Второй раз за 2 месяца

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 14 дек 2010.

  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    сам был в такой ситуации. тема "беспредел в ауди-таганка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    :icon_suicide:
    Лучше дорого молчать, чем дешево говорить.

    Про то, откуда я осведомлен - имел проблемы с ОД и ФГР стоимость нового авто. И за год решения этой проблемы, Вы не поверите, но я готов был разобрать машину по запчастям.
    Проблему я решил. Делюсь опытом. Варианты искал в течении года.

    Такие проблемы как у автора быстро, или с помощью письма или мэйла не решаются. Либо решаются с существенной потерей средств со стороны автора. Если машину продавать автор потеряет как минимум 500 тр. А ремонтировать её нельзя. Это не та машина, чтобы кап. ремонт двигателя делать. Только путём замены агрегатов, с возмещением неустоек со стороны ОД - клиенту.
    К тому же автор, указал что ОД ссылался объясняя такие симптомы - некачественным бензином. О чём с такими можно договориться?
    А чтобы решить дело в свою пользу - только суд.
    На самом деле, не кого я не рекламирую. И мне это не зачем. И перед Вами я не чего доказывать не буду. Вам я нечего не должен.
    А по сути: интересные люди, порой встречаются. Вот Вы к примеру. Нет чтобы дать дельный совет, предложить свою помощь или ценные способные как-то или чем-то помочь контакты, Вы начинаете непонятно что доказывать, непонятно какую цель преследуя.
     
  3. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Все понятно. Ни одного ответа по существу...Я Вам в ветке про Эрку ответил - дискуссию с Вами для себя закрыл. Удачи.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Реакции не последует. Я Вас уверяю. Мы живём - сами знаете где.
    И в большей части не думаем об этом, потому что это нас в какой-то мере не касается. Но когда коснулось. Ждать...
    Думаю лучшим будет не теряя времени, начать готовиться уже сейчас.
    Удачи!
    У многих получается! Уверен и у Вас получится!
     
  5. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    все хорошо, что хорошо кончается.
    Рад, что справедливость восторжествовала )
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    насчет некачественного бензина....такой диагноз они поставили, когда я привез машину первый раз.
    Мол, засорились свечи.... но загорелся - то ЧЕК....
    разве загрезнение свеч является следствием ошибки ЧЕК?????
    Во второй раз они сказали, что масло заливает свечи....
    и начали делать диагностику.....

    В чем проблема - они до сих пор не понимают....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Спасибо! У Вас все получится, только не сдавайтесь!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    оч просто различить - если ВИН начинается с XW - Калуга, если WAU - Европа
     
  9. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Да Германия, Германия....что ж я не знаю, какой она сборки...
    я про нее уже все знаю ((

    Нет, боязно снова брать Ауди....


    у меня WAUZZZ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI
    Уродский сервис у нас. Тысячи Ауди прекрасно ездят и не кашляют...
     
  11. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Это Вам в тему ремонт! Опишите ситуацию, скорее всего Вам ответят грамотно.
    У Вас скорее распространенный 2ТФСИ. Там куча электроники. Надо диагностировать.
    Свечи засориться не могут вообще. Нагар возможен. Засорение исключено. Масло и свечи вообще не соприкасаются. Масло в рабочей зоне. Свечи контактируют с бензином и катушками.
     
  12. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    А когда машина троила звуки и хлопки из выхлопа были (детонации)?
     
  13. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    ну да, хотя знаешь....
    меня все отговаривали а5 брать....
    говорили жрет масло нереально...
    а я подумал, что так хочу ее...что не в тяжесть возить с собой канистру шелла 4-х литрового....

    ну вот и доездился....
    Красота - страшная вещь... но нервы дороже....
    и время, потраченное на перемещение по самом крупному городу в Европе пешком....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    я не профи....
    но цитирую дословно мастера - фламастера с Варшавки:
    "Масло заливает свечи"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Да, последний раз когда произошел сбой....
    ее вибрирует....я вышел на улицу .... подошел сзади...и выхлопные трубы издавали звук, вроде легко взрыва.... с разницей в секунду...пуф пуф пуф....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    я ее еле затащил на эвакуатор....мощности не хватало, еще скользко...она буксует...давишь топку...а она не тянет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Решается заменой свечей на новые! Свечи можно подобрать на сайте www.ngk.ru
    Также проблема может быть в неработающей или пропускающей катушке зажигания. Которая на свече стоит. Но если причина в этом - эту ошибку любой диагностикой видно.
    Могу посоветовать обратиться в сервис с требованием о замене свечей (по 700 р за шт.) и катушек зажигания (по 1700 р. за шт.).

    Троит и вибрирует - из-за того что не работают все цилиндры. То есть мотор работает на 3-х или 2-х цилиндрах.
    Соотв. машину колбасит.
    А так работает потому как 1 или 2 свечи не зажигают смесь.
     
  18. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    КОРОЧЕ, МЕНЯЙ СВЕЧИ НА НОВЫЕ (КОМПЛЕКТОМ).
    Если не поможет, присутствуй при диагностике (тебе нужна - опрос блока управления двигателя на ошибки). Смотри на номера ошибок и их расшифровки. Присутствуй и контролируй - это твоё право.
    Если будет ошибка про пропуску зажигания, то будет указан конкретный цилиндр в котором происходит эта ошибка. Соответств. в нём меняется катушка зажигания.

    Все расходники у дилера есть в наличии. Уже завтра можешь съездить и решить все проблемы.

    А на будующ. совет, машину у дилеров Ауди не делай. Ищи хороший сервис.

    У меня была такая проблема на А4 2ТФСИ - проблема была в свечах и топливе. Но по топливу у тебя не может быть проблем. А по свечам - точняк.
     
  19. VittorioDor

    VittorioDor Живу я здесь

    9 фев 2009
    1.174
    Audi A5 3.0TDI

    Там уже очевидный капремонт двигателя как минимум - масло попадает в цилиндр - КАКАЯ ЗАМЕНА СВЕЧЕЙ? Извините, но Вы вообще о чем?
     
  20. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    старик, ты пойми...у меня второй раз за 2 месяца это...
    и я менял их все 1,5 месяца назад....

    причина не в них...в них тоже...но они, как следствие чего-то другого загрязняются....
    думаешь эти мастера бы стали просто так предлагать менять пол двигателя, если бы был весь сок только в свечах....

    проблемы с двигателем...и они это констатировали...констатировали брак производства.... сделана диагностика полная... все проверяли...
    но, что они не делают, все повторяется через короткий промежуток времени.... а это не шутки.... машина не с того, не с сего начинает вибрировать так, что чуть ли нос не по всей полосе везет....

    более того...второй раз машина стояла на месте ....на парковке...там сидел мой друг и ждал меня.....

    и она внезапно начала опять вибрировать и на бортовик вывалилась ошибка двигателя....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...