Выбор AUDI Q 7 2006-2007 г.в.

Тема в разделе "4L", создана пользователем Porsche_Driver, 15 янв 2013.

  1. -=BountY-HunteR=-

    -=BountY-HunteR=- Участник форума

    29 ноя 2012
    235
    Q7 4.2 FSI S-Line
    как только вижу плохие отзывы про 4.2 бензин то в анкете у человека 100% - AUDI Q7 3,0TDI.
    к чему бы это?жрет он 24-27 литров в городе(в активном режиме),едет нормально,рычать тоже умеет,работает нормально а не как
    белорусь с на?8бнутой топливной.что плохо в 4.2 не пойму я.
     
  2. CHIVAS

    CHIVAS Новичок

    12 сен 2008
    45
    Audi TT ABT & Audi Q7 ABT
    Не знаю, я впринципе своей машиной доволен. Даже несмотря на гарантийный ремонт. Машину брал новую в Ауди Запад. А кушает 4.2 бензина действительно не мало. На что менять машину - вообще не соображу.
     
  3. Yuriy S

    Yuriy S Bad e-mail

    15 янв 2013
    53
    AUDI Q7 3,0TDI BUG
    и Вы туда же...попытка сравнения дизельного Q7 с трактором эпохи СССР улыбнула...В чем обида то у обоих? Более внимательно читайте еще раз и вы поймете, что речь идет о Q7 за один миллион рублей. А если вы сделаете хотя бы мал мальский анализ рынка ..то увидите что в 1 млн..можно купить лишь 4,2 бенз. причем далеко не всегда, это будет более менее приличное состояние , честный и адекватный пробег и вообще чистый по таможне и юридически авто. Именно и Только об этом шла речь. Что до примеров ..то насмотрелся на своего знакомого (купили Куки почти одновременно - но он покупал именно в минимальные деньги, три года назад не за миллион конечно, а подороже, но не суть). и...буквально сразу он начал с замены пневмы и закончил заменой мотора..и в интервале "между" было еще много чего..про его выборы и смены сервисов в попытках "обмануть судьбу" я вообще молчу.
    в общем дорогие владельцы бензовозов 4,2 - не нужно грозно надумать щеки даже лишь при упоминании вашего волшебного двигла. Везде можно найти свои плюсы и свои минусы. В спорах рождается истинна ..но ни как не в оскорблениях.
     
  4. -=BountY-HunteR=-

    -=BountY-HunteR=- Участник форума

    29 ноя 2012
    235
    Q7 4.2 FSI S-Line
    на вторичном рынке,будь это бензин - "неликвид" или дизель, я вообще не вижу смысла рассматривать ку7 ниже 1.500 ибо пробеги там +100, да и состояние не ахти.
    а искать такую машину за лям,это имхо бред...
     
  5. -=BountY-HunteR=-

    -=BountY-HunteR=- Участник форума

    29 ноя 2012
    235
    Q7 4.2 FSI S-Line
    замена пневмы и между интервалов много чего еще-это как то связано именно с тем что у него я так понял 4.2 FSI был ?
    просто судя Вашей логике владельцы шести литровых будут говорить что
    ку7 с остальными моторами вабще хлам :)
     
  6. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    #26 Rival 1976, 17 янв 2013
    Последнее редактирование: 17 янв 2013
    Убитую машину мог купить и ты с дизельным мотором и с конченой подвеской ,бегал бы по сервисем и плевался бы от того какое гавно эти АУДИ ,после на форумах накатал бы статью ,что дизельные движки отстой полный :laugh: но ты же так не стал делать,наверняка купил с небольшим пробегом ,ухоженую и не уставшую и получаеш удовольствие от эксплуатации своего авто ,я не считаю ,что на Q7 какой либо мотор плохой хоть бензиновый или дизельный ,тут каждый выбирает ,что ему по душе и по карману , удачи в спорах и сказках о плохих бензиновых движках .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.222
    Q7 3.0TDI
    вот так +1 :)
     
