Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    4,2 TDI. Вне всяких сомнений. IMHO
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    По сравнению С ЧЕМ?
    Мне кааца ожидания от американских семейных автобусов не должны быть такими ..
     
  3. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    С 21 июля по 31 августа, Ауди предлагает ограниченную партию внедорожников Audi Q7 в комплектации «Морские каникулы»*, в которую включены дополнительные опции: вид на море, собственный пляж, теннисный корт, бассейн 2500 кв.м., спа-центр, ресторан и 14 баров, модные бутики.
    При покупке Audi Q7 мы дарим возможность со вкусом провести выходные и отметить приобретение этого прекрасного автомобиля на берегу Средиземного моря, в отеле класса премиум Vogue Hotel Avangarde 5*.

    И хорош заливать что у 3.0 нет динамики, все норм топает и на трассе и в городе. Да простят меня 4.2. если брать динамику - ку7 не спорткар. 3.0 прет на твердую 4+, 4.2 прет процентов на 25% лучше. Если нужна динамика тогда уже 6.0 брать.
     
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    да собственно ни с чем. самого с собой.
    Просто от машины с таким объемом/мощностью/моментом ожидал большего. Ну видимо действительно это были мои завышенные ожидания. :) В частности на трассе в "упражнении" резкое ускорение с хода со 100-120 до 150-160 темп набора скорости откровенно разочаровал. А это, согласитесь, синтетическое моделирование обгона на трассе, безопссность и все такое... Может и не двигатель виноват, а коробка... хз...
    Вот с места до 100 набирает хорошо. Но эта "дисциплина" мне как то не уперлась. Я не светофорный гонщик.
    Ну и валится он конечно довольно прилично в поворотах. Тоже не оч комфортно. Хотя к этому можно привыкнуть.

    Просто еще раз повторюсь - я не говорю, что она плохо едет, просто я лично ожидал большего.
     
  5. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну вы как минимум противоречите сами себе. Сначала заявляете, что у 3,0 есть динамика, потом говорите, что "если нужна динамика тогда уже 6,0 брать". Вы как то сами уж определитесь. ;-)

    Да и потом - понятие "динамика" в контексте данного разговора сугубо субъективное понятие. Вам хватает на Ку 7 3,0 динамики, мне на машине на нескольо сот килограмм легче с таким же двигателем - не хватает. О чем спичь то?
     
  6. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    GOOK
    vad4343
    Инвест
    То, что Икс3.5 будет маленько поэкономичней, чем Кушка4.2 дизели есно, это понятно и без замерв. Но ведь и машины разные и едут поразному. За это я готов и заплатить за Кушку. А вот что на счет надежности сравнимых аппаратов? У меня никогда небыло Ауди и БМВ. Остальное было почти все.Какие у вас, коллеги, будут рекомендации?
     
  7. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ХХХ и рулиться будет САВСЕМ по другому, нежели Ку.
    А по надежности - да как повезет. Лотерея.
     
  8. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Лотерея?! И это за машинки не самые дешевые?! Блин, куда все катится? Раньше, покупал иномарку и был уверен, что три года проблем не будет! А сейчас.......:cry:
     
  9. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    Особых проблем с Х5 с октября 07г. не было.За первую зиму облезли все парковочные датчики, поменяли по гарантии. Во время ТО2 перезагрузили мозги(сказали рекомендация производителя), пробег 30 т.км, небольшой т.к. имею всегда две машины и вожу один.Q7 у меня 11мес. пробег 15т.км. - проблема одна начало подъедать 20 летнюю резину(причем 21 лето не ест и 20 зиму не ест). В остальном тьфу 3 раза. БМВ дешевле в обслуге.
     
  10. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Не первый раз слышу про неравномерный износ шин на Кушках. В чем причина болезни и как лечить? Есть уже наверное опыт?
     
  11. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Пока картинка вырисовывается такая:
    AUDI Q7 4.2 TDi
    Буду тянуть на рестайл(тогда сначала Турика продавать иначе не дотяну)
    На пневме
    Внешний и внутренний S-Line
    Подогрев первого и второго ряда, руля и зеркал само собой.
    Электропривод багажника
    Акустика наверное штатная
    Если камеру заднего вида брать то и нави придется тоже(ИМХО)
    R 20 или 19

    Не нужно точно: Люк, третий ряд сидений

    Большое спасибо всем коллегам за участие в дискуссии! Сам бы сразу не разобрался. Да и опыт ваш трудно переоценить!!!:thumbup:
     
  12. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    Проще всего оценивать л.с./тонна. Тогда все встает на свои места - неоткуда динамике взяться. Плюс автомат на Ку7 задушен до плавности не-пролить-коку-колу-на-жирные-колени-чорного-водителя.

    Мистер, удачи! Пока все выглядит разумно! Кроме рестайла - это тупая переплата за вмятину на задке.
     
  13. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Но на Иксе прокачусь обязательно, для чистоты эксперимента и для очистки совести. Ну и вообще, мало ли, а вдруг накроет!? Тогда все будет проще. И машины у них по моему есть и стоят подешевле(хотя не это главное для меня).
     
  14. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Спасибо. Умом я это понимаю. Но душа к "прекрасному" стремится. Если будет дорестайловая на подходящем комплекте - крепко подумаю. А то возьму да и куплю на сэкономленые деньги жене Q5. Она сейчас на CRV катается. Сама выбирала, сама покупала. Я тока платежку подписал и все! Поменять с доплатой и станет наша семейка Аудиофилами:rock: :[:]|||||| :hospital:
     
  15. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Нави- в топку. За ЭТИ деньги должна быть прямая связь с богом, а не унылое гавно без номеров домов!
    И подумайте про дистанционный пуск вебасты, просто если не заказать сразу, потом тяжко дооснастить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г

    С люком это весшь хорошая но не надежная, а вот музыку возми Bose, камера за собой тащит только 7 дюйм экран лучше тв в место нави!
    А так все хоршие нужные опции.
     
  17. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    А сколько стоит такая опция, хотябы порядок?
    У меня машина в подземном гараже стоит, а на даче просто в гараже, но он с плюсовой температурой не ниже +10. Стоит ли брать на некоторые случаи, типа в кино или в театр зимой?
     
  18. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Вот говорят, что скрипит люк. А вообще я не курю и не людлю лишний шум в машине. Люк не открываю никогда. если попадалась машина с люком.
     
  19. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Когда-то давно - когда еще дельфины летали - штатхайцунг стоил 2200 долларов. Ток-мо надо понимать -он как греет -так и охлаждает салон -мною проверено -работает и на мерине и на Ауди - на мерине воздух холодней идет из сопел))) сейчас наверно стоит столько-же в евро:shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    #60 PartyMAN, 30 июл 2009
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
    На вагеновских дизелях вебаста предустановлена, но в базе работает только в режиме догревателя. Предпусковую опцию надо заказывать.
    У меня не была эта опция и дорабатывал на туареге, это стоит порядка 10 тыщ рэ если ставить пульт в салон, я ставил Тлестарт100 дистанционный до 1 км. отдал 27 тыщ, можно и GSM поставить тыщ 35 будет тогда. Работает как в режиме грелки так и в режиме охлаждения.
    Лучше брать сразу предустановленный имхо т.к. например на том же туареге ставится дополнительный аккумулятор, который потом проблематично поставить.
     
    Карен 3.2fsi нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...