Выбор Q8 дизель или бензин?

Тема в разделе "Q8", создана пользователем kabrio117, 30 дек 2019.

?

Бензин или дизель

  1. Бензин

    38 голосов
    38,4%
  2. Дизель

    61 голосов
    61,6%
  1. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    :beer:
     
  2. Alexeyh

    Alexeyh Новичок

    28 дек 2019
    28
    Москва
    У дизеля есть отказывается спортивный звук и совсем не дизельный.
     
  3. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Нуууу.... я бы не сказал :rofl_new:
     
  4. Loysha

    Loysha Завсегдатай

    14 мар 2019
    696
    Москва
    RS E-tron GT, Q8 TDI
    А откуда информация что MHEV добавляет 20 лошадок?
    Если я не ошибаюсь вся история c 48V сетью, задумана для обеспечения питанием всех систем автомобиля при выключенном ДВС. То есть все сделано исключительно для экономии топлива и никак не связано с увеличением мощности ДВС. Даже тот момент что стартер-генератор связан с двигателем РЕМЕННОЙ передачей, говорит о том, что он по определению не может давать прироста мощности.
     
    Андрей_q5 и Лексури нравится это.
  5. lord77

    lord77 Участник форума

    17 май 2019
    128
    Краснодарский край
    Audi Q8 45TDI 2019
    Причём здесь светофоры, банально проскочить со второстепенной, нажал и сразу поехал, почему нужно подстраиваться под авто, ждать вторую передачу, нажал-авто должен сразу ехать, особенно если под капотом за 300 сил..
     
  6. Alexeyh

    Alexeyh Новичок

    28 дек 2019
    28
    Москва
    Ускорьтесь б
    Для того, что бы это услышать нужно выключить музыку и ускориться в диапазоне оборотов 3000-3500.
     
  7. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Ой, всё... всем на экономичный и динамичный дизель. Вперёд! Бензин говно.
     
  8. Insignia

    Insignia Участник форума

    10 дек 2019
    110
    Новосибирская обл.
    Audi Q8 45 TDI
    Перед покупкой смущали отзывы и обзоры от блогеров о "тупящей" педали газа на бензине, по дизелю информации пока не было.
    Специально поехал еще на один тест-драйв, дабы детально обратить на это внимание.
    На тесте была 55 TFSI.
    Вообще не заметил какой либо тупости, обычный хороший автомат. Отклик, конечно, не моментальный, но и машина не спорт кар. По крайней мере, различия с работой автомата на Каене вообще не заметил.
    После БМВ Х6 так же все устраивает.
     
    Loysha и Андрей_q5 нравится это.
  9. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Второй день катаюсь на 55 TFSI, тоже не заметил тупления.
     
    OS78, Loysha и Андрей_q5 нравится это.
  10. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    Сразу после покупки тоже никаких подозрений на затупы коробки не было. Потом начитался здесь страшилок, мнительность повысилась и вроде как отдельные симптомы стал замечать. Сейчас видимо приноровился уже к машине (или она ко мне) и проявлений этой проблемы не ощущаю
     
    ChristmasTree, Loysha и Андрей_q5 нравится это.
  11. Alexeyh

    Alexeyh Новичок

    28 дек 2019
    28
    Москва
    Затуп на дизеле есть и ощутимый - секунду думает и понеслась.
    Проверил с холода в спорт режиме, но в обычной и даже весьма динамисной езде это вообще незаметно, даже при резких перестроениях в пробке.
    Философия машины не предусматривает сфетофорных гонок.
     
    Loysha нравится это.
  12. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    55TFSI расход пока под 20-ку)

    В городе, конечно, дизель предпочтительнее, соглашусь, я был не прав по поводу бензина в этом плане.

    Посмотрим на летнюю эксплуатацию (отключение двигателя в пробках на мягком гибриде). Посмотрим на расход за год.

    P.S. Дизеля очканул)) зато тачка более актуальная)) был выбор между Q7 дизель и Q8 бензин) но никаких затупов нет, всё отл)
     
    Кбм нравится это.
  13. EVM

    EVM Новичок

    30 дек 2019
    41
    Словения
    Q7 2023 3.0TDI 286 л.с.
    Новый Q7 (модельный ряд 2020), 50TDI 286 л.с. Затупов при обычной езде не вижу.
    Только если газ в пол - но это бывает крайне редко. В других режимах все ок. ИМХО, преувеличенная проблема.
     
  14. ГRiГ0R

    ГRiГ0R Участник форума

    15 дек 2011
    273
    Москва
    Audi Q8 55 TFSI, Audi Q7 (4M) 3TDI
    Есть Q7 дизельный и Q8 бензин.
    Q8: средний расход по городу около 16 л/100 км, по трассе - лучший результат 9,1 л/100 км
    Q7: средний расход по городу около 11-12 л/100 км, по трассе - лучший результат 6,2 л/100 км
    Вчера вернулся из Питера. Ездили на Q8. Приехав домой, прокатился на Q7. Насколько же он комфортнее, чем Q8. Может дело в резине (20" против 21" соответственно). Но он просто лимузин, после Q8.
     
    Q736 и eygen нравится это.
  15. Cr24

    Cr24 Живу я здесь

    2 май 2012
    1.917
    Башкортостан респ.
    Q8
    На днях заезжал к дилеру МВ, потестил новый GLS. К слову солидное авто, внешне и на ходу понравилось. Но речь о другом. Менеджер прокатился на моей Q8 и высоко оценил динамику, комфорт, плавность хода, шумоизоляцию, экстерьер и интерьер. В своё время пересаживаясь с Q7 на Q8 не заметил разницы по ходовым качествам - и это при том, что колёса на Q8 r22 против r20 на Q7. Наверное особенности индивидуального восприятия сильно влияют на оценку.
     
    Q736 нравится это.
  16. Pharmacist

    Pharmacist Участник форума

    12 мар 2012
    349
    Саратовская обл.
    Audi Q7 4M 3.0 TDI
    Если резина штатная, то профиль одинаковый. 285/45.
    Имхо, все-таки дело в настройках подвески. Подзажали ее в сравнении с Q7. И блогеры, и журналисты отмечали в тестах этот нюанс.
     
  17. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Я тоже думаю, что дизель Q7 покомфортнее настроен по кругу - связка мотор-коробка, подвеска, размерность шин - нежели Q8. Но по статусу вроде так и положено - спортивное всепроходимое купе у нас - или как там пишут в рекламных буклетах )))
     
  18. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.096
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Всё верно,Q8 именно "спортивное всепроходимое купе",и было бы странно если бы купе было похоже(по управлению,комфорту и т.д.) на паркетник.
     
    lord77, Demon71 и Андрей_q5 нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. vit75

    vit75 Новичок

    12 ноя 2019
    46
    Украина
    Интересно что на Q8 пакет S-line подразумевает более спортивную настройку подвески и пневматики. Но при этом можно в конфигураторе для S-line бесплатно заказать обычные настройки подвески, что сохранит ее комфортность. Я так и сделал. Насколько влика разница сказать не могу.
     
  20. Андрей_q5

    Андрей_q5 Живу я здесь

    26 янв 2017
    2.226
    Москва
    Т.е. Вы выбрали S-line только за внешний вид? Либо спорт-настройки остались, в дополнение к комфортным? И как это отражается в меню?