Выбор Q8 дизель или бензин?

Тема в разделе "Q8", создана пользователем kabrio117, 30 дек 2019.

?

Бензин или дизель

  1. Бензин

    38 голосов
    38,4%
  2. Дизель

    61 голосов
    61,6%
  1. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Уже стали счастливым обладателем? Бензин или дизель?
     
  2. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    #122 Cr24, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Вот ещё к вопросу о динамических свойствах бензина выдержка из обзора ... «Итак, при разгоне с 80 до 120 км/ч хорошим временем считается 7-8 с. Отличным — 6 с. «Всего лишь» 340-сильная Audi Q8 преодолевает этот промежуток ЗА ЧЕТЫРЕ СЕКУНДЫ. А сотню с места набирает за 5,9 с.». http://www.motorpage.ru/Audi/q8/last/test-drives/istrebitelnica_tankov.html
    Сам не проверял, но очень похоже на реальный результат. Видел несколько замеров, где до 100 км/ч выезжали в стоке за 5,7-5,8 с. Лично для меня в городских условиях возможность быстрого старта не актуальна, но возможность такого ускорения при движении на трассе просто радует.
     
    Alexeyh и Андрей_q5 нравится это.
  3. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Да, энерговооружённость у 55TFSI очень хорошая. Вот после таких постов (в т.ч) и сделал свой выбор - в пользу бензина. СПАСИБО ВАМ.
    P.S. Дизель - как и писал выше - хуже не считаю.
     
  4. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Согласен с тем что дизель по совокупности качеств не хуже бензина, но слегка напрягают обратные высказывания о том, что дизель много лучше бензина. Вот и стараюсь «защитить» бензиновый двигатель от необоснованных подозрений в прожорливости, расточительности и иной неэффективности!:hi:
     
    Андрей_q5 нравится это.
  5. vadsonvads

    vadsonvads Новичок

    1 апр 2014
    61
    Беларусь
    Q8 TDI - 69
    #125 vadsonvads, 18 янв 2020
    Последнее редактирование: 18 янв 2020
    Для понимания что такое дизель. А динамики у него предостаточно. Кому мало делаете первый стэйдж и авто начинает ехать 5,8сек до 100 и на 10сек быстрее стока от 100 до 200. При этом расход еще снизится процентов на 20.
    У меня без чипа ср расход за 6500км которые авто проехал с начала своей жизни составляет 7,7л и продолжает снижаться. Обычно сейчас поездки за день получается 6,5л
    Одно жаль, что авто на росс рынок с дизельным мотором поставляются без системы мягкого гибрида. Она еще добавляет порядка 20 лошадей. И позволяет экономить около 1 литра дизелю в наших условиях. Или как заявляет производитель 0,7 л на 100 в идеальных условиях, когда ваш расход составляет около 6,9–6,6 l/100 km по паспорту.
     
  6. vadsonvads

    vadsonvads Новичок

    1 апр 2014
    61
    Беларусь
    Q8 TDI - 69
    UPD. Вычитал на офф сайте Ауди.де - документ dat.de который указывает расход по новому методу wltp. Сейчас же указан старый метод исчисления NEDC.
    Так вот по новому рейтингу исчисления расхода получаем такие цифры.
    55tfsi на колёсах 20-22 дюйма -город 11,6л трасса 7,7 л , смешанный 9,1л
    50TDI - город 7,4 литра , трасса 6,6литра и смешанный 6,9литра
    Вот и высчитывайте проценты разницы расхода между дизелем и бензином.
     
  7. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Спасибо, что подтвердили со ссылкой на производителя мои сведения о разнице в расходе в режиме трасса/смешанном цикле в районе 2-х литров. Но боюсь это не будет достаточным аргументом для тех, кто больше доверяет мнению других одноклубников.
     
  8. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    У меня, кстати, средний расход сейчас 9,7 л. - немного подрос за зиму, что вообщем то соответствует данным производителя ( могу выложить актуальное фото). Авто именно с таким дизелем у меня было длительное время, так что понимание присутствует.
    И спору нет о более чем достаточной динамике дизеля в общей массе автомобилей. Но не в сравнении с обсуждаемым бензином. Больше одной секунды до сотни - это очень заметно. На скорости свыше ста разница становится гораздо более очевидной. Это не моя придумка, а реальность, основанная на технических данных WAG.
     
  9. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Cr24, да все поняли уже, что бензин и экономичнее дизеля, и эффективнее. Можно закрыть тему и Ауди дизель снимать с продажи :)
     
    ВасиличЪ43 и Вартаныч нравится это.
  10. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    Может непреднамеренное оправдание налога?)
     
  11. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Спасибо за ценное предложение, но в концерне WAG не работаю и, соответственно, стратегию продаж не определяю. Полагаю с таким пожеланием можно обратиться по иному адресу. Искренне рад, что смог донести, в частности до Вас, свою точку зрения о том, что по совокупности потребительских качеств бензиновый двигатель на Q8 как минимум не уступает дизельному двигателю. Выражаю Вам благодарность за крайне содержательную дискуссию по указанной тематике. С уважением...!:hi:
     
  12. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Ага, по Фрейду:rock:
     
  13. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Точку зрения донести не смогли, одна теория и воздух, к сожалению.
    Если у вас разница в расходе с дизелем составляет 2л./100км/ч, а не 3л./100 км/ч, очень рад за вас, но это не повод ставить под сомнение опыт другого человека, и утверждать о том, что это в корне не верно.
     
  14. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    :wink::wink:
    Мы вроде бы остались каждый при своём мнении и почти договорились о прекращении спора?:wink:
     
  15. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Я собственно так и думал :) Но вы почему-то решили снова поставить под вопрос лично мой опыт и мнение.

     
  16. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
     
  17. Doz

    Doz Живу я здесь

    28 фев 2011
    1.560
    Москва
    Q7, Q8
    В споре рождается истина. Можно спорить, что лучше, Андроид или iOS. Но там и телефоны разные)), а тут машины одинаковые, разные двигатели. imho имею желание взять бензин, но не имею желания платить в казну, с точки зрения рациональности, принимая все за и против, для меня предпочтительней дизель. Но нравится больше бензин))) о как!
     
  18. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    :thumbup:
     
  19. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    В этом абсолютно с вами согласен!
    Мы похоже спорим об одном и том же.
    И дизель, и бензин имеют свои преимущества и недостатки. Но в совокупности, машины на обоих двигателях отличные! :beer:
     
    Андрей_q5, Loysha, Alexeyh и ещё 1-му нравится это.
  20. Shefild

    Shefild Участник форума

    18 июл 2011
    473
    Вологодская обл.
    Q8 3.0TDI; Q3 2.0 TFSI; Jaguar I-PACE
    Ну наконец-то! Добрались до истины! :icon_alc:
     
    Insignia нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...