Второй раз за 2 месяца

Тема в разделе "Все обо всем", создана пользователем zeren, 14 дек 2010.

  1. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    ну шум никому не нужен, но предложили так, что нужно думать, т.е. предложение от которого можно отказаться :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Главное ребята этот ремонт юрид правильно оформили !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    в смысле?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Ну сделали отметку в паспорте что провели ремонт соответствии с гарантии .А не так что они вам блату сделают
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    а, нет... в этом плане они констатировали, что брак производственный, поэтому ремонт гарантийный. Так от этого .... мне не легче...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Ну новую машину они вам точно не дадут .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    по суду, если судиться с производителем, а не дилером...
    вполне вероятно...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Но дилер пошел вам навстречу .Можете сделать ремонт и заказать по ремонту экспертизу если вас беспокоит качество ремонта !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    дилер мне не пошел на встречу, видимо, вы невнимательно читали.
    Дилер отказал во всем. Это инициатива концерна уже после осведомительного письма по поводу подачи искового заявления в суд.
    Качество ремонта это, конечно, хорошо, только себестоимость автомобиля после такого ремонта резко упадет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Зачем делить дилера от концерна .Если мы так дальше будем думать то дилер вообше всех посылать будет .Концерн должен отвечать за качество автомобиля и его гарантию и за качество обслуживание в его салонах .Про цену решайте .Что для вас сейчас важней ездит на машине или продолжать судится !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    ты не там работаешь, случайно? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    нет я по юрид части
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    Тогда объясняю. Мне катастрофически непривычно и сложно передвигаться без машины (у меня очень неудобно расположена работа),
    но мне деньги не падают с неба...я их зарабатываю,
    поэтому не совсем понимаю вопроса вроде:
    тебе что важнее ездить на машине или продолжать судиться (в моем случае свои собственные деньги отбивать), которые я, между прочим потратил на хороший автомобиль, а получил бракованный....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    Я вас понимаю прекрасно .Но суд система РФ такова это как взять револьвер и думать повезет не повезет .Концерну за такой мелочи судится тоже не хочется .Он вам пошел навстречу ремонт +компенсации .Деньги на судебные тяжбы .я думаю у концерна их больше
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    так а кто сказал, что я сужусь в России?
    я в Германии планирую судиться и специально пригласил компанию не из России, а иностранную из международной коллегии адвокатов.
    Не люблю, когда не по - человечески все. Я не злой человек,
    но, когда к тебе по - свински терпеть нет никакого желания.
    ДА и зачем?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Horch21

    Horch21 Bad e-mail

    17 окт 2010
    516
    спортивная
    #156 Horch21, 10 фев 2011
    Последнее редактирование: 10 фев 2011
    А лучше взять тел концерна и оговорит все нюансы которые вас беспокоит.Или создавайте судебный прецедент флаг вам в руки!Может и поменяется отношения у дилера !
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    ну мы обязательно обсудим их предложение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Оч Вам сочувствую.
    Я не специалист и никогда небыл в такой ситуации, но поступил бы следующим образом-отправил бы в VAG оффициальный отказ от предложеных ими условий по ремонту двигателя и компенсации, и выдвинул бы свои условия по замене автомобиля или компенсации его первоначальной стоимости и всего, что положено. Если и во второй раз придет отказ, то подавал бы в суд.
     
  19. zeren

    zeren Участник форума

    17 ноя 2008
    380
    Infiniti FX 37S
    спасибо за мнение. дело в том, что они в курсе о моих требованиях.
    Концерн в этом плане очень плотно сотрудничает с дилером, когда у второго появляются проблемы, которые грозят судом...
    поэтому о всех претензиях, на которые я получил отказ от дилера, я думаю, концерн тоже в курсе.
    И все равно выдвигают они такие условия...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. las285

    las285 Завсегдатай

    3 сен 2010
    983
    Audi А6/С5 2.4 ALF
    Что-то рано Вы сдаетесь!!! Вы небыли согласны с предложением ОД о ремонте двигателя и отправили уведомление в ВАГ о том, что подаете в суд. Сейчас, после их ответа, добавилась лишь энная сумма компенсации. Если Вас это устраивает, то пожалуйста, Ваше дело. Но автомобиль останется тот же и неизвестно, что будет дальше. Если есть возможность и если уж так далеко все зашло гните свое и пусть меняют машину или компенсируют. Они обязаны это сделать по закону тем более за Вашей спиной хорошие юристы. А отремонтировав двигатель и кинув немного денег они останутся лишь в наваре-это их работа и они так зарабатывают! Понимаю, что со стороны говорить проще, но это лишь мое мнение и оно ни к чему Вас не обязывает. Просто хочется, чтобы все эти упыри, которые лишь зарабатывают на нас деньги, отвечали за то, что делают!