Встречи АК-Уфа

Тема в разделе "Уфа", создана пользователем Lynx, 20 авг 2011.

  1. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #501 Lynx, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    темнеет для глаз, которые многократную разницу в дневном освещении вообще не воспринимают, т.к. адаптируются.
    а вот фототехника имеет ограниченный динамический диапазон.
    Диапазон яркостей от источников света до глубоких теней может отличаться сотни тысяч раз, а яркость белой бумаги отличается от матовой чёрной краски примерно в 100!
    то, что глаз ещё воспринимает как белое, в 5 вечера для фототехники при той же экспозиции, что и в полдень, будет уже тёмно-серым.
    конечно, можно снимать на iso 1600, возможности фотокамер позволяют установить значения и выше, только кому хочется видеть зернище вместо собственных глаз?
    чем меньше чувствительность, тем качественнее картинка.снимать групповые портреты на iso более 400 считаю чистым издевательством. снимать их на длинной выдержке не реально, как и на открытой диафрагме. и само собой никакой компактной вспышки (и даже моих трёх) не хватит чтобы равномерно осветить на улице толпу людей и машин.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Женя Хроник

    Женя Хроник Фанатик низких AUDI

    23 дек 2011
    1.190
    A5TQ 224HP 2S-Line
    Ну по мне так если пасмурно, то и в 17.00 темно, а в ясную погоду день существенно продлевается:ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
    Lynx, прочитав твою диссертацию понял, что фотографироваться не будем :D , ну а просто проехаться и постоять возле администрауии же можем.
    кстати, сегодня специально посмотретл на знаки возле предполагаемой стоянки, там стоит знак Р :rock:
     
  4. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Если будет темно, то мне придется брать с собой фонарик. А то фары пока работают как габаритные огни :)
     
  5. фо мотя

    фо мотя Живу я здесь

    10 окт 2008
    2.304
    allroad 2.5TDI AKE
  6. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Пока точно не знаю. Или лампы кривые или отражатели в линзах кончились. Кажется, что лампы не в фокусе стоят - нет четких засветок на дороге. Ездил в Пермь до НГ - обратно пришлось ехать в ночь. А света-то нету :( Не видно ничего.. 10 часов пилил 500 км, туда доехал за 5,5 (чистого хода, без учета остановок). Сейчас готов новые фары купить. Хотел на праздниках начать с замены ламп, но оказался вредным и до НГ лампы не приехали. :) Вот будут лампы на руках - займусь съемом бампера и фар у машины и проверю, что там не так.
     
  7. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    MyNameIsAlex, у меня тоже самое. Ты давно почувствовал что свет тусклый? По описанию кажется что они у тебя вдруг раз и перестали светить )) Я собираюсь поймать момент когда машина будет не нужна пару дней и отдать отражатели на хромирование в хром-уфу, они говорят что делают часто и никто не жаловался, потом бы ещё ксенон поставить, по-моему сейчас проблем с ним не будет, я думаю после этого всё будет отлично!
    Кстати ксенон уже пробовал и снял - не помогло.
     
  8. Dragon 7

    Dragon 7 Участник форума

    1 июл 2011
    182
    А4/В6
    Обычно такое с ксеноном и бывает, когда лампы уже свое выработали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    #509 MyNameIsAlex, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    Нельзя сказать, что сразу. Просто я до этого в ночь не ездил вне города. В городе плохой ближний свет был замечен на мокрой дороге. Причем на этой и предыдущей машинах. Наверное это особенности ксенона или подходящих к концу жизненного цикла ламп. Но на С5 недостатки компенсировал "тепловозный" дальний, а тут биксенон стоит и при включении дальнего свет распределяется равномерно и тускло по дороге. А знаки дорожные аж слепят, хотя на стенке расплывчатое пятно дальнего вверх явно не светит. Пока не знаю на что свалить, но скоро займусь, потом напишу. Вот только лампы получу. :)
    Уточню - туда днем ехал, обратно ночью. Ввел в заблуждение.
     
  10. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    А вот я заметил именно такую особенность, ближний с удовольствием освещает знаки, которые висят высоко и даже очень высоко, т.е. свет рассеянный какой-то, улетает не туда куда надо. Разбирал фару, долго думал, свет был откорректирован в АП, линза врядли может со временем так чудить, остаётся отражатель, который вроде ненамного, но всё таки чуть-чуть потускнел.
     
  11. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    А у тебя галоген сейчас? а раньше бал ксенон "корейский"? Просто если ксеноновые лампы "левые", то они при нагреве могут выделять, какую-то хрень, которая загаживает отражатель линзы и даже внутреннюю поверхность фары. На hidplanet вроде об этом писали. Я вот попытался нормальные лампы в уфе найти - и не нашел за целый день, только корея или китай. (правда день был воскресенье :) но работало довольно много разных магазинов). Пришлось заказывать :)
     
  12. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    мало того, они до сих пор не приехали. поставщик капец отдохнуть любит. с 24 числа заказанное ещё не пришло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    А теперь уже главное чтоб приехали :) А если еще и целые будут... :thumbup: :)
    Да и все равно: только круиз поставить успел, а потом зуб все равно не дал бы работать.
     
  14. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    #514 Lynx, 11 янв 2012
    Последнее редактирование: 11 янв 2012
    давай телефон доктора дам хорошего. стоматка РКБ. она конечно дорого делает, но у неё материалы самые дорогие и качественные.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    извлекли меня эти ребята совершенно. знакомый у них поработал немного и уволился из-за того, что работать они в принципе не хотят.
    я прям в раздумьях,продолжать ли с ними сотрудничать. с таким отношением. кое-что у них конечно дешевле чем где-либо, но нервов на них не хватает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Так обычно и бывает: или качество или цена :)
     
  17. Artyem

    Artyem Новичок

    24 янв 2011
    40
    100/44q NF 90г
    Быстро, качественно, дешего!!! выберите любые 2 варианта:laugh:
     
  18. Solus

    Solus Участник форума

    22 мар 2009
    255
    Была А4
    Да и да ) Возможно корей-китайский ксенон что-то и усугубил, но до него свет тоже был плохой.
     
  19. MyNameIsAlex

    MyNameIsAlex Живу я здесь

    14 апр 2007
    1.334
    Башкортостан респ.
    Audi A6C7 3.0 TDI 2013
    Видно новые фарки придется брать. Hella 15 кр стоит. Можно линзу поискать, но надо знать ее тип.
     
  20. Lynx

    Lynx Живу я здесь

    31 май 2007
    4.314
    субара
    погоди ты фары менять. отражатель можно почистить, а с линзой что должно было случиться я не представляю.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...