Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Алекзандер, ты ведь говоришь о 4.2 бензине (с чем, собственно, никто и не спорит), а тут пишут о 4.2 дизеле.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    А почему они сказочные то , я не пойму .
    Если так сильно хочется узнать реальные замеры реальных владельцев , к дилеру у них есть тест драйв , сел и узнал .
    И нам уважаемый , любезно расскажите .
     
  3. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    ну вот значит мне тоже было интересно какого фига я пришел на стоянку и все не поехал-)))) так вот значит что мне рассказал диллер. У меня значит стоит вебасто (которая в доп.опциях заказывается). Там значит был режим выбран - авто, т.е. авто само врубало прогрев, и переодически включалась сама и выключалась. Вебасто точно жрет немного энергию аккамулятора (диллер сказал). И там действительно есть система предварительного отключения этой вебасто если акаммулятор сел очень сильно. Так вот. ЗА ночь был существенный спад температур - с -5 до -25. А акамулятор где стоит в ку7? правильно - под водительским сидением. ТАк вот система немцев на",ала саму себя. Прогрев салон, она прогревает слегка и аккамулятор. Данные одни. Аккамулятор за ночь сильно подсел, а тут еще и температура сильно упала - а при понижении темп падает и заряд. Т.е. система увидив мин. заряд аккамулятора не предусмотрела падение температуры, от которой заряд понизился до критического уровня которого не хватило на заводку двигла. Вот такой рассказ, почему я совсем ее вырубил.
     
  4. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    чё - правда что ли? :shock::shock::shock:
     
  5. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    1. что-то не стыкуется ... Когда была включена вебаста? Через какое время после отключения вебасты ты пришел и пробовал запустить мотор?
    2. а на ку7 с опциональной вебастой нет дополнительного аккумулятора?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Бешеный автобус

    Бешеный автобус Участник форума

    3 фев 2009
    495
    Q7
    беды с зарядкой как правило бывают от спутниковых сигнализаций, а не от предпусковых подогревателей. У меня на Туареге Цезарь регурярно оба аккумулятора сажал, а на Вольво я штатной вебасто каждый день пользовался круглогодично в течение 3-х лет без каких либо проблем.
     
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    больше похоже на внештатные устройства..ни разу вэбаста не высаживала акк!!! а та лучше на таймер ставить надо или с пульта врубать
     
  8. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г

    Привет! можеш узнать на счет пульта для вэбасты, мож всетаки работает!
     
  9. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    узнаю
     
  10. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    Перед Новым Годом простоял на границе 2 суток.Вебаста-штатная работала все время с перерывами 2-3 часа.И только на середине 2-х суток появился желтый символ слабой зарядки АБ и стала отключатся вебаста.Включив двигатель (двигатель кстати завелся без проблем ) и дав пороботать ему до полного прогрева после
    этого вебаста опять работала 2-3 раза.Поэтому соглашусь с доводами что штатная вебаста не разрядит аккам.батарею НИКОГДА и здесь проблема в чем-то другом.
     
  11. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    вот надо глянуть стоит блок приемника все таки или нет..этке не очень доверяю...русским языком надо глянуть где я тебе показывал должен блок нави стоять!!!рядом
     
  12. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    Сегодня гляну!
     
  13. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    2siroga
    Слушай, а у тебя есть еще "чудо картинки" по вебасте? Я все-таки к осени хочу себе телестарт по GSM организовать :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AMP

    AMP Модератор
    Команда форума

    1 янв 2007
    81.371
    Москва
    BMW
    #134 AMP, 4 авг 2009
    Последнее редактирование: 4 авг 2009
    верно. я пишу, что 4.2 фси нахрен не едет. и 4.2 дизель явно не в двое быстрее, хотя цифры в ТТХ заманчивые. потому хочу увидеть замеры (не глазом или по мобильнику) независимыми источниками. не более того.

    по 4.2 фси - АР в одном тесте намеряли 0-100 8.5с на фоне паспортных 7.4, 0-150 вышло 17.5. в другом - уже 8.9 с до сотни (вот это уже похоже на правду) и 18.5 до 150.
     
  15. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    8.9 больше похоже на правду, т.к. аккорд 2.4 почти что трахает этого монстра со своими 9.2 паспортными.

    Про вдвое быстрее - 6.5 - это далеко не вдвое быстрее, чем 7.4 (даже если смотреть только в паспорт). Это всего зигунда разницы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    в родном варианте нет жсм(
     
  17. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Зырь:
    http://autoklimat.ru/ak/webasto_price.html
    Webasto GSM модуль (пейджер)14 700
    Никак не доеду до них. Надо картинками запастись.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    6.5 по времени не вдвое быстрее , но чем меньше время тем быстрее набор , Вы не почувствуете разницы если набор будет 12 сек. и 10 сек. но чем меньше время тем больше ощущение скорости .
    Если говорить про независимость данных , надо учитывать что трахают всегда тех кто этого хочет , в случае Аккорд и Q7 насилие со стороны меньшего может быть только в случае желания Q7 быть трахнутым или нажатием педальки , чуть чуть , все равно не трахнешь .
    Конечно надо учитывать веса , муха по любому быстрее чем тяж (если не думать об паспортных данных) , и силы у него меньше , зато расход энергии у тяжа при одном движении больше , и мощность тоже .
     
  19. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    да я же говорю стояла в режиме авто вебаста, т.е. сама врубала и вырубала - вот вы говорите что не может посадить - ну включите подряд раз 3-4 раза (как она сама делает за ночь) и посмотрите на результат. Вы не забывайте что вебасто по сути это маленький нагревательный элемент для разогрева, который питается от соляры. А вентилятор и климат кто крутит? - аккамулятор поэтому разряжается он (и спасительная система менеджмента электропитания является неким предохранителем). Но если к этому добавить коварное опускание температур то получится ....

    Тут еще идет спор о двигане, так вот при всех недостатках ку7 - двиган 3.0 поистинну хорош по динамике (4.2. конечно лучше), но двигателя 3.0 достаточно для нормальной езды этому коррыту.-) Никаких нареканий.
     
  20. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Я вроде написал - почти что, что в переводе на язык, близкий к русскому, означает - чуть-чуть не удалось.

    И могу уверить - я могу отличать авто, который пытается гоняться, от стоящего на заправке с пистолетом в баке :very_cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...