Выбор Q8 дизель или бензин?

Тема в разделе "Q8", создана пользователем kabrio117, 30 дек 2019.

?

Бензин или дизель

  1. Бензин

    38 голосов
    38,4%
  2. Дизель

    61 голосов
    61,6%
  1. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Ждем
     
  2. Граф Володье

    Граф Володье Назад в будущее.

    16 авг 2013
    48.440
  3. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Там прям примитив) утром прилечу в Крск, заберу - сфотаю) только у дочери телефон попрошу...))) и по панели - отпишусь. Говорят - сделали...)))
     
  4. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Собственно, вот (ипхон 11 про):
     

    Вложения:

  5. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ничего лучше я не придумал)) а креплением магнитной держалки в воздуховод - 4-х лепесток усики с покрытием резиной - уже расцарапал внутри планку воздуховода...((

    По передней панели - дребезг вроде ушёл, говорят, что проклеили крепления, дилер зачёт))) езжу ещё, прислушиваюсь))
     
  6. vitsnap1

    vitsnap1 Участник форума

    1 дек 2019
    197
    Тамбовская обл.
    Audi Q8 бенз
    ну я так же мобильник паркую)))
     
  7. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ну и про расход тут же отпишусь (че-то потерял тему, где писали, что в Питере там меньше 15 вроде был расход на 55 TFSI). Вот:
     

    Вложения:

  8. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ага)) там вариантов-то: либо в карман, либо в подлокотник на зарядку - не удобно доставать каждый раз, ни так, ни так. Поэтому без вариантов)) ну либо держалка, но нормальные - эстетичные и работающие - мне пока не попадались((
     
  9. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    У меня вот так. На поворотах не слетает, прилипает нормально
     

    Вложения:

  10. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Она приклеена или за счёт трения держится? У меня панель в коже - будет держаться?
     
  11. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Будьте аккуратны.
    У меня на Х6 такая штука год лежала. Потом при продаже машины убрал - до конца не смог убрать от нее отпечаток на коже.
     
    Андрей_q5 нравится это.
  12. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    Я не понимаю, зачем нужен телефон, когда ты едешь. Звонки принимаю, есть громкая связь. А чаты, сообщения в дороге совсем не безопасно.
    P.S.: коврик на торпеде в Q8 выглядит архаично. Коврик на кожаной торпеде- это адский ад;)
     
  13. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    #213 Андрей_q5, 22 мар 2020
    Последнее редактирование: 22 мар 2020
    Ну теперь точно не буду себе такую штуку устанавливать.

    Касательно использования телефона в машине. Да, небезопасно. Но самому часто нужно звонить - набирать по громкой связи не оч удобно. Это первое.

    Второе это What’s app - голосовые и документы. Их по громкой связи не посмотришь, голосовые тоже каждый раз музыку выключать - не послушаешь. В основном, всё общение, конечно, по работе.

    Точнее даже так. Штатно интерфейс громкой связи в Q8 организован вполне удобно. Но! Я пользуюсь сейчас Apple CarPlay wireless (беспроводное зеркало телефона для Яблока). Он более красив, нежели штатная оболочка на Android и музыка через Apple Music играет более чисто. Но вот звонилка в Apple CarPlay, конечно, не очень. Она менее удобна, нежели штатная. Переключаться между CarPlay и штатной звонилкой не удобно, музыка обрубается. Да и тыкать туда-сюда смысла нет. Проще уж телефоном воспользоваться. Что я и делаю. Плюс голосовые и документы в What’s app - как писал выше.

    P.S. Приличного крепления до сих пор не нашёл. Этот момент, с точки зрения каждодневного использования, конечно, немного напрягает. Тем более, сейчас у всех вместо телефонов лопаты по 6’ ++.

    Для тех, кто постарше, наверное, не будет критично. Повторюсь - штатная звонилка - норм.
     
  14. Вартаныч

    Вартаныч Старожил

    9 мар 2012
    10.756
    A6 C7 3.0 TFSI
    :thumbup:
    Если Вам действительно так часто приходится пользоваться телефоном может быть стоит подумать о водителе ну ли опытной помощнице для голосовых сообщений и отрады глаз?:wink:
    Я точно не буду отвечать ни на какие голосовые сообщения, ни в вотсапе, находясь в дороге. Мне моя жизнь дорога как память:umnik:. Кому я срочно нужен - догадаются позвонить:wink:
     
  15. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    На водителя пока не заработал ;) помощница, это, конечно, прекрасно :D:D но, пока тоже сам справляюсь, скажем так! Что касается “догадаются позвонить” - безусловно Вы правы и это зависит от собственной организации рабочего процесса. Но я так пока не умею тоже :shock:;)
     
  16. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Нет, держится за счёт трения (шершавая на обратной стороне)
     
  17. dtgf

    dtgf Участник форума

    18 июл 2016
    204
    Московская обл.
    Q8 45TDI M
    Возможно, не буду спорить. Но удобно
     
  18. Лексури

    Лексури Живу я здесь

    17 сен 2015
    2.510
    Санкт-Петербург
    AUDI Q7 2015 г.
    Со всеми этими звонками-сообщениями за рулём по работе можно потратить больше,чем заработаешь...
     
  19. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    Вроде тема дизель vs бензин.., а ушла в сторону «куда положить телефон» :icon_alc:
    Добавлю свои 5 копеек.
    Оригинальный силиконовый чехол. 20% времени лежит на крышке возле рукоятки кпп. Не скользит и не падает.
    80% на зарядке в подлокотнике.
    Всегда пользуюсь громкой связью.
    Тем кому срочно всегда звонят, а голосовые сообщения и картинки проверяю на остановке.
     

    Вложения:

    Alexeyh и Андрей_q5 нравится это.
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Да, такое возможно)

    Так это же хорошо: значит, проблем нет особых, ни с бензином, ни с дизелем)) и всех волнует телефон)) шучу, конечно.

    По поводу выбора бензин/дизель. Вот иногда start-stop работает с дерготней, пользоваться не комфортно, сразу отключаю. А иногда - как сегодня, температура -2, - прям красота, все оч мягко включается и отключается, даже не замечаешь.

    С чем это может быть связано, как считаете? Разговор о 55TFSI, конечно.