VW Touareg 3.2

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем DOS, 30 авг 2010.

  1. PROMOS

    PROMOS Новичок

    22 дек 2011
    31
    A Q7/2011г.
    Мой пост нёс ИНФОРМАТИВНЫЙ характер и предназначался для Archer ! Ведь он задавал вопросы по данному а/м.
    А ничего про писавших до меня людей я не сказал - попросил бы не передёргивать !!!
    Я только сказал что не надо доверять домыслам.
    Когда писал что ставят на Кай - хотел сказать что немецкие инженеры не дураки и понимают какие двигатели куда ставят. И на Турах 3,2 идут по 220 и 240 л.с.
    Если не участвовать в ралли рейдах - вполне достаточно! ИМХО
     
  2. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Вы посчитали что писавшие до вас имеют недостаточный опыт эксплуатации и опыт ремонта данного авто, значит они пишут о том, чего не знают. Хотя вы не знали каков он на самом деле. Так что никто ничего не передергивает! И никаких домыслов в постах до вашего не было! И почему вы так категорично посоветовали забыть про газ человеку, который ездил на нем и только недавно продал машину на ГАЗу? Почему вы так к газу категоричны?
     
  3. PROMOS

    PROMOS Новичок

    22 дек 2011
    31
    A Q7/2011г.
    )))))))) Да что ж Вы такой беспокойный? ))))) Я же сказал уже всё что хотел ! ))) Где Вы прочитали у меня , что усомнился в ком то???? ))))
    Я СПРОСИЛ ( !!! ) У всех ли писавших резюме по Туарег 3,2 есть опыт эксплуатации и ремонта ? Или это просто выражение мнений сложившихся из разговоров?

    По газу.
    На чистом газу - Туарег не поедет. Нужен подмес бензина. Т.е. мы получаем расход газа ( а расход газа будет процентов на 20 поболее чем на бензине ) + необходимость всё равно заправляться бензином ( конечно гораздо реже, но всё же). Соответственно - огромный баллон для газа не поставить - просто нет места. (если не отказаться от багажника совсем ) - маленький баллон - ставить смысла нет. При таком расходе запас хода будет мизерный. Так зачем же это всё нужно?
    ИМХО если уж хочешь внедорожник смирись с расходом топлива больше среднего.

    PS
    Если не доверяете мне - почитайте ТУАРЕГ КЛУБ и отчёты тех кто ставил ГБО на эти а/м
     
  4. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Вы всю тему прочитали прежде чем написать?
    А почему на чистом газу он не поедет???
     
  5. PROMOS

    PROMOS Новичок

    22 дек 2011
    31
    A Q7/2011г.
    Да всю. А ещё всю тему на ТУАРЕГ КЛУБ про ГБО. т.к. первое время после покупки озадачивался этим вопросом.
    Выслушав людей ездивших на газу на Туарегах понял что это не вариант. Здесь пока никто из таких не отписывался.
    По другим машинам да - писали.

    Почему не поедет на газу ? Не ко мне вопрос. Не едет и всё.
    Да и средний расход в 15 -16 л бензина на машине весом более 2х тонн и с полным приводом меня вполне устраивает.
     
  6. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Странно, на газу катается оч много различных авто... И кайены, и ауди, и инфинити, да в любой модели есть экземпляры на газу... чем же 3,2 отличается?
     
  7. PROMOS

    PROMOS Новичок

    22 дек 2011
    31
    A Q7/2011г.
    про них не знаю - ничего не буду говорить.
    может там тоже подмес бензина нужен?
    да и напрягает процедура установки ГБО + это вмешательство (ИМХО) в конструкцию и так удачного а/м, и на выходе сомнительная выгода.... я имею ввиду размер баллона, на котором далеко не уедешь.... Зачем же это всё тогда?

    Если Вас интересуют тонкости, посидите на Туарег клубе.
    Тем более у Вас же есть Тур - съездите на покатушки с Туарег Клубом. (кстати только что прошли на юге Москвы в карьерах, полазили) Я знаю 2х человек у кого ГБО на Турах стоит.
    Один на встречу клуба приехал уже без него (на 3 месяца хватило)))) второго небыло, не знаю как он там.
     
