Встречи участников раздела "Новые Ауди"

Тема в разделе "Встречи и мероприятия Клуба", создана пользователем mc240, 6 ноя 2007.

  1. Аля

    Аля Участник форума

    3 мар 2007
    348
    A4 2.0 2007
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    грустно чой-то
     
  2. Rotor

    Rotor Новичок

    9 окт 2008
    1
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Спасибо за отчет, Супер!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. igorbes

    igorbes Участник форума

    30 мар 2008
    272
    МВ 200 овощь
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Если у кого есть желание и любовь к караоке:nod:, приезжайте сегодня в Караоке Бум, на Новослободской, столик №4, заказан на Игоря:[:]||||||
     
  4. ^Kirr

    ^Kirr Участник форума

    18 сен 2008
    270
    A7
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    [​IMG]
     
  5. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Фото с саммита? Чернь чернущая.
     
  6. Ashka3

    Ashka3 Участник форума

    13 ноя 2008
    335
    2012
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    хихи

    у вас тут не ветка, а целый сайт знакомств =)))) и сразу понятно кто на какой машине ездит :))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. christa

    christa Участник форума

    27 июл 2006
    248
    BMW X3 2.5 09г.
    Ответ: Встречи участников раздела "Новые Ауди"

    Сразу видно - меня нехватает!!! Я бы своей красненькой разбавила бы)))):rock::nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. RoMo

    RoMo Участник форума

    28 июл 2008
    222
    Audi A4/B8-->S3 8P
    всем привет! ребятки когда следующая встречка не подскажите? ))
     
  9. grust

    grust Живу я здесь

    27 сен 2005
    1.564
    A4 2.0, 2007
    черные а4 хорошо смотрятся))
    фильм такси напомнило, где была банда на черных мерседесах)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. GeloV

    GeloV Старожил

    18 июл 2007
    7.210
    А4/2,0/multic/2006
    Там черными были Эво.

    Мерин в другой серии был один и КРАСНЫЙ :D
     
  11. Tim-Tim

    Tim-Tim Участник форума

    22 янв 2007
    150
    Q3 FL 180ps
    ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ДАННОГО ФОРУМА!

    От имени проекта DRIVE2.RU приглашаю всех кольцеводов на встречу "Драйва", которые проходят каждое воскресение с 14.00 по адресу: г. Москва, ул. Авиаконструктора Микояна, тупик улицы (заезд со стороны ледового дворца).
    Как проходят встречи Вы можете посмотреть в отчетах в "жизни" драйва (www.drive2.ru/life) набрав в облаке меток "встречи", "ходынка"

    Негласно AUDI доминирует на проекте =) Так что, коллеги, мы должны затмить флешмоб того же мерседес-клуба, который посетил нас в количестве 20-25 машин!
     
  12. Kapone 666

    Kapone 666 Новичок

    9 фев 2009
    9
    Audi A4 2.0 TFSI DTM Carbon Edition
    Я буду в это воскресенье!!!
     
  13. RoMo

    RoMo Участник форума

    28 июл 2008
    222
    Audi A4/B8-->S3 8P
    Приеду обязательно!
     
  14. Tim-Tim

    Tim-Tim Участник форума

    22 янв 2007
    150
    Q3 FL 180ps
  15. ph_one

    ph_one Живу я здесь

    22 янв 2007
    1.395
    LR
    #775 ph_one, 4 апр 2009
    Последнее редактирование: 5 апр 2009
    Maldives'09

    Ну, по традиции небольшой отчёт об отдыхе
    (выкладываю здесь, так как тут мне как-то привычнее)

    MALDIVES’09
    о.KURAMATHI
    В период с 08 по 20 марта 2009г. был посещён остров КУРАМАТИ, о чём следует небольшой отчётец. Может быть кому-нибудь пригодится.
    Я старалась осветить основные моменты, которые, с моей точки зрения, могут оказаться полезными, в основном, в выборе острова (отеля), а, может быть, даже в выборе такого типа отдыха.
    Мальдивы – это рай на земле.
    [​IMG]

    [​IMG]









    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Избитая фраза, но, тем не менее, она и только она наиболее ёмко может охарактеризовать положение вещей.
    Мы не будем сравнивать сейчас Мальдивы ни с Бора-Бора, ни с Фиджи, ни с Таити, не ставим такой себе цели (тем более из островного отдыха я больше нигде не была в силу обстоятельств), возможно, где-то там есть рай ещё более райский, но. Мы лишь поговорим о возможностях приближения себя к тому первобытно-беззаботному состоянию, которого можно достичь легко и просто – не делая некоторых ошибок в выборе острова. Мы этих ошибок не сделали и я буду рада, если мой небольшой отчёт кому-то поможет определиться.
    Немного об острове.