  8. Yuriy S

    Yuriy S Bad e-mail

    15 янв 2013
    53
    AUDI Q7 3,0TDI BUG
    возможно это Вы потеряли логическую нить последовательности.
    вернитесь в начало, где где человек задает в том числе один из вопросов про Q7 за 1 млн. потом прочтите мои мысли..может тогда нить моей логики станет вам понятной. А если в кратком изложении и попроще, То: Любая Q7 и в любом моторе хороша..когда не задроченная.
    походу так и надо было написать с самого начала, чтобы всем было понятно )) съезжать же на бред-тему что круче Q7 или Q7...вообще нет никакого желания ))
     
  9. Porsche_Driver

    Porsche_Driver Новичок

    15 янв 2013
    2
    Porsche Cayenne
    Ого!!!столько ответов!!я бы на очень многих клубах, но такое вижу впервые, что бы новичку сразу так начали помогать советами да и еще такими ценными, да и еще споры,в которых как известно рождается истина!!!спасибо огромное все, кто мне ответил!!!от души!!!
    Сразу оговорюсь, что кушку за миллион я не рассматривал, а просто поинтересовался мнением на какой отметке начинаются хорошие варианты, но благодаря вам я понял!
    денег 1.4. На саму машину, не считая страховки, осмотров и 50.000 кладу сразу на замену масла, фильтров и остальные мелочевки.
    Правда покупку планирую к весне, сейчас у меня зимний перерыв)))
    По поводу двигателя тут сложный для меня вопрос.нравятся все, причем они настолько разные,что я просто не знаю какой мне будет к весне нужен и главное по душе. И 3 литра дизель хороши,экономный,низкий налог,
    4.2. бензин самолет, но очень прожорлив
    4.2. Дизель очень интересный двигатель с просто сумашедшим крутящим моментом!и низким расходом.
    Главное что из ваших сообщений я многое подчеркнул для себя по поводу двигателей!!!
    Еще раз огромное спасибо всем!!!месяца через 2-3 думаю стану полноценным членом вашего клуба!!!
     
  10. -=BountY-HunteR=-

    -=BountY-HunteR=- Участник форума

    29 ноя 2012
    235
    Q7 4.2 FSI S-Line
    все правильно,главное не задроченная:)
    а поломки у всех могут случаться, у кого задиры,а у кого впускные коллектора, блок управления двиг.,датчик пневмо подвески и т.д :D
     
  11. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Я в основном по городу в 20-23 л укладываюсь,правда у меня стиль езды не "педаль в пол-тормоз",а умеренно-быстрая.Бывает чуть больше,когда пробки,а бывает и 16-18 л по городу, когда более-менее свободно.Все равно для такого авто с таким двигателем считаю расход адекватным.
     
  12. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Вот видеш сам сделал правельный вывод :nod: ,а то кинул камень в наш бензиновый огород ,вот тебя помидорами и закидали :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Всегда пожалуйста ,удачи:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Yuriy S

    Yuriy S Bad e-mail

    15 янв 2013
    53
    AUDI Q7 3,0TDI BUG
    Помидорами? Что-то я не заметил помидоров..)) ...в вашем случае изречение "чаще всего человек видит только то - что хочет видеть" оправдывает себя. удачи на дорогах! ))
     
  15. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Опять бредятину пишеш,определись уже хотябы со своим мнением:laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Rival 1976

    Rival 1976 Завсегдатай

    30 июн 2012
    736
    Иркутская обл.
    Q7
    Первый пост с попыткой утопить 4.2 FSI __________________________________________________________________________________
    А здесь вот так,определяйтесь дружище .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. БЕГИмот

    БЕГИмот Живу я в AUDI Q7 4М

    26 дек 2011
    7.816
    Красноярский край
    Q7 4М + 4L BUG,07+Q5 CNCD,13
    К Кушке 2006-2007 ценой ниже 1,4 млн руб. я бы подходил с большой осторожностью....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    У 6-7 летней машины пробег меньше 100ткм? В 1% случаев. :D
    И то по адекватной цене даже до авто.ру не доберется, знакомые заберут себе.
     
  19. alexars2012

    alexars2012 Bad e-mail

    16 апр 2012
    2.403
    958 15, RRE 15
    У меня весной будет 3 года - пробег 33ткм:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Alekshey

    Alekshey Завсегдатай

    1 июн 2010
    627
    Audi Q7 3.0 TDI
    Была бы 2007 года, пробег был бы 66ткм. За 1,4 продал бы?