Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    + мои 5 копеек. Насчёт динамики. Сам на 4.2, товарищ взял 3.0, разница---лям. Он чипанул в Германике (по-моему), что-то около 1.5 килобаксов, заехали на квотере---максимум на корпус уезжаю. Так что если не заморачиваться на шильдик, можно сэкономить опр. сумму денег. Ну и погромче двигло работает на 3.0...
     
  2. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    Если под ВАГовскими имеются в виду и аудюшные двигатели, то ничего там не предустановлено. Ни в режиме догревателя ни вообще ни в каком. И у А4 и у А6 и у Ку7 (во всяком случае 3,0) - это опция, которая заказывается и оплачивается отдельно. Другое дело, что машины, которые заказывают салоны "на себя" как правило заказываются с этой опцией. Точно так же опцией является и режим работы в качестве предпускового подогревателя.

    Относительно "охлаждения" с помощью этого чудо - прибора. Ну не может он ничего охлаждать. Ни теоретически ни практически. Ибо нет там такого конструктива в принципе. Дословно он и называется - "устройство отопления/вентиляции". А вентиляция не есть охлаждение. Просто включается блок климата в том режиме, в котором вы его оставили и вентиляторы начинают тупо гнать в салон забортный воздух. Может при посадке вечером в раскаленную за день машину он и кажется холодным, но это "видимость" - его температура равна температуре за бортом.

    Кста тем у кого машина стоит на улице советую зимой, уходя домой, оставлять заслонки климата в положение "в ноги". Иначе климату надумается еще горячий воздух от вебасты утром на стекло дуть, а на стекле, как на зло, за ночь - шапка нападавшего снега. От разницы температур стекло лопается на раз.
     
  3. инвест

    инвест Участник форума

    24 мар 2008
    264
    Ауди Q7 4.2TDI
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #64 DMI, 30 июл 2009
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
    ну разогрев то свечей - вообще не из этой оперы.
    он вообще то на всех дизелях стоит всегда.

    а насчет 2000 за за дистанционный запуск - это ИМХО сумасшедшие дилеры Ауди загибают. Том году мне в РРС это вообще бесплатно доустановили, а на ауди я, немного поколдовав с кулибиными, сделал запуск вебасты через телефон. Стоит где то в районе 10 000 рублей в не самом дешевом центре установки авто-сигнализаций.
     
  5. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Подогревы все поставлю, а вот Webasto наверное все же мне не нужно. В сильный мороз оставлять спецом на улице не буду. А так у меня везде теплые гаражи. Спасибо всем!
    Один моментик: У меня на Турике 3.0 стоял какой то Webasto, Так прямо на стикере было написано. Наверное самый простой, который чего то там где то дожигал. Так мне у ОД сказали и то, что такая весчь стоит на всех дизелях.
     
  6. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну может на народных автомобилях и на вех.
    а на ауди - опция.
     
  7. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Подогревы все поставлю, а вот Webasto наверное все же мне не нужно. В сильный мороз оставлять спецом на улице не буду. А так у меня везде теплые гаражи. Стоит ли тратить на это такие деньги? :shock:
    Один моментик: У меня на Турике 3.0 стоял какой то Webasto, Так прямо на стикере на стойке двери было написано. Наверное самый простой, который чего то там где то дожигал. Так мне у ОД сказали и то, что такая весчь стоит на всех дизелях. Никогда не было проблем с запуском двигателя. Хотя пару раз на даче зимой из зи резкого изменения погоды, когда днем солнце, а ночью мороз у меня сильно примерзали ворота гаража к тротуарной плитке. Образовывалась большая наледь. А ездил на дачу раз в неделю. Ночевал Турик на улице. :uhoh:
     
  8. PartyMAN

    PartyMAN Ветеран

    4 апр 2005
    873
    Ростовская обл.
    Audi A6 2.0 TDi АТ
    на турах стоит штатно вебаста в режиме догрева, греет после завода движок, её дорабатывают в предпусковик. цены вопроса писал выше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    То есть особой разницы в динамике набора скорости нет ??? Если чипануть 3.0 ??? А какие параметры - крутящий момент , лошадки.
     