    Курамати – самый большой остров Мальдив – 1,5 км в длину, располагающий на себе 3 отеля с единой инфраструктурой. То есть гость любого из трёх отелей может затеряться в любой части острова и там же на месте получить все виды услуг (кроме, разве что, включенных в путёвку завтраков/ужинов в основном ресторане – они проходят в главных ресторанах каждого из отелей) и ни о чём не беспокоиться.
    Плюсы большого острова очевидны. Перечислим некоторые из них:
    1. Рассосредоточение народа.
    Кризис отдыху не помеха – это мы поняли сразу, как только нас еле еле вкорячили в необходимые нам даты, не на последние, конечно, места, но всё таки. И с какой-то стороны я очень рада, что народ платит по 200 и более тысяч за полный отрыв от цивилизации (если выбран именно такого плана остров) и отключение головы от всех проблем. Итак, остров, вероятно, забит. Тем не менее, практически постоянно складывается ощущение, что ты на острове один или, в крайнем случае, вас очень небольшая кучка народа. На большой территории легче затеряться и ситуации, когда вы захотели залечь под конкретный куст, пришли и сделали это – гораздо больше, чем ситуаций, когда вы пришли, а там уже валяется 10 человек. Также обстоят дела и с гамаками, качелями, чудесной лодочкой и прочими приятными и необходимыми для безделья на острове девайсами, которые практически всегда остаются свободными.

    [​IMG]

    [​IMG]





    2. Возможность длительных прогулок.
    Это, поверьте, тоже приятно. Как бы вы не мечтали об уединении друг с другом, как бы не интересовались подводным миром и только им, а прогуляться по острову и позырить что происходит по вечерам в разных барах/кафе, на разных причалах, пофотографировать закат да и просто растрясти бока – это очень душевно. И ещё более душевно, когда обнаруживаешь, что тебе есть куда идти. Иногда прогулка в одну сторону могла занимать 45 минут (за это время можно обойти быстрым шагом некоторые маленькие подмосковные города) и под конец особенно приятно ужасно устать, завалиться в кроватку и спать сладко-сладко до самого завтрака.

    3. Большая протяжённость рифа и, соответственно, больше возможностей плавать и узреть-таки что-то опасное и грандиозное.
    4. Большее количество ресторанчиков/кафе, соответственно, больший выбор кухни, музыки вообще (живая, фоновая, отсутствие) и направлений музыки, в частности (регги, релакс, 80-е и т.д.)
    5. И некоторые другие плюсы.

    Немного о расселении.
    А точнее – о выборе номера.
    Ну что могу сказать, домик на ножках (цивилизованное название – водное бунгало) – это очень приятно, необычно, романтично и крайне заманчиво.

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    С другой стороны, советую вам трезво оценить ситуацию, а именно:

    - романтичное валяние в кресле под сказочный шум волн на деле превратится в 15-дневное 24часовое в сутки биение волн о сваи, сможете спать при таком шуме? Сможете абстрагироваться от него, когда захотите побыть в тишине? Тогда – вэлкам. В остальных случаях советую хорошенько задуматься – вы заплатите довольно приличные деньги дополнительно за именно ЭТО удовольствие. Переселить вас впоследствии в домик на берегу (цивилизованное название – береговое бунгало), думаю, не составит больших проблем (хотя не следует их исключать), но деньги вам уже никто не вернёт и это вы должны понимать хорошо;
    - дивная лесенка из вашей веранды прямо в море, ах «как прекрасно проснуться утром и никуда не бежать, а окунуться в тёплую пучину океана». Кавычки тут не случайны – многие люди не учитывают чудовищный отлив по утрам, и если жители береговых домиков, а также, как не парадоксально – самых что ни на есть недорогих стандартных домиков, выйдя утром из дверей, бегут 5-7 метров и ныряют в прозрачную бирюзовую водичку, то счастливые обладатели домиков на ножках видят у себя с веранды лишь облезлые торчащие из жиденькой водички останки мёртвых кораллов – именно они представляют собой дно под водными бунгало острова Курамати, а не цветущие разными цветами кораллы и притаившиеся в них чудесные разноцветные рыбки;
    - следующий пункт довольно спорный, но укажу его тоже: если жители береговых домиков, выйдя за порог, видят буйные заросли баньянов, пальм и прочих благоухающих цветов,

