чем Я САМ на ручке.:very_cool: Функциональность - хотя бы в том, что ни один супермега адаптивный автомат - не видит дорогу, не знает куда я еду, где поворот и просто-напросто не угдает мои мысли.;)

    2) не тошню - по пробкам не езжу. попадаю очень редко в них. с 1700 до 2000 - я не на машине.;)

    3) :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu спорткар на автомате???:rzunimagu :rzunimagu ты где нашёл такие? и много их? :rzunimagu :rzunimagu скаи стиайки эвики эмки и эски - неспорткары!!!:umnik:
    на крайняк это МЕХАНИЧЕСКАЯ кпп с гидро или электроприводом сцепления и мех-ма выбора передач!! там нет и намёка на гидротрансформатор!!!
    (поищи в инете про устройство SMG2 или про DSG) опять же - потери в автотрансмисии.. там за сотые секунд при разгоне борьба идёт, за ньютонметры, за лошадей в конце концов, а в сраном автомате аж четверть момента теряется!!:umnik: тебе МКПП поставить - драл бы стоковые 2.2т как щенков! ну или минимум на равне ехал бы! (эт я про динамику разгона по прямой исключительно сказал)

    4) вторую машину - специально для тошноты в пробках (какой нить джипик с 4мя литрами и полным фаршем) - взял бы ТОЛЬКО на автомате!! А эта машинка у меня - не для тошнения в пробках...;) :very_cool:
     
  8. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    BMW M5, M6... Audi S6, S8, и след. RS6... Mercedes-McLaren SLR... много еще всяких Мазеров, Ферари и прочих ... а эво и субы это ралли... париж дакар и вся муйня прочая =) я ж те про реальные тачки грю ща а не про турбояпов епт
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Пагани Зонда - тож на автомате?:confused: :very_cool:
     
  10. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    я же тебе реальный машины в пример привел а ты мне какието суперкары ограниченной серии =)
    мы забыли о главном.. я сужу о паре типтроник+атмодвигатель.. вот на турбо механика нужна чтоб ехать на все деньги.. тут я не спорю.
    а вообще просто нех говорить "автомат - говно" надо говорить "для спортивной езды автоматическая коробка несовершенна" :umnik: PEACE! Я спать :eek:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Забей! Проехали! просто тебя прёт твой автомат также как меня моя ручка!:beer:

    а спор бесполезен как и про Audi VS ХХХ... :blyy:
     
  12. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    ну я это и имел в виду! тока грубее сказал. "дрифт на автомате -аццтой" - вроде так. :beer:


    Настоящие одноклубники всегда придут к компромиссному выводу!:beer: :beer: :beer: :beer: :drunk2:
     
    1 человеку нравится это.
  13. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    не почему это бесполезен =)
    БМВ понтовее Ауди как бренд - факт
    БМВ дороже Ауди - факт
    БМВ снимает больше лыс с тогоже объма - факт
    БМВ изначально спортивная машина - факт
    БМВ Е39 и Е38 - лучший авто прошлого века - факт
    БМВ стало делать япоподобное говно с тупонедоработанной электронной начинкой - факт
    Ауди вышла на первый план с выпуском новой А6, А8 - факт
    Ауди Кваттро лучший выбор для русского человека - факт
    Ауди все равно медленее БМВ - факт
    Мне пох на плюсы БМВ, будущее за Ауди - факт :rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    ЩА СПОРИТЬ БУДУ!!!:dead:

    БМВ снимает больше лыс с тогоже объма - УЖЕ НЕ факт
    БМВ изначально спортивная машина - НЕ факт (на столько же сколько и ауди (S1)
    Ауди все равно медленее БМВ - УЖЕ НЕ факт (rs4 2005:very_cool: )
    [/QUOTE]
     
  15. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Ну смотри... у меня А6 3.0 Quattro на типтронике
    прошлым летом заезжал с новой 525 на типтронике
    слил корпуса три-четыре и вперед не вышел ни на крыло
    Возьмем новую 530, у нее сил почти 260 с 3.0, а у Ауди с 3.2 - 255
    РС4 да... но М3 еще не вышла просто =) Единственное что в моторах больше у Ауди ща нравится это Ньютоны.. и их у ОООО больше. М5 - 507 лыс и гдето там 520Нм. С6 новая - 420 лыс, 540Нм. Ну и конечно то что ОООО делает турбомоторы - прекрасно =) однако РС4 атмосферная =( надеюсь РС6 будет с V10 битурбо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Конечно Кваттро... потеря мощности большая... а у БМВ моно, типа с места едет быстрее, зато вот на Кваттро зимой я ее уделаю как стоячую... все равно блин охота и зимой и летом =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    погоди.. как это с места быстрее....? с места быстрее - кваттра... а вот в движении - монопривод - потерь меньше в трансмиссии...
     
  18. CommeRS

    CommeRS Bad e-mail

    13 янв 2006
    467
    Audi AS6 Der ABT [3.0L 30V V6 Quattro 2005] [HiFi: MbQuart, Sinfoni, Jbl]
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Короче флуда развели не в тему =) Чтоб стрелки перевести в тему....
    А продолжение увлекательного дебата в субботу в 22-00 на Смотровой! =)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    Меня тут друг на стоковой E46 323 объехать на 400 метров обещал.... тока посуху... баицца хад! ггг ЛОООЛ! вот это потеха будет.... паддавацца буду!... :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu :rzunimagu
     
  20. Biggy

    Biggy Старожил

    22 сен 2004
    9.044
    Санкт-Петербург
    Ответ: Встречаемся сегодня на Смотровой!

    как обычно!:up: :beer: