Статус темы:
Закрыта.

Встречи клуба. Отчеты и фотоотчеты.

Тема в разделе "Мурманск", создана пользователем Evgeny_Schwarz, 6 янв 2010.

  1. tomson-win

    tomson-win Редкий гость

    28 ноя 2009
    4.213
    Logan 1,4-Lanos1,5
    А у кого не 4 на 4, куда ехать?:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Да я думаю постоим рядышком та? Не прогонят чай парнокопытные.:rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    кто-то обещал дать КВАКУ покататься.:nod: или уже всё:snooks:? :D
     
  4. kimana

    kimana владелец Тардис

    18 мар 2008
    1.502
    Lexus RX
    Во! Идея, у кого не 4х4 берем аргамаки и шансы сравняем и время с пользой для здоровья проведем :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    да я думаю на ПЕРЕДКЕ можно тоже не плохо оторваться.......я у себя в зоне стоянки кораблей по утрам практикую управляемый занос.....и выход из него, так чисто для тренировки, чтобы не попасть в нелепую ситуацию на трассе....
     
  6. Colmar

    Colmar Новичок

    12 июн 2009
    89
    Audi A4 (8EC) 2.0T FSI (BGB 200 hp) 2005г.в. - ПРОДАЛ УЖО....- ЖАЛКО(((((
    Давай, Серега, приезжай -- будешь учить...... а то я мастер по управляемым заносам только в NEED FOUR SPEED
    there
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    #107 sergey_f, 15 фев 2010
    Последнее редактирование: 15 фев 2010
    Мне бы самому поучиться у кого. Если уеду в Питер там запишусь на уроки экстрим вождения... А вообще у меня есть старенькое кино с одноименным названием... Довольно таки неплохие советы есть...
    Например:если ваш авто у обочины поджали спереди и сзади, при условии переднего привода ну и лучше если механика... Так вот руль в сторону выезда-включаем первую-с выжатым сцеплением набираем около четырех пяти тыс оборотов-ставим на ручной тормоз- плавно отпускаем сцепление. Морда машины двигается-зад стоит на месте....Можно с задней передачей, но тогда руль в другую сторону.... Зависит от наклона поверхности земли. Хороший прием-я его натренировал и пару раз использовал, хотя на автомате сложнее....
    С помощью этого приема можно так же развернуться на месте...
    Ну там еще много интересного: про заносы, посадку, как рулем правильно пользоваться, развороты на месте и в движении. ......могу на диск закатать и на сходку передать...
     
  8. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    Да и самое главное- чтобы избежать неприятных сюрпризов надо сначала Потренироваться!!!
     
  9. Jamiroquai

    Jamiroquai Живу я здесь

    4 июн 2009
    1.810
    А6/С5 Кватро - был
    На своей, честно говоря, жалко как-то тренироваться. Вот если бы в школе какой, да на казенной машине, там, ясное дело, можно было бы развернуться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Управляемый занос на переднем приводе хорош и красив тока на машине с хорошо работающим ручником и,желательно, без АБС. И, наверное, на ручке. Тогда реально получается не так уж и убого...
    А с другой стороны управляемые заносы с ручником, АБС и автоматом чреваты непоправимыми последствиями для всех этих девайсов. Поэтому лучше (сугубо ИМХО, конечно) товарисчи гонсчеги такое не практиковать... Пожалейте своих коней.
    Для такого рода потех лучше всего подходят заднеприводные машины, особенно БМВ Е30. Купите старушку, благо тыщ за 20-40 мона найтий полумертвый и еще передвигающийся своим ходом экземпляр. Бросать "тридцатку" в управляемый занос - просто кайф - машина легонькая, даже с 1.6 мотором она едет ого-го как, и зад бросает просто великолепно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Забываешь, что кроме ручника есть еще руль и педаль газа. Ну и контрсмещение, как вариант...
     
  12. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Есть. Согласен. Но все равно дрифт на переднем приводе - это извращение... Думаю ты как и я катался на заднем приводе и можешь сравнить и сопоставить.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    я согласен полностью что в заносе только руль и газ...вот два основных инструмента:rock:....и кстати задние колеса не играют практически ни какой роли:nod:, лучше даже если они вообще будут в летнюю резину одетыthere.... а АБС как в принципе и вообще тормоз это латерея::icon_suicide: нажал на него и доверил господу богу судьбу свою и своего авто....:smile8:
     
  14. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ага, да еще в лысую :laugh:...
     
  15. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    :thumbup: будет такой дрифт что даже свои стопаки увидишь:rofl:
     
  16. Docent51

    Docent51 Живу я здесь

    9 мар 2006
    2.629
    Мурманская обл.
    рисовозка и старый немец
    Шумахеры, блин:rofl::rofl::rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    ага тут главное А.Сенной не стать....

    иногда ловлю себя на мысли что чем быстрее ездишь, то тем быстрее приедешь:smile8: и стараюсь не гонять, хотя быстро лечиться когда кто-то нагло обганяет...:rofl:
     
  18. Любитель S-4

    Любитель S-4 Живу я здесь

    6 янв 2010
    1.256
    Audi S4/C4 2.2T (230 НР) 92г.(sold) - имперский истребитель, затем была мыльница из японии (тупо антикриз) (sold), теперь - Audi A6 4BC5 3.0 V6 (220 НР) - милый семейный автомобиль=-)))
    А какой кайф дрифт по снегу на полном приводе.... Словами передать трудно. Главное - газ не отпускать, а то всё сразу прекращается=-((
    На асфальте, правда, ничего не получается, как не пытался...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. sergey_f

    sergey_f Старожил

    17 май 2008
    14.320
    A4-All QU TDI CAHA
    на асфальте на передке вообще ничего не выйдет:snooks:, даже не пытался:icon_suicide:
     
  20. Reight

    Reight Завсегдатай

    15 окт 2009
    572
    GT Chucker 3.0
    Эх, дрифт :)
    Вот такому научиться бы, да кататься по кольцу на Лобова :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...