    [​IMG]

    [​IMG]



    то за дверьми жителей водных бунгало лишь облезлые серые доски.

    [​IMG]



    С третьей стороны – всё очень и очень индивидуально, кому-то нравится симфония, кому-то паровозный гудок. Поэтому счастье в том, что на острове предлагается самое разное размещение и каждый может выбрать себе что-то по душе.
    Впрочем, справедливым будет замечание относительно водных бунгало с джакузи – вот они как раз неплохо расположены, относительно отлива.
    Могу лишь сказать несколько слов о домике, в котором жили мы.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Это бунгало
    De Luxe с душем на улице (цивилизованное название - душ в минисадике). С первого взгляда на фото, представленные на сайте острова, я поняла, что хочу жить именно в таком домике – спать в кроватке с балдахином и полоскаться в душике под открытым небом (особенно потрясающе это в тёмное время суток, когда ты стоишь под душем, по ногам льётся мягкий свет ночного фонарика, а над головой - звёздное небо…). Словами это не передать – это именно то НЕЧТО, что делает отдых на островах – отдыхом на островах. В общем, моя сентиментальность была сполна удовлетворена.

    Немного о первобытности.
    Точнее о максимальном к ней приближении.
    Первое, что бросилось в глаза, а точнее начало давить на уши по возвращении в Москву – это шум. Чудовищный шум. Я сидела в машине и ждала открытие Сбербанка после обеда. Выключила музыку и закрыла глаза… Шум проезжающих, а порой - проносящихся мимо автомобилей, визг шин – неудачная попытка проскочить на жёлтый, посыл кем-то кого-то куда-то – следствие неудачного перестроения, визги детей и собак, шарканье ботинок, сигналы спецслужб, лай, хохот, лязг крана по бетонной плите и прочее прочее…
    Мальдивские острова-отели очень и очень разные. Есть отели, максимально приближенные к цивилизации (о. Сан-Айланд, например); есть те, которые от неё бегут. Курамати – именно такой остров. А точнее будет сказать, что Курамати может дать вам эту возможность.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]


    Вы можете выбрать размещение без ТВ и музыки. На острове нет такого понятия, как рум сервис. Телефон в домике служит средством связи с ресепшн на предмет каких-либо проблем внутри домика, вызов врача (ТТТ), вызов минибаса и побудки вас на обратный самолёт. Большинство береговых кафе либо не включают музыку, либо она еле слышна.

    Персонал невидим.
    Это полный релакс и покой.
    На острове нет ни одной благоустроенной дороги/дорожки. Все береговые дорожки – это песок, местами глубокий (трудно идти в тапочках), местами – немного разровненный. Все дорожки посередине острова – хорошо утрамбованная земля. Это необходимо для передвижения по острову машинки с багажом и туристами из удалённых от пристани отелей, машинки с продуктами, велосипедов с поварами и персоналом, а также для периодического обхода отелей менеджерами и прочим приезжим в ботинках (!) начальством. Все до единого бортики на дорожках – аккуратно выложенная скорлупа от кокоса. На дорожках – идеальная чистота, так как 99% времени вы ходите именно босиком.
    Все ресепшн – на открытом воздухе. Минимум зданий и строений. Дискотека запрещена (закрыта). Все развлечения – достойные, не громкие и уровня взрослых вменяемых людей (о них ниже). В общем, я подозревала, что мы выбрали очень хороший остров, но масштабы счастья я осознала уже потом.

    Немного о контингенте.
    Если вы по жизни жгун, тусовщик, либо ваша пара достаточно устала друг от друга и живёте вы только по инерции и из удобства – для своего путешествия вам нужно выбрать другое место отдыха.


    [​IMG]


    Остров – рай для влюблённых/любящих пар, которые друг для друга и друг и подруга и мама и бабушка и кошечка и собачка; для самодостаточных людей (в том числе и в парах); для людей, отдающих предпочтение спокойному отдыху и уставших по жизни от людей/информации во всех её проявлениях/грохота/шума/и прочей цивилизации. Если вам нужно исправить что-то в отношениях – также ехать сюда не советую. На острове вам НИКУДА друг от друга не деться. Никому вы тут не нужны, никакой компании в 99% случаях вы не создадите (так как см.первую часть предложения), и в случае неудачного примирения ваш «отдых» превратится в ад. Если только вы не выбросите ваши обратные билеты в пропасть, не купите новые и не унесёте оттуда ноги к своему и всеобщему удовлетворению.

    В общем, сидя по вечерам в баре на берегу и потягивая мохито, вы увидите повсюду целующиеся парочки самых разных возрастов и национальностей.
    Дети на острове, на мой взгляд – это просто парадокс. Либо это очень тихий и самодостаточный ребёнок, либо он достанет вас похлеще, чем в обычной жизни. Компании для ребёнка на острове, скорее всего, не будет, никаких нянь и детских комнат не предусмотрено, и за развлечениями и общением он обратится именно к вам. Впрочем, нам крайне повезло – один единственный ребёнок в округе был крайне спокоен и постоянно либо спал, либо плавал с папой в маске и глазел акул и скатов, что не могло не радовать.
    Контингент на острове самый разный, как и везде, очень много англичан, немцев, русских тоже много.
    Как и во всех странах, русских видно сразу. Даже панамки/банданки и очки во всё лицо никогда не смогут завуалировать менталитет. Приведу пару примеров:
    - как известно, у каждого домика есть свой номер (у нас был номер 42); на островах существуют самые разные предметы для принятия горизонтального или близкого к нему положения – стульчики, креслица, лежачки и прочее. Нашему домику, как и другим, принадлежали пластмассовые креслица, которые можно было поставить прямо в воду во время отлива, например, развалиться в нём и ножки оставить в океане. Спинки каждого креслица были пронумерованы по номеру домика, которому они принадлежат – в нашем случае у нас были креслица с номером 42. Номер был проставлен большими коричневыми цифрами на белом фоне. И не смотря на это, каждый раз в последние несколько дней мы наблюдали двух милейших людей, расположившихся именно на стульчиках № 42, при том, что у них самих были стульчики с номером их домика. СтОит ли уточнять, что эти люди были русскими.
    - русских также всегда отличает настороженность и полная боевая готовность броситься в атаку, даже на отдыхе люди не могут расслабиться – если в океане плавает человек, который периодически подпрыгивает и бросает взгляд на стульчик/полотенце/пальму, с оставленными там вещами, этот человек русский. Иностранцы оставляли дорогие фотоаппараты, сумки, полные вещей, и уходили на полдня. Затем возвращались, забирали свои вещи (естественно, они были в целости и сохранности) и уходили. Наши же люди живут в вечном страхе преступности/воровства и глядя на их лица, складывается впечатление, что они только и ждут подвоха/обмана и несправедливость по отношению к себе. А всего-то и надо – расслабиться. И отдыхать!


    Немного об одежде.
    Обращаю ваше внимание на то, что трусы вам понадобятся на отдыхе только 2 раза – это в самолёте туда, и в самолёте обратно. И вообще мой вам совет – берите минимум одежды. Я сама наступила на эти грабли, поэтому ещё раз подчёркиваю – минимум. Ехидно ухмыльнувшись над точно таким же советом какого-то мудрого человека в одном из отзывов, я еле еле застегнула огромный чемодан и среднего размера сумку с оборудованием для снорклинга и была крайне довольна собой. По прилёту, всё это барахлишко я с любовью развесила в стенном шкафу номера и приготовилась отдыхать. Когда к пятому дню я обнаружила, что из одежды я ношу только купальники (вот их можете взять хоть 15 штук), тапки, шорты и майку (причём одну, т.к. в такой среде вообще невозможно что-либо испачкать – оно просто напросто не пачкается и всё), я немного приуныла. Особенно во всём этом меня удручали босоножки на каблуках. Поэтому не повторяйте моих ошибок – езжайте налегке. Основное место у вас должны занимать хорошие маски/трубки/ласты и хорошего качества морские тапочки для кораллов.

    [​IMG]


    Оборудование должно быть дорогое и качественное – если вас вообще интересует подводный мир и будет интересовать в дальнейшем. Если нет, можете ограничиться прокатом, а вот тапочки нужно купить и 300 рублей они стоить не могут – это ваша безопасность и здоровье.

    Девушкам могу дать один маленький совет – возьмите один шикарный сарафан в пол. Он вам очень пригодится по крайней дважды – для душевных фотографий на косе, для танцулек в fung-баре под романтические хиты всех времён и народов. Носят сарафан на голое тело, на шее колье, ноги – босиком.

    Немного о рифе и подводном мире.
    Риф, протяжённостью порядка 1,5 км, расположен по левой части острова, если стоять к пристани спиной.
    Места входа в океан, расчищенные от кораллов, обозначены жёлтыми флажками и специальными стендами с информацией о том, что можно, а чего делать нельзя. Тут всё стандартно.
    Коралловый риф океана, именно домашний риф острова в индийском океане я лично вижу первый раз в жизни, и сравнить могу лишь с шикарными рифами (как домашними, так и нет) Египта. Так вот в сравнение с Египтом – риф никакой. Практически никакого цветового кораллового разнообразия вы не увидите. Много мёртвых кораллов. Вся фишка в рифе острова Курамати – в его обитателях. И это просто потрясающе.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Когда я, валяясь на диване, вооружившись мешком пряников, изучала природу и подводную жизнь индийского океана, а именно наличие огромного количества акул, я как-то смутно понимала что это и как.

    Когда же я реально столкнулась с этим – это было уже совсем другое дело и другие эмоции.
    Вообще, чтобы плавать на рифе среди всей этой живности, необходимо понимать одно – это не опасно.


    [​IMG]

    На биостанции острова постоянно проходят лекции о рифе острова Курамати, о вулканическом происхождении островов вообще и об различных обитателях океанических глубин в частности. Там же вам ещё раз напомнят, что из 400 видов акул, опасны для человека только 10. И встретить их просто так – очень не легко. Конечно же, персонал биостанции и дайвинг-школы страшно гордятся, что остров Курамати и его окрестности считаются одним из самых лучших мест для дайвинга – ведь именно там находится всемирно известный
    Hammerhead Shark Point – всего 5 минут на моторной лодке, всего 30 метров глубины – и вы счастливый обладатель купания с рыбами-молотами, 4-метровыми акулищами с огромной пастью и зубищами; в общем за ваши же собственные деньги.. ну да ладно, что становится с этими дайверами история умалчивает, но, надеюсь, что всё с ними хорошо.
    А вот наши акулы – рифовые. У них даже рот не открывается широко и важно это понимать, иначе может начаться истерика/паника и можно здорово пораниться о торчащие кораллы, а кровь нам рядом с акулами ну совершенно не нужна.
    Акул много. И появляются они совершенно неожиданно в метре от тебя. Первый раз у меня был панический интерес и обалдевание. Я висела в воде, открыв рот, захлебнулась, конечно, немного, но зрелище было поистине завораживающее. Акулы различных размеров, как взрослые особи – 1,5-2 метра, так и небольшие акулята.
    Страшно, действительно страшно мне было 1 раз. Когда нас окружила стая из 7 акул и они начали кружить вокруг. Я смотрю на неё и вижу, как она смотрит на меня. Однако…сразу захотелось в домик и закрыться там на ключ и на засов.
    Вообще нам очень и очень повезло. В первый же день мы увидели стаю мант – 5 огромных «простыней» неспешно плыли в мутной воде по своим делам и, естественно, не стали дожидаться, пока, очнувшись от восторга, мы настроили фотоаппарат.

    [​IMG]

    Поэтому фотография очень слабая, но кто когда-нибудь видел вживую мант – поймёт.



