Второй раз за 2 месяца

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 14 дек 2010.

  1. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    +1000000
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    Просто вспомнил :
    На мыльнотичильнодрочильном заводе
    Работает маленький Пьер
    Намылит, наточит, надрочит, хохочет
    И думает, он - Инженер :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    :icon_suicide:смешно
     
  4. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    У меня на 2ТФСИ как-то осенью начала при заводке вибрировать и стреляла из выхлопной, причина была в итоге в свечах.
    Вот я и предположил.
     
  5. Valerick

    Valerick Завсегдатай

    27 сен 2005
    971
    A4/B8 1.8T 2011г.
    5 баллов....


    почитал свежие темы на форуме - y меня сложилось впечатление, что мальчик (Энерджи) в каждой теме советов надавал всем...

    2 Энерджи - без обид, просто наблюдение со стороны...
     
  6. Singularis

    Singularis Участник форума

    29 мар 2010
    215
    Audi А4/B6 1.8TQ 04г.
    у меня как то тоже затроило на ходу, мощность упала, нихрена не едет.. в итоге 2 катушки + раскаленный катализатор в треш
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    #87 zeren, 16 дек 2010
    Последнее редактирование: 16 дек 2010
    менял? что потом?

    Мне-то предложили менять по гарантии - поршневые, кольца, прокладку, и под вопросом клапана...:icon_suicide::icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Ну не в каждой теме, а только в двух.
    Причём о написании сообщений в этой теме обратился сам автор.
    Возможно я перегрелся, и тупо пора спать.
    А возможно, ребята и Вы не правы.
    А возможно, насмешки поучительны.
    Вообщем, я спать.:[:]||||||
    Удачи!

    "Маленький Пьер, Инженер!
     
  9. Singularis

    Singularis Участник форума

    29 мар 2010
    215
    Audi А4/B6 1.8TQ 04г.
    поменял катушки до сих пор катаюсь на них, кат еще не поменял, решил отложить до теплых времен
    вообщем с то с того момента чек горит только из-за ката засоренного
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Вот тут Вы глубоко ошибаетесь, что масло не может заливать свечи, правда формулировка немного другая должна быть: масло попадает в цилиндры, там сгорает с образованием копоти и закоксовыванием свечей, а происходит это из-за убитых или закоксовавшихся маслосъёмных колец на цилиндрах. Кольца убиваются от перегрева или недостаточной смазки, в следствие чего их "коробит", на них образуются тяжёлые отложения и они уже не прижимаются к стенкам цилиндров и не выполняют свою задачу, в следствие чего масло летит в цилиндры-убивает свечи, далее вылетает копотью через выпускные клапана и убивает катализаторы. На клапанах тоже образовываются отложения и они этими отложенияями выедают место своей посадки к клапанной крышке-еороче наступает постепенный звездец... :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. irritated

    irritated Живу я здесь

    3 окт 2005
    1.066
    сине-зеленый ПЕС, великий индеец на рыбалку, была Audi 100/44 1.9 WH 84г. МКПП
    по идее если смесь сгорала не полностью, в выпускном коллекторе было много бенза, лямбда это увидела, и зажегся ЧЕК
    поправьте если я что напутал :ded:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    как полезно иногда послушать умных людей...)

    наверное, эти чудаки на Варшавке об этом даже не догадываются :icon_suicide:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Если произошло с кольцами что-то, то надо смотреть цилиндры, не позатирало ли стенки... Если есть царапины/задиры-замена блока сто процентно, я думаю точить и гильзовать они точно не предложат...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    так вот спрашивается...
    машине пол года нет, почему от них не было предложения просто заменить двигатель...не понимаю я....:shock: бабла им жалко?
    но ведь, если цилиндры затерлись...это может привести в итоге к абсолютно непредсказуемым последствиям....

    хотя что размышлять, если бы даже они предложили смену двигателя, все равно отказался бы...:[:]||||||
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    они, вероятнее всего, догадываются. только у них на данный момент несколько другая мотивация - им нужно юридически безопасно с темы съехать и настоять на ремонте ( не возврате денег и не на замене авто) авты. И, если ZEREN согласится - это будет продолжение ветки Алекса про R8...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Werwolf

    Werwolf Живу я здесь

    2 апр 2006
    2.104
    А6/с5; Lancer

    Ну если стенки продрало бы на цилиндрах и они не сообщили об этом и просто всё сменили, то замена эта была бы филькиной грамотой, т.к. через затиры масло бы всё равно попадало в цилиндр, т.к. кольца металлические и они не могут вжаться в затиры эти, а проходят поверхностно-засирались бы так свечи в цилиндрах с задирами, жрало бы масло, откладывалась бы сажа внутри и т.д., ну в конце-концов снова капиталить, но без гильзовки или смены блока тут бессмысленно это делать-снова всё произойдёт по этой же схеме... У моего друга отец есдит на А3, произошол случай поломки мехатроника в коробке ДСГ-изжёванный тут на форуме случай, так ему Ауди-Запад просто сменили коробас целиком без разговоров за неделю, хотя в Ауди-Юг всего-навсего меняют мехатроник маленький и всё становится нормально.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Zeren учится на чужих ошибках,
    точнее пытается....постараюсь учесть все нюансы
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    все реализуемо! :) мы с Вами. личку проверьте, пж.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    еще раз спасибо

    народ, у кого есть опыт подобных проблем с Варшавкой?
    Ваши комментарии бесценны. Пишите
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Энерджи

    Энерджи Живу я здесь

    23 дек 2009
    1.376
    была A4 Avant Q 6M
    Уважаемый Allroadец - "Просто" вообще ничего не бывает. Почитал Ваши сообщения. http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=219675&page=6
    Вы проявляете повышенный интерес к интернет баталиям - в отстаивании своего мнения.

    Уважаемый Valerick выражение "Мальчик" должно видимо создавать у меня "приопущенные" ощущения. Ну и как-то фамильярно. То же самое если кто-то по отношению к Вам стал употреблять "Дядя" или ласкательно "Дядечка".

    Ну и для всем участникам форума кому интересны высказывания в ущерб других участников - посвящаяется

    По теме!

    zeren - Отстаивайте свои интересы, всем возможным, с учётом, что мы с Вами не бандиты и у нас порой отсутствуют возможности оказания на ОД вербального давления, самым наилучшим вариантом высматривается - Бумажный, Рассудительный. (Претензия (грозная) без перегибов, Досудебное урегулирование спора, Лояльность, Подготовка иска, Ознакомление с иском ОД, ну а далее в зависимости от тонких и конкретных моментов, возникших в процессе вышесказанного).