Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Я согласен, что незачем. Только надо было на чем то из салона зимой уехать, вот и взял то, что в наличии было, хотя хотел нешиповку. На Мини стоит зимняя нешиповка Данлоп - просто зверь, зимой как летом держит.
     
  2. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Данунафик эти новомодные континентали:bt::bt::bt::bt:
    Я консерватор, поставил хаку-5 на 18 дисках-ВООБЩЕ проблем не знаю. Конечно, не выезжая из "нерезиновой" можно обойтись не шиповкой, а нафик тогда Ку7 брать если в Москве сидеть?:D
    Да я и живу за городом, хоть 16 км, а все равно не всегда чистят! Да и на охоту поехать, а в 50 километрах от Москвы народ не знает, что дорогу можно убрать!
    ИМХО (!!!!) лучше шорох шипов, чем тишина на кладбище! :D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    #303 Creo, 3 сен 2009
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    Ну, я-то говорю о ШИПОВАННОМ континентале. Есть мнение - для тяжёлой машины зимка без шипов - очень опасная лотерея.
    Что касается езды по льду, по глубокому снегу и пр. - континенталь показал себя более чем достойно (см. Лаго-Наки).

    Континенталь был закуплен вот такой http://www.shinaexpert.ru/catalog/continental/4x4_icecontact/255__55r18_408.html

    У хакапелиты есть один (ИМХО) серьёзный недостаток - почти что полная импотенция на асфальте без снега/льда, + сильный износ при езде по этому самому асфальту.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Шорох не напрягает! Загород редко выбираюсь, а тормозить на мокром асфальте приходится часто.
     
  5. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    ИМХО (!!!!) лучше шорох шипов, чем тишина на кладбище! :D:D:D[/quote]
    ИМХО, шорох шипов по лужковскому коктейлю = тишина на кладбище. Ну или шоу "звезды на льду". коньки, короче говоря :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Re: Диски

    Спасибо
    а как код запчасти (дисков) узнать? 8,5*18
     
  7. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    ничего подобного, кста.
     
  8. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    обоснуй? :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #309 DMI, 3 сен 2009
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    Re: Диски

    возьмите рекламный каталог или каталог оригинальных аксессуаров по Ку7, или в конфигураторе на сайте ауди.ру выберите диски, которые вам подходят по размеру и дизайну и напишите в интернет-магазин - хочу диски такие то на машину ВИН такой то.
     
  10. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    #310 Creo, 3 сен 2009
    Последнее редактирование: 3 сен 2009
    А чего обосновывать? Тот же тест АР. Шипы по тормозному пути на чистом асфальте (и на батуринском коктейле) обошли половину нешипованных аналогов.
    Мифы о неспособности шипов тормозить на асфальте не имеют отношения к жизни уже лет 10 как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    ну если для тебя тест АР - авторитетно и безаппеляционно, то конечно. Я вот не привык как-то медийщикам доверять. И как раз на асфальте картина другая- шипованная шина утрачивает преимущества перед нешипованной зимней шиной и проигрывает ей практически по всем параметрам. При её применении до 10% возрастает длина тормозного пути, ухудшается динамика, курсовая устойчивость и экономичность. Я вообще про Мск постил, если что. Много ты зимой снега видел на дорогах?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    :D:D:D а это откуда данные ???? сам линейкой мерил????? К нам во двор каждую зиму не могут просто заехать любители нешиповки)))) а подьем просто смешной)))))) АР тест -это единственное что-то серьезное в стране про машины.....Не Автопилот-же читать((((((((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    так из того же АР, только лохматого года :D
    а к тебе во двор мне не нужно заезжать на данный момент. так что - не аргумент. и читать про шины конкретно вообще не люблю :D
    в целом, это мое мнение. и на АР мне реально болт положить. это я сразу всем желающим меня поубеждать. чтобы просто вонь не разводить про физику и пр страниц на 10. с уважением :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Но многие, как я -наивно полагаем, что качество резины улучшается - как и качество АР))))))))))):beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    с этим соглашусь :beer:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Не доверять в плане замеров АР у меня причин нет. Хотя бы потому, что за "левые" цифры в сравнительных тестах их бы давно отлюбили бы производители шин (см. LR vs Lukoil :D).
    Принципиально готов обсуждать несоответствие цифр АР действительности с тем, кто провёл аналогичные замеры ;-)
    Вот сводная таблица. В дисциплине "торможение на мокром асфальте" верхние строчки рейтинга - у шипованных колёс:
    [​IMG]

    Взято отсюда - http://www.autoreview.ru/archive/2008/19/tyres/
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Кстати, про АР.
    Читаю их давно, на моей памяти было несколько случаев, когда на них подавали в суд за якобы "левые" цифры тестов (в частности, по бензину). Граждане суды выигрывали, о чём радостно сообщали своим читателям на своих же страницах.
    А вот извинений на тему левых цифр не припомню.
    АР, конечно, чудят иногда в плане качественных оценок, но с количественными оценками у них порядок ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    "Спокойно, Маша, это я, Дубровский!" (С)
    Непохоже, чтобы тебе АР был монопенисуален. Судя по тексту - испытываешь такую личную неприязнь, что даже кушать не можешь! (С)
    Впрочем, речь не об этом, я тебя ни в коем случае не агитирую за АР :D

    Речь вот о чём.
    Ты вот пишешь - шипы намного хуже, чем нешипы на мокром асфальте.
    Я тебе в ответ - не хуже. А на льду/снегу - ещё более не хуже.
    АР в данном случае служит лишь источником хоть каких-нибудь, но цифр. А не личных ощущений (которые, что есть то есть, у каждого свои).
    Не нравится АР - можно найти какой-нибудь автомобильный "дер шпигель", но там, скорее всего, будет то же самое.

    Прошу, кстати, заметить - никаких законов физики мною не упоминалось!!! :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    а я как раз личным ощущениям доверяю больше :D
    так что можно стирать:D:D:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...