    [​IMG]


    [​IMG]


    Черепашка попалась молоденькая и пугливая – пришлось за ней нестись с фотоаппаратом практически бегом.

    Ну и стандартно – очень здорово просто никуда не плыть, а повисеть в водичке и понаблюдать за подводной жизнью – огромное разнообразие рыб, гигантских креветок, мурен (первый раз встретили полосатую! обычно пятнистые) и прочего огромного и маленького великолепия.

    Немного об океане и пляже.


    [​IMG]

    [​IMG]

    Нельзя не отметить, что помимо рассматривания подводного мира, очень душевно просто поплескаться в бирюзовой прозрачной водичке на другой стороне острова, где нет кораллов, а только белоснежный песок и стремящиеся к воде пальмы – как в рекламе баунти.

    [​IMG]

    Впрочем, если плыть очень очень далеко, то небольшие рифы есть, так что, получается, со всех сторон острова есть что поглазеть.

    Кроме того, всегда порезвиться/поваляться/погулять можно на косе – это конец острова, где полоска земли постепенно скрывается в океане.
    Пляжи расположены везде, где вам того захочется и пляжем будет всякое место, где вы решите развалиться – на полотенчике, в гамаке, в креслице или просто на песочке.
    Однако, повторюсь – солнце жарит так, что лежать под ним вам в итоге вряд ли захочется. Разве что для пары фотографий.

    Немного о развлечениях.
    Тут можно сказать, что любое культ-массовое действо я автоматически записываю в понятие «развлечения», потому что на острове это действительно так.
    Ежедневно в 18-30 на пристани возле ресторана Blue Lagoon происходит кормление скатов. Помимо скатов в числе желающих подкрепиться стая акул и огромная цапля.
    Все животные очень умные. И чуть ли не с 18.00 стая скатов буквально скачет на мели под пристанью в ожидании ужина.

    [​IMG]

    [​IMG]




    В 18-30 приходит дяденька с ведром еды и кормит всех желающих досыта. Скаты – существа довольно ненасытные, поэтому подскакивают из воды на дяденьку, всячески требуя добавки.

    [​IMG]

    [​IMG]



    Зрелище довольно интересное для единовременного просмотра и фотографирования.
    В конце пристани имеется ящичек для символического (каждый решает для себя) вознаграждения за полученное от увиденного удовольствие. Как правило 1$ вполне достаточно.


    Меня ещё, к примеру, крайне порадовала лекция на биостанции, которую рассказывает очень юморной дядька сложного гражданства, немец, наверное. Очень интересно рассказывал как Мальдивских островов коснулось цунами, в частности на Курамати вода «уходила» на 4 метра.
    Теперь о развлекательных программах в барчиках.
    По пятницам в Dhoni-баре (сигарный клуб) – русское караоке. Мы, естественно, не попали, так как именно в пятницу 13-го меня в медицинском центре накачали чудодейственной капельницей, после которой я проспала почти сутки. Вероятно, бывает весело.
    Через день в Fung-баре (он справа от пристани, на самом берегу океана) выступают музыканты. Немодное название, понимаю, но иначе не назовёшь. Музыканты самые разные, и никогда не знаешь кто будет и что будут исполнять, так как афиша острова покрыта тайной и мраком. Кстати, толи общая атмосфера играет роль, толи настроение, но каждый раз от всяческих исполнителей и последующего действа в виде безудержных танцулек, получаешь просто фантастическое удовольствие. И не важно – скачешь ли ты по сцене, пританцовываешь за столиком или наблюдаешь за всем этим безобразием, валяясь в замечательных мягких креслицах на песке у самой кромки воды, где на столике только свечи (ничего страшного, что на батарейках), а по небу рассыпаны звёзды – каждой клеточкой души чувствуешь радость, тепло и любовь.
    Итак, нам удалось застать достаточно профессионально играющий и поющий ансамбль, исполняющий регги; парочку певцов с всемирно известными и любимыми хитами про любовь; парочку певцов-гитаристов, тоже поющих про любовь, только под гитару.
    Впрочем, могу отметить, что слушая музычку, можно сразиться в настольный футбол, настольный теннис, не говоря уже о распивании бесчисленных коктейлей (с 20.00 до 22.00 на них 25% скидка) и просто чистых алкогольных напитков.



