Q7 4L Выбор между 3.0 TDi и 4.2TDi

Тема в разделе "4L", создана пользователем Мистер, 28 июл 2009.

  1. 74m

    74m Bad e-mail

    18 май 2009
    30
    Q7 3.0 TDI
    ну вот новый косяк еще и сама врубалась -))))
     
  2. Konstantin555

    Konstantin555 Участник форума

    21 фев 2005
    179
    А6 2,5tdi(BDH) 04г
    Странно, вы обсуждаете езду по городу или по пустой трассе? Я тоже как-то ехал по мкаду на старой сотке 44(2л - 115 полудохлых лошадок) и увидев мчашихся наперегонки 330бмв и мерс amg55 (как-то так, точно не помню) постарался от них не отставать, оба они метались по мкаду как полоумные, перестраиваясь из самого правого в самый левый ряд и обратно, чуть-ли не перпендикулярно движению и что? при скорости от 120 до 190(быстрей просто машина не ехала) у меня по спидометру и разумных перестроениях (не рискуя и никого не подрезая как эти два придурка) только когда реально были "окна" я проехав за ними около 15км отстал всего метров на 300, если бы ехал на своей нынешней машине, то вобще объехал бы без проблем. Но это вовсе не говорит о том, что у меня машина мощней, просто в городе есть разумный предел мощности которого вполне достаточно, если за рулем не овощь сидит.
     
  3. AndryQ7

    AndryQ7 Участник форума

    23 июл 2009
    427
    Audi Q7 4.2TDI 09г
    Была оч симпотичная девушка с оч огресивным стилем вождения, когда она сбросила газ у третьего кольца, сровнявшись с БМВ я был в шоке, думал парень за рулем.
     
  4. КАВ

    КАВ Bad e-mail

    31 янв 2009
    8.413
    A6(4F)/3.2FSI(q)
    Был у меня кунг, с "вебастой", на шасси Урала, для перевозки ядерных боеголовок (в 90-х можно было купить даже такой :nod:), с холодильником и 4-мя печками (2 электро, 2 топливных). Так в нем от -50С до +50С круглые сутки могла поддерживаться заданная температура, причем как с помощью оборудования, работающего с дизелем, так и от стац. напряжения 380В. Вот это была техника!
     
  5. siroga

    siroga Заблокирован

    29 дек 2005
    7.812
    Q8 & PORSCHE CAYENNE S E3
    это все понятно.Но у нас гражданская машина...и авто режима НЕТ!!
     
  6. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Уважаемые коллеги!
    Стою перед выбором следующего авто. Продаю турика дизель 3.0
    И не потому, что не нравится, а токма разнообразия для. Потому как два в семье уже было. нужно что то менять, хоть иногда. Ну никто ж не скажет: Покупай третьего Турика, как бы он не был хорошь!!![​IMG]
    Потому выбираю между Q7 и Х5. Дизельные конечно.
    Так вот, посидел на форуме BMW, почитал отзывы комрадов о глюках и поломках всяких и
    УЖАСНУЛСЯ[​IMG]
    **Internal Linking (Threads)
    **Internal Linking (Threads)
    28 страниц написано про то как Х5 разваливается[​IMG]
    это что ж такое? За 100 килобаксов такой гиморой-гайморит-гематому можно получить!!!
    УжОс[​IMG]
    Правда владельцы готовы это все терпеть за некую выдающуюся управляемость(сам еще не тестил) и дилеры все по гарантии делают. А теперь его еще и собирают в Калининграде.
    Качество еще вы стало?![​IMG]
    Чё та мне такой мазохизм не в кайф [​IMG]
    Интересно, что про Ауди комрады думают. Часто на сход-развал и поедание шин жалуются.
    Даже не знаю что делать.
    Туарег поднадоел (хоть бы сломался что ли[​IMG])
    BMW - ужас!
    AUDI - ХЗ
    GL и LC 200 уж больно велики, да и БЕЗдорожник не нужен.
    Кайен вроде ничего так, но дизелек маловат (тот же Туарег) и дизайн вызывает двойные чувства. Ну и притензии на некий статус...
    ML внешне ну ни о чем!
    Япономобили раньше были почти все. Надежные, но без души.