  10. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    У 4.2 326 л.с. и 760 Н.м.
    У 3.0 230 л.с. и 500 Н.м. в базе, после чипа стало около 290 л.с. и 600 Н.м. Уточнил, чиповал он на Таганке, бюджет около 1 килобакса. Цена полуторагодовой давности. Особой разницы, в принципе, нет
     
  11. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ну типа да, почти нет - до сотни 9,1 против 6,4 :nod::nod::nod:
     
  12. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    Читаем внимательнее пост Качка, он имел ввиду чипованные 3 литра
     
  13. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #73 DMI, 30 июл 2009
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
    ну и что?
    чудес то не бывает
    ну будет не 9,1, а 8,1 - примерно такую разницу предлагают все известные немецкие конторы по чип-тюнингу.
    в обмен на это будет слет с гарантии и жирный шлейф черного выхлопа при каждом резком нажатии на тапку.

    хотите быстрее ездить - ну купите 4,2, а не выдрачивайте "семь шапок из одной шкурки" из 3,0


    ЗЫ залез на сайт АВТ - даже меньше обещают. 0,5 сек у версии Power и 0,7 у версии Power S.
    А уш злее то вряд ли можно прошивку представить. Так что по любому получится разница с 4,2 в районе 2 сек Реально - это пропасть.
     
  14. DenFm

    DenFm Bad e-mail

    17 июл 2008
    173
    Q7, A5.
    Опять невнимательность. Самый первый пост на странице. 4.2 еле уезжает от чип3.0. Второе: Чип делает оф.дилер, при чём тут слёт с гарантии? Третье: откуда шлейф? Вы это видели?
     
  15. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Буду мега-признателен за контакт. Я всю прошлую осень пытался организовать себе!!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    ага... вон в соседней ветке у товарища - М6 от 4,2 уехать не может. В это тоже надо поверить? ;-)
    Есть официальные ТТХ - я опираюсь на них и соответственно не оч понимаю исходя из чего я должен верить им меньше, чем словам что кто то от кого то где то уехал.
    Насчет гарантии - ну вы в Ауди напишите - там вам все и разъяснят насчет чип-тюнинга и гарантии. А инженер по гарантии в салоне отчитывается перед представительством.
    Насчет дыма - вижу каждый день. И на РРС чмпованном и на А6 (нечипованной), а после чипа будет еще больше.
     
  17. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    #77 abells, 30 июл 2009
    Последнее редактирование: 30 июл 2009
    Мдя, какие-то крайности тут у нас.
    То писюнами моментами меряются и на кузибенах квотеры объезжают, то экономят полторушку килоевров на машине за сотку и на комфорте собственной задницы...

    зы по теме вебасты:
    на оллроуде и на туареге у меня стоят заводские опционные вебасты с дистанционным пультом. Зимой обе машины стоят на улице и как минимум два раза в сутки пользуюсь подогревом. 15-30 минут работы вебасты и садишься в машину с теплым салоном. Да и теплый дизель работает мягко....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    На счет чип тюнинха:
    Мне при покупки Туарега сразу же, еще до предпродажной подготовки в Автоганзе предложили чипануть с сохранением гарантии. Я не стал, сославшись на то, что для начала нужно поездить на таком моторе как есть с базовыми мозгами, а потом решу. Так и не делал. Может и на Кушке делать не буду. Посмотрим.
    На счет Webasto:
    Для уличной стоянки зимой весьма полезная весчь я так думаю.

    ЗЫ. А если чипануть 4.2 ? Он, что догонит V12 :hi:? Думаю нет. Надо сразу думать о том как ездить будешь и для чего тачка нужна.:umnik:
     
  19. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ну вообще чип не только для гонок полезен :)
    На моем роуде после чипа стало и в спокойном режиме по городу приятнее ездить.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    На Туре с чипом 3 литра едет не так как 4.2 проверяли у друга Тур с чипом, но едет порезвей чем без чипа.
    Про Вебасту весч хорошая но платить за брелок стока денег не стоит, в авто она стоит, активация не дорогая, 3 таймера на включение мне будет удобно и без брелока.
    А на счет темы про М6 "ага... вон в соседней ветке у товарища - М6 от 4,2 уехать не может. В это тоже надо поверить?"
    Говорю то что знаю и вижу, гнать мне смысла нет!!