    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Немного о магазинчиках на острове.

    Ну что могу сказать – если вдруг (ТТТ) ваш чемодан с вами до места отдыха не долетит, предлагаю не расстраиваться, так как на острове довольно приличный магазинчик, на вешалках/полках располагаются тонны различной одежды, преимущественно из натуральных материалов по вполне себе приемлемым ценам. Фасончики самые разнообразные, есть и на бабушек, есть и микроскопические майки и шортики, короче всё, что душа пожелает.
    Также в магазинчике представлено огромное количество сувениров (почти все их хочется почему-то подарить самой себе) – особенно много восхитительных плошек и приблуд для кухни из скорлупы кокоса и прочих натуральных материалов. Вообще всего полным полно, я сначала, читая отзывы, поразилась как можно потратить 500$ на сувениры?! Когда же я подсчитала свои общие затраты в указанном магазинчике (а также в магазинчике в Коломбо, куда мы залетали за туристами со Шри-Ланки), я поняла, что очень даже можно, даже более чем.
    Кстати, последнее время, улетая в пляжные страны, я ощутила острую нехватку в магазинах Москвы самых обычных красивых пляжных тапок. Может дело в ходовом размере, может ещё в чём, но еле еле перед самым самолётом мне удалось наконец купить что-то более менее приличное, правда обязывающего цвета. Так вот в магазинах на острове тапок - как менеджеров по продажам на хэдхантере.
    Имеется также магазин оборудования для снорклинга/дайвинга, но представленный ассортимент самого оборудования крайне слаб (трубки, например, вообще без защиты и со слабыми клапанами, просто стыд и позор), а вот морская одежда (не гидрокостюмы) очень качественная, красивая и дорогая.
    Очень много в магазине косметики – хорошие линии после загара и вообще увлажняющие кремы/масла очень и очень достойного качества и крайне недорогие.
    Имеется также магазинчик, торгующий золотом/бриллиантами. Цены московские. Ассортимент хороший, но с претензией на максимализм. Т.е. если кольцо – то толстенное. Если бриллиант – то булыжник.
    Кстати, в магазинчике продаётся масса надувных матрасов по бросовым ценам, которые народ активно покупает, чтобы валяться на нём посреди океана и наслаждаться жизнью. Всё это, конечно, очень радостно, однако будьте крайне осторожны – экваториальное солнце очень опасно. Я, к примеру, ни разу на солнце не лежала (это просто невозможно), однако приехала угольная и до сих пор никак не отмоюсь. Вас, так или иначе, покроет загаром, пока вы ходите, плаваете с маской/трубкой или сидите с книжкой под развесистыми лианами.


    Немного о ресторанчиках.



    [​IMG]

    [​IMG]



    Много говорить не буду – и на сайте острова и на любых сайтах с описанием отеля всё перечислено и это полностью соответствует действительности.

    Преобладает тайская, индийская кухни. Раз в неделю – монгольская кухня. А вообще ресторанчики и кафе понатыканы по всему острову и в них всегда никого. Это очень просто объясняется – экваториальный климат довольно влажный и есть днём совершенно не хочется. А вечера все проводят в барах, где тусэ и музычка.
    Если затронуть основной ресторан, где проходят завтраки/ужины, то всё очень и очень достойно. Спокойная средиземноморская кухня с тем или иным акцентом (как правило, это ужины). Очень много рыбы, разнообразного мяса, очень вкусные пасты трёх видов. Да вообще всего немеряно, особенно плюшек и пирожных.
    Приятно то, что за ужином напитки (чай/кофе) также включены.
    Организованно питание следующим образом: по приезду, когда вы первый раз приходите в ресторан, менеджер закрепляет за вами столик и официанта, который будет на протяжении всего отдыха вас обслуживать. Таким образом, если официант вам понравился, вы можете в конце отдыха его отблагодарить.
    Резерв столика тоже очень приятная вещь – это исключает очереди и вас быстро можно найти, чтобы отдать забытые на этом самом столике вещи.


    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Немного обо всём.

