Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Trik

    Trik Bad e-mail

    9 сен 2009
    3
    Q7 4.2 tdi
    Озаботился вашим вопросом про замеры реального времени разгона, коллега. Самого интересовала эта мысль давно,да как-то лень было.
    ПрофессиАнального измерительного комплекса конечно нет,пришлось по секундомеру.Итак Q7 4.2 tdi пробег 56 тысяч.На улице +14,сухо.Разгон в режиме S без всяких хитростей типа подъема оборотов при нажатом тормозе,что называется с места и тапкой в пол. Первый результат 7,66 сек. Второй 7,51. Машина думаю в полном порядке,езда на 90% трасса.
    Так-что,коммрады,дурят нашего брата:D В моем случае естественно:)
     
  2. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    #362 kachok877, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Секундомер китайский , или уже реакция не та , как в молодости :)
    Резина , от нее тоже зависит .
     
  3. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Одно радует - если таким же способом замерить аналоги, результат будет ещё грустнее ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    Субъективно, надо не только коробку в режим S, но и режим Динамик ставить. Научно не обосную, но по ощущениям - быстрее получается :)
     
  5. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Ja-ja.
    Аэродинамика (кузов ниже) + что-то в софте наверняка меняется.
    Но отыграть ещё секунду - не получится всё равно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    +1 :D "не всё овощи, что Ку7" (народная немецкая мудрость)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Volder

    Volder Участник форума

    21 окт 2008
    194
    Audi Q7 4.2TDI 2008
    Есть ряд вопросов:
    -Климат-контроль был включен?
    -сколько топлива было в баке?
    -как давно было ТО? Особенно интересует состояние воздушного и топливного фильтра
     
  8. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Сюда же - какой пробег на нынешнем масле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
    #369 инвест, 15 сен 2009
    Последнее редактирование: 15 сен 2009
    Замеры паспортных данных в принципе некорректны, идеальные условия в жизни не соблюсти. ГонЩеги вон и запаски вынимают, и бенза льют не больше 20 литров с максимальным октановым числом, и стартуют с 2-х педалей. Да и прокладка многое решает, гоняться нужно уметь, а не просто жать тапку в пол. Одна машина с разными водителями одинаково не поедет, тем более в разных условиях. А замерять с секундомером это вообще глупость, всё зависит от момента, когда его нажать. На эти доли секунды всегда будет разница.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    А давление в шинах какое?:confused:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    А с чем надо замерять - с компасом?
    Немецкая пресса как-то не парицца - меряет. И получает то, что получает. И автопроизводители отчего-то не жалуюцца.
     
  12. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Хм... как посмотришь в профайлы пользователей вроде всем за тридцать....
    А развели детский сад :)
    Линейкой, Саш :nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Кстати, про пробеги, фильтры и прочую ... ЧУШЬ.

    Дойчи обожают проводить длительные тесты (100ткм). Так вот - машины почти не теряют в динамике и тормозах. Так, чуток. А иногда и не теряют ваще.

    В том числе это актуально по Ауди и Фольцу. По-крайней мере то, что я читал на Автобильде и АМуС-е.
     
  14. Egal

    Egal Живу я здесь

    19 мар 2007
    1.007
    { пока не Ауди }
    :D:D
    Точно сказано. Точнее не куда.

    Именно!... И основной поток не просто медленно едет - а тупит по страшному :D :D Как можно ехать на зеленый к светофору (метров за 15 скажем или 20 максимум) и приехать на красный? А казалось бы - всего то надо с 60 до 69 разогнаться.
    Собсно "они невиноватые", считаю что с большей резвостью можешь быстрее соображать. А медленные - не особо парятся этим.


    ненене - "нам выдали линейки, чтобы мерить объём головы!".

    Про фильтры и прочее - обратно готов согласиться с АМР.
    75 штук - и я чета не особо заметил какихто ухудшений скоростных характеристик. А из того что заметил - думаю что скорее всего привык.
     
  15. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    тогда как понять твой критерий " в РЕАЛЬНОЙ жизни"?
    или "немецкая пресса" финеги тоже замеряла и назвала "овощем"? :thumbup:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    мне не попадалось тестов фиников у немцев. они ж тока пару лет в Европе продаюцца официально. и без дизелей.

    реальная жизнь это то, что на дороге. а не черные цифры по белой бумаге. которая, как известно, всё стерпит.
     
  17. Trik

    Trik Bad e-mail

    9 сен 2009
    3
    Q7 4.2 tdi
    Опять весёлые попались!:D
    Я попробую обобщить. На масле машина прошла порядка 11 тс. Резина новая Мишлен r20. Топлива порядка 1/2 бака. В динамик переводить не вижу смысла, т.к стоит в автомате и было 2 кубика на мониторе. А на последний опускается после 120 км/ч,насколько помню. По поводу прокладки и старости,спасибо учту;-) Секундомер.Хороший секундомер.
    По поводу момента старта и нажатия кнопки,вы правы конечно.:)
    Но веду я к чему. Коммрады,можно зеркала скрутить,в бампере все отверстия заклеить,шины перекачать и разгоняться на парах, а не при полубаке. У меня еще пороги стоят и накладки на арки,то-же думаю лишнее время. Можно еще жокея в 45 кг посадить,вместо моих 105:nod:
    Но цель была не в этом! Вот кто из вас будет вышеперечисленной ерундой заниматься? Интересно то было как разгоняется машина в самых обычных условиях.Повседневных. И думаю,что коммент АМР(про кто вообще реально замерял-то?) касался именно обычных условий и такой замер скорости намного корректнее,чем полученный испытателем в идеальных условиях.
    P.S Я кстати кушку овощем не считаю,при такой массе очень достойный разгон. Мне по крайней мере хватает:)
     
  18. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    а степень "реальности жизни" как - компасом замеряется? :D или она у каждого своя?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. bkmz_1976

    bkmz_1976 Старожил

    4 окт 2008
    6.129
    Москва
    w213 c253
    эти то люди как раз вводят меня в ужас
     
  20. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    женщина она или резиновая или живая. компас не нужен.
    так и с автомобилем.