  8. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    По поводу клапанов согласен.
    Вообще разные моторы, на Touareg стоит VR6 с чугунным блоком и минимальным углом развала цилиндров, а на AUDI алюминиевый V6. Масло не жрёт, но с цепями проблемы возникают у 90% машин. Повнимательнее почитайте одноимённый форум. На моём например цепи растянулись на 150000км, при том, что ездила девушка с двумя малолетними детьми и в основном по трассе.
    Тут согласен
    Это у какого ж дилера то, такие цены, за 7л масла + фильтра + замена + регламентные работы по ТО? Я могу отсканировать свои заказ-наряды с ценами на ТО.
    Дилеры умеют разводить)))
    Если ездить по нормальным дорогам, но для серьёзного офроуда лучше найти чего-нибудь с жёсткими мостами.
    Тут не знаю.
    А я кроме слегка повышенного расхода топлива никаких особых проблем не вычитал.
    2,7 олроад едет намного веселее, 3,2 А6 тоже, всё познаётся в сравнении, но после дизельного олроада с мотором 2,5, лично я значимых изменений в динамике не ощутил.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. PROMOS

    PROMOS Новичок

    22 дек 2011
    31
    A Q7/2011г.
    #49 PROMOS, 23 дек 2011
    Последнее редактирование: 23 дек 2011
    Тут рекламировать то нельзя....Но есть в Химках ОД. Название его проистекает из названия страны в которой сделаны наши машинки )))
    так вот сейчас там ТО на ТУР - 8000 рябчиков )))

    PS

    Кстати , MaxiTyre !!!
    у Вас в Истре есть очень толковые ребята по Туарегам!
    Сами на себя работают + в Москве в тюнинг ателье по Кайенам, Туарегам и Ку 7.

    PPS

    Разве это можно назвать проблемой или геммороем - заменить цепи на 150 000 км пробега?
    На мой взгляд не страшно. А ремни сколько выхаживают?
     
  10. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Подмес бензы не требуется нигде и я не верю что 3.2 чем то отличается конструкционно для использования гбо. 2 человека слишком малая статистика и здесь скорее всего дело в субъективной оценке и неприятия газа. Выгода отнюдь не сомнительная, если поставить баллон на 80-100л в багажник.
     
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.367
    Москва
    BMW
    3.2 на газе совсем мертвый же будет. зачем оно?
     
  12. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    А почему у меня авоська шустрее на газу ехала чем на бензе?

    То что машины на газу теряют в мощности - заблуждение.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Глупости. Ответственно заявляю.
    Я катался на газу на А8 2.8 АСК.
    Двигатели конструктивно не отличаются. Та же изменяемая геометрия впускного коллектора, те же форсы и прочее.

    Потерь в мощности никаких. Расход увеличивается процентов на 5-10 максимум.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Gilead

    Gilead Живу я здесь

    10 июл 2009
    4.948
    Audi A3 1,8Т МКПП 09г.
    при сгорании одного кг. бенза тепла выделяется больше чем при сгорании одного кг. газа (на сколько % разница теплота сгорания не помню, в справочник лезть не охота)
    соответственно на столько же % падает мощность двигла при том же расходе топлива, что пытаются комп. увеличением расхода на газе.

    физику с химией не обманешь увы
     
  15. Archer

    Archer Главный Кабриовод

    1 апр 2005
    6.458
    Audi Cabriolet
    Удельная теплота сгорания
    Пропан 47.54×106 [1]
    Бензин 44×106 [2], 42×106 [3]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. MMax

    MMax Старожил

    3 фев 2011
    10.940
    Москва
    Q7
    Поподробнее в личку можно?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    +100500
     
  18. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2
    Газовщиков переубедить о том, что газ во всем просто какашка, кроме расхода топлива- невозможно. Хотя некоторые которые не нанюхались еще до такой степени, признают, что на бензине едет все же лучше. :) Если че, устриц ел.
     
  19. DOS

    DOS Старожил

    24 июн 2009
    7.058
    Москва
    VQ35DE
    Все свои слова о наименовании топлива переведите на слово "бензин" и получится то же самое, только наоборот. А за подсвеченное слово можно и в баню пойти...
     
  20. a3drv

    a3drv Участник форума

    23 май 2011
    472
    A3SB 3.2

    Не хотел никого обидеть, по этому и вставил это слово, оно по моему самое безобидное. Извините если вас задело.
    Но я ниже написал, что устриц ел, конкретно на ваге с мотором 4.2 ГБО 4го поколения все как положено, мотор вылизанный в полностью исправном состоянии. Не едет, жрет немного- это единственный плюс.