    В этом разделе скажу пару слов о медицинском центре, раз уж мне суждено было его посетить.
    Прежде всего, необходимо знать, что медицинский центр острова не принимает гарантийных писем от страховых компаний и все до единой услуг вы будете оплачивать наличными, с последующим возмещением в Москве. Это совсем не страшно и не сложно. Просто необходимо сохранить все документы и получить из мед.центра письмо на бланке с печатью, в котором чётко прописаны диагноз и перечень услуг, которые были оказаны пациенту.
    Если с вами, не дай Бог, что случилось, по телефончику у вас в номере вы вызываете врача. Сразу оговорюсь, все разговоры только на английском, ни один человек на острове не говорит по-русски, хотя, подозреваю, что некоторые официанты уже кое-что понимают. Впрочем, всё, что я сейчас написала – наглая ложь, так как на ресепшн имеется девочка Лена и она может помочь в разных ситуациях. Но Лена работает крайне хитро – по 2 часа рано утром и поздно вечером. Так что в остальной промежуток времени, вы будете обходиться своими силами.
    Вернёмся к нашему мед.центру. Итак, вызвали врачей и они даже приехали на замечательной дизельной маршрутке (праворульная тойота), как мы её называли. Мне попались очень приятные дяденька и тётенька с огромным медицинским чемоданом. Скорее всего – немцы. В домике со мной ничего поделать не могли и меня увезли в большое двухэтажное здание, где и располагается медицинский центр. Внутри оказалась такая цивилизация, о которой я не могла и предполагать. Впрочем, по-другому никак – читай про экскурсию «Плавание с рыбами-молотами». После такого, думаю, там целый медицинский остров нужен, причём со штатом психотерапевтов.
    Итак, основное место в мед.центре занимают барокамеры. Также присутствуют различные аппараты последнего уровня, как то микроскоп для ушей. Могу, правда, ошибаться, но чудесный врач-ланкиец, который забалтывал меня, чтобы я не уснула после обезболивающей и успокаивающей капельницы, яростно махал руками, описывая всю чудодейственность данного аппарата и всячески советовал мне проверить ушки, если с ними что-то не так.
    В общем впечатления у меня от мед.центра остались самые что ни на есть наилучшие. Вокруг меня скакал весь персонал, всё сделали грамотно, всё вылечили (дело в том, что прыгая по косе, я подвернула ногу и боль была такая ацкая, что я просто напросто испугалась её терпеть). С собой нам дали мешок лекарств и бинтов (всё включено в счёт) и велели приходить ещё. Но, сами понимаете, я ограничилась единовременным визитом в сиё замечательное заведение.
    По приезду в Москву необходимо сдать все документы в страховую компанию и от руки написать заявление на возмещение (описать когда, что и как произошло и что было сделано). В принципе, всё просто.
    Так что всё, что нужно сделать – это взять с собой побольше денег и ничего не бояться.
    Ну вот, вроде и всё.
    Конечно, половины нужного не рассказала. Но и это кому-нибудь пригодится.
    Фото прицеплю вечером.






    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Это, кстати, летучая собачка :) Их на острове немеряно и когда они дерутся за еду - лай стоит неимоверный :)

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]



    Со шрифтами какая-то засада, ничего не могу исправить :rolleyes:
     
    6 пользователям это понравилось.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Lin

    Lin Завсегдатай

    21 окт 2008
    842
    Audi S5
    Спасиб за отчет, познавательно.
    Все собираюсь туда доехать, но никак не получается.
     
  17. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    Ир, ну отлично съездила вижу!!! Для меня Мальдивы стоят совершенно отдельной строкой от всего прочего (ввиду одного из хобби), сравнивать действительно смысла нет... Мальдивы - это нечто! Посетив после Мальдив много чего дальше и дороже, всегда сравнивал это "дальше и дороже" именно с Мальдивами. Теперь опять тянет туда адски! :)
     
  18. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Ириш, глубочайший респект.

    А чо по деньгам в среднем такое? На фоне катастрофического падения цен на отдых в затасканных странах индусы держацца до последнего?
     
  19. Brigadier

    Brigadier Главврач
    Команда форума

    19 сен 2005
    96.678
    кста, они не индусы ниразу...
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    примерно наполовину по составу. а так - да, отдельное гос-во со своим президентом (предыдущий умер в начале зимы, недолго просидев после выхода на пенсию).