    Как потратить свои кровно заработанные? Такси и ОБЩ ТР не предлагать![​IMG]

    Так что выбирать нужно, так как ездить все равно придется.[​IMG]
     
  7. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    2Мистер
    ИМХО брать в чему душа легла. А думать о потенциальных косяках нуегонафик!
    В любой псевдопремиум марке есть косяки. Где-то больше где-то меньше.
    Вы еще РР или РРС забыли в списке.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Спасибо
    Выбор скорее уже между марками. А так, конечно, если буду брать Кушку - то 4,2 ТДи !
     
  9. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Спасибо коллега!
    РР и РРС скорее просто не рассматриваю. забыл про них просто.
    Для меня уж больно поводок у них короткий от сервиса. Я ж в Европу и обратно два раза в год!
     
  10. abells

    abells Живу я здесь

    20 ноя 2003
    3.303
    R2,V2,B6,V6,V8
    Ты ж сам уже выбрал. Ауди - ХЗ :)
    Все остальные вроде как хуже
    Так что гадать то? :)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. kachok877

    kachok877 Участник форума

    21 дек 2008
    227
    Allroad
  12. Мистер

    Мистер Участник форума

    28 июл 2009
    138
    Audi Q7 4.2TDi & BMW 30TDi E70 rest Harley-Davidson FLTHCUSE-2 Bavaria 40 Cruiser(парусная яхта, если что)
    Мой страховой агент подкинул тему для размышления!
    оказывается ставка по КАСКО для Икса 3,7%
    а для Кушки 4,9%
    Я то всегда считал, что Икс более угоняем:eek:
     
  13. Allroadец

    Allroadец Живу я здесь

    18 янв 2009
    1.884
    немцы, мать их
    1. что за страховая? они тоже разные бывают...:umnik:
    2. статистику угонов смотрел?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    На БМВ страховка дороже!
     
  15. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Может это потому, что в Иксе уже спутник стоит по умолчанию?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    БМВ считается машиной повышенного риска.При всех моих скидках Х5 4.3% Ку7 3.6%. Как насчет сход развала?
     
  17. RaMoscow

    RaMoscow Создаю бизнесы

    5 апр 2007
    2.682
    Вжик
    у дилеров на каску бывают предложения до которых страховая не дотянется, я 25% скостил
    я бы у дилера поинтересовался..
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    На первый год да!
     
  19. Gook

    Gook Живу я здесь

    23 июн 2008
    2.597
    GLE Coupe 2015
    Сделал рядом с работой. Ибо БошФили конченные идиоты.
    день первый утро: могу подъехать? нет мастер будет позже.
    день второй утро: могу подъехать? да но у нас нет записи и живая очередь!!!!!!!
    день третий (раз нет записи приехал днем): Здравствуйте я на сход развал. Чел немного изумляется, берет телефон, долго кому то звонит и заявляет, что они не смогут сделать ибо специалиста нет. Возражения, что я тащился в эту жопу мира итд- не принимаются.
    Я ЖЕЛАЮ ЭТИМ сервисам полнейшего разорения.
    Делал на Юго Западе, после джип-авто- колесо стояло криво, вроде все вывели. Но опять подвел принтер, распечатку не дали!
    В общем ситуация со сход развалом аховая.
    Либо 8000 и к ОД, либо со второго-третьего раза не пойми где и как.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Y-10

    Y-10 Завсегдатай

    6 июн 2009
    858
    Q7 4.2TDI S-line
    Блин, придется наверное в Азимуте делать, думаю им по барабану, для старого клиента и на Ауди отрегулируют. А про джип-авто извини, сам хотел у них на V12 переделывать, у знакомых справки наводил. Сказали нормально все.Теперь подумаю.