Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Я как-то поехал с друзьями на рыбалку, мне что-то поплохело, в итоге отсыпался в кузибене часов 6. Было холодно, и всё это время включал вебасту (6 раз подряд).
    Потом сел за руль, завёлся и поехал - как ни в чём не бывало.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.209
    Q7 3.0TDI
    Хорошая рыбалка, выспался на природе :[:]||||||
    :rofl:
     
  3. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это понятно..я про то что ауди сами на заводе такое не ставят-максимум пульт с обратной связью!

    а зачем тебе картинки...?они ведь должны разбираться где что стоит! и скорее всего приемник будут колхозить ближе к котлу
     
  4. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    siroga! я смотрел в багажнике вроде как по картинке блок стоит, я снял инструмент и домкрат там стоит какойто плоский блок ток я к нему подобратся не смог, чтоб прочитать что за блок.
     
  5. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Температура поднялась внезапно и высоко, думал - уже ласты клею! :hospital:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Стоп, не понял.... :shock:
    То есть ты хочешь сказать, что в режиме "авто" вебаста должна все время САМОСТОЯТЕЛЬНО включаться и постоянно поддерживать температуру(салона? мотора?)???
    Это вот для меня новость :)

    зы. У меня штатные вебасты включаются либо телестартом, либо по таймеру и НЕ включаются САМОСТОЯТЕЛЬНО по ночам и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    я тоже этого не понял...
     
  8. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    здрасте приехали - у меня лично есть такая опция - авто. и она сама прогревает автомобиль по ей заданным функциям, я так понял переодически включает. То что она сама работает 100% - много раз приходил а дымок идет из под водительской двери
     
  9. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ну дела.... Жаль мануала нет под руками....
    Разве так должно быть? Ведь в таком режиме совершенно неудивительно, что вебаста будет регулярно убивать аккумулятор....

    Но даже если так. Кто мешает выключить режим "авто" и пользоваться вебастой тогда когда это нужно владельцу? :)
    Зачем кардинальные меры типа "я ее вообще отключил" и кардинальные отзывы типа "бестолковая опция"? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    да..поставил или по таймеру или с пульта когда тебе надо....а нафиг чтобы она всю ночь непонятно для кого грела машину?))
     
  11. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    У меня такого нет, хотя вебаста штатная. Только пульт или таймер на однократное срабатывание.
    Позиция "авто" - это автозапуск вебасты при РАБОТАЮЩЕМ моторе, по мере необходимости.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    тогда может есть только 74M ?
     
  13. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
    Спасибо за перевод , а то я чего то читаю , Аккорд и Ку7 сравнивают , и не пойму при чем здесь Аккорд .
     
  14. DMI

    DMI Живу я здесь

    16 мар 2008
    2.020
    не Ауди (((
    #154 DMI, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    с одной стороны на сайте вебасто сказано, что "Момент запуска, режим и продолжительность работы устанавливаются пользователем с помощью таймера и/ или систем дистанционного управления." Т.е. ни о каком авто-режиме речи не идет.
    С другой стороны, все кто имеет Т100 могли обратить внимание, что там устанавливается не время запуска вебасты, а время, когда вы желаете уехать.Т.е. ставите вы на 7 утра, а система исходя из параметров температуры решает в 6.30 ей включится или в 6.45. Т.е. какие то мозги видимо имеются.

    Хотя все это речь о неавторизованно Ауди-установленных вебастах.
    Может Ауди там что и сама докрутила, как с системой контроля напряжения.

    хотя вод вспомнил - есть такие вебасты, которые по датчику температуры пускаются. используются для отопления кузовов грузовиков, которые могут перевозить что то замерзающее.Жидкости какие-нибудь. Чтоб всю ночную стоянку двигатель не гонять - там здоровая такая вебаста стоит, не дает воздуху ниже нуля охладится.

    Так что все возможно.
     
  15. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Дело в том, что это машины, которые - сюрприз - иногда едут рядом по дороге ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    #156 74m, 5 авг 2009
    Последнее редактирование: 5 авг 2009
    а кто же если не сама машина мне врубала постоянно дополнительный обогреватель? когда убрал режим авто перестала врубать. и врубает машина при двух параметрах автоматически - либо при работающем двигане (но не хватает тепла для климата) и либо при температуре ниже +5 как я понял.

    http://audi-club.ru/forum/showthread.php?t=130336&page=8 вот здесь же уже обсуждали эту тему, и человек пишет что не один раз привозили машины на эвакуаторе. так что...
     
  17. Creo

    Creo Завсегдатай

    18 июн 2008
    912
    Audi Q7 3.0TDi'08
    Как владелец кузибена с заводской вебастой авторитетно заявляю - не врубается она автоматически по температуре. Не поставил таймер, не нажал кнопочку на пульте - утром морозишь опу, в т.ч. и при температурах сильно ниже +5 ;-)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Да, ктож не помнит той темы.:D
    Исчо раз:
    Для "голодранцев" пожалевших денег на пульт, вебасты как бы вообще не существует, есть некая фигня которая ДОГРЕВАЕТ двигатель при морозах на хх. И в этом случае и есть только режим auto
    Таймеры и все прочее от гражданского населения скрыты, открываются
    специально обученными людьми.
    Так что постоянное включение в режиме auto- миф!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ВАДИМ64

    ВАДИМ64 Участник форума

    9 апр 2009
    460
    Q7 4.2фси 2006г.
    У меня тоже штатная вебаста и тоже запускается либо по таймеру либо с пульта.Режима "авто" нет.Правда может быть из-за того что машина бензин а не дизель но все равно если система менежмента энергии автомобиля исправно работает и вебаста поставлена изначально на заводе то эта система и вырубит вебасту когда сила энергии АБ приблизится к критическому низу чтобы дать возможность двигателю запустится без проблем.
     
  20. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    дизельных много перевидал..токого чтобы сама по себе автоматически врубалась не видел....я про ауди