Встречи участников раздела "Новые Ауди"

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем mc240, 6 ноя 2007.

  1. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    на время
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #682 mc240, 12 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    б7 - тупой жоповоз для офисного планктона



    если оставаться с кольцами,то надо брать гск 2.0т на ручке моно 3-х летку и заряжать ее 300+ сил на спортеке ,тормоза и подвеска

    но умнее - JCW:rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Хороший репортаж, спасибо. :)
    Не понял тока где фотки в шлеме то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    фото в шлеме 1
    см чувака в зеленой куртке и вишневую машину
    копирайт по ссылке из корневого поста


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    фото в шлеме 2

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    фото в шлеме 3

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #687 mc240, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    фото в шлеме .....

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Продолжение будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    да,текст готов

    примерно в 22.00 будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. N&M

    N&M Живу я здесь

    22 янв 2007
    3.155
    Smoby Voyager
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    реклама - двигатель торговли, блин:(
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Часть 2
    Мое внимание привлек вот этот синий эво.Я не видел,как он ехал,но,судя по тому,что после финиша ему хлопали (похоже,никому больше вообще не хлопали), проехал он хорошо.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Эта хонда интересна сочетанием матового черного капота с серым металликом кузова.Хозяину респект за тюнинг.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Про эту калибру говорили,что в ней 500+ сил.Скажем так,что прохождение поворотов этой машиной меня не очень впечатлило.Интересно будет взглянуть на результаты.
    Отмечу то,что,кроме интеркулера,ничего снаружи не выдает заряд машины.Такой сдержанный подход мне по душе.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #694 mc240, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    На переднем плане – спойлер желтой японо-ракеты,на заднем плане – 924.
    И,далее,его «воздухозаборник типа NASA»

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Что ж,перейдем к самому печальному – к результатам проверки б7 2.0т ква тип в предельных режимах.
    Я как раз хотел писать отчет по итогам года эксплуатации,но тут удачно подвернулся этот полигон и мои выводы получили дополнительную аргументацию.
    Итак,у сабжа комплектация по акции – наружный с-лайн,кожа на базовых сиденьях,адаптированная к РФ подвеска,17 диски.
    Еще стоит отметить,что установлены передние тормоза увеличенного размера – 16 штамповка на них не лезет,родное 16 литье оунли.
    Пробег 3000,исправен,ТО пройдено 21.09.08.

    Подвеска.
    Это странное сочетание теплого с мягким.Мелкие неровности проходим с трудом,зато на поворотах кренимся,как пьяный дембель.

    Рулевое.
    Траекторию приходится нащупывать постоянным д*очением руля,чтобы хотя бы приблизительно понимать,сшибешь ты конус,или нет
    В результате все равно ничего не помогает,и приходится закладывать запас,чтобы не убраться.Запас ведет к снижению скорости.

    Тормоза.
    После пяти кругов из них шел дымок (нет,я не спалил тормоза,они просто перегрелись).Причем не было участков на трассе,где бы я разгонялся выше 140,а торможения в пол были со 110.Посчитайте ретардеры и затычки,умножьте на 5,получите число торможений со 110,которое может выдержать автомобиль.
    Если тормозов нету,то что надо делать?Правильно,сбавлять перед шпильками с запасом.Еще теряем время.

    Мотор.
    Ну ладно,мотор мощный,прямики есть,наверстаем.Но не тут-то было.Я писал,что 7.7 до сотни из ттх – скорее сладкий сон отдела маркетинга,чем правда.В реале скорее 9 сек.
    Но я не думал,что все обстоит так плохо,так как 0-100 – это еще не все,есть 80-120 и т.д.
    На 120 км\ч на спуске меня,как стоячего,обошла на круг мазда 3 мпс.Я не мог даже приблизиться к 140-сильной альфе 146 на подъеме,которую сняли с производства в 2001 году,причем парень ехал на аварийках и вообще уже не гонялся.
    В результате время хуже,чем у кашкая.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    И что все это нам дает?Сумма частей дает машину,которая не разгоняется,не тормозит и не поворачивает.Кстати,о поворотах.Шпильки я атаковал всеми возможными способами,но результат таков – либо сбрасываешь почти до нуля,либо летишь мордой на газон.Слыхал я ранее крики «ауди не поворачивает»,но,пока сам не проверишь,не поверишь.
    Одно хорошо – в ходовых поворотах можно открываться и поливать от души,кваттра держит,пока подвеска не слажает.

    Ну хорошо,мы выяснили,что на машину нельзя положиться при активной езде.Что мешает нам использовать ее как семейный жоповоз?
    Расход 14.5 98-го без пробок и без климата.
    Теснота на задних сиденьях.
    Маленький багажник.
    Крайне неудобные передние базовые сиденья – при длительной езде болит спина,жопа потеет.

    Итак,данная машина абсолютно бессмысленна в обсуждаемой комплектации и обладает в высшей степени неадекватным ценником.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #697 mc240, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Поехали дальше.Напрашивается простое,но затратное решение.Тюнинг.Спорт подвеска с занижением,тормоза под 18 размер,300+ сил мотор,сиденья рекаро.По нормальному делать – бюджет некислый вырисовывается,одни сиденья 200 тыр без установки.

    Теперь зрим в корень.Тюнингом мы приближаем сабжевый кар к вершине линейки б7 – к рс4.
    Ну так посмотрим,как там дела.У рс4 кваттра другая,тормоза душевные,подвеска активная,мотор 400+ сил.Но на шпильках она почти так же беспомощна,а тормоза тоже дымят после 5 кругов.Это особенно ясно,когда рядом мини,субару,порше….
    Так есть ли смысл в тюнинге б7?

    Вот машина (бывшая лехи77),за которой я наблюдал очень внимательно.Красоты ей не занимать и на общей стоянке она смотрится лучше всех.
    Но зачем вообще нужна ауди - кваттро?Бросить жопу в комфортное сиденье ,включить музычку и поливать чуть быстрее других по мокрой трассе?
    Да,и это - тоже назначение машины.


    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    #698 mc240, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. mc240

    mc240 Старожил

    6 фев 2007
    9.790
    КотлетаСцитрамоноМ
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Что сказать напоследок?Не пренебрегайте,ребята,возможностью съездить на новой машине на покатушки.Спортивный результат не важен – важно то,что вы за 10 минут поймете про машину столько,сколько не поняли бы за год обычной езды.А знание машины поможет в трудную минуту.

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #700 AMP, 13 окт 2008
    Последнее редактирование: 13 окт 2008
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    я ничего не хочу сказать, но я ездил на такой же машина и она далеко не 9с. ибо даже у Окты 1.8Т было 8 с копейками (как и у Мазды 2.0) и Ауди рвет их как детей. просто у 2.0Т нет подрыва и в А4 не так чувствуется набор скорости (но если смотришь на спидометр - отрезвляет).

    м3 мпс - ацкая табуретка. именно на скорости с ней тягацца бесполезно. примерно как в шашечной рулежке с мини ;-)