A6 C7 Выбор шин и дисков - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "A6", создана пользователем VasilbV, 16 май 2011.

  1. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Я уверен, что большинство не согласится с Вами. Бриджстоун это "деревянные" шины. На очень хороших дорогах это может и плюс, но таковых у нас не имеется. В остальном шумно и "дубово". К тому же, если Вас интересует управляемость, то для чего увеличивать профиль? Нокиа делает резину очень качественную, по соотношению комфорт-управляемость одна из лучших. У нее был один недостаток-износостойкость, но сейчас изменена резиновая смесь и есть уверенность, что с этим проблем не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #1242 MudryKot, 24 май 2015
    Последнее редактирование: 24 май 2015
    Личный опыт? Не подскажете модель современной Нокии которая не устроила по управляемости. Любопытно будет послушать.
    Особенно удивительно слышать от собирающегося брать Бриджстоун который видимо по управляемости устраивает...
     
  3. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Бриджстокн меня в первую очередь устраивает устойчивостью и долговечностью. Управляемость для меня не очень важна, так как в этом году дороги как после бомбежек. Летние нокиан я не хочу и точка;)

    И вообще мой вопрос был не про марку шин, а про размерность, так что если про это нечего сказать проходите мимо.
     
  4. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Деревянные это хорошо, не пробиваются как тот же мишлен:(и не изнашиваются также быстро.
     
  5. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    Идти мимо или нет решу сам. Громогласно высказался на форуме, вводя в заблуждение других камрадов, что летние шины Нокиа никакие по управляемости. Тебя спросили треп или опыт и что за модель. Сразу в кусты. Понятно, что треп теперь.
     
  6. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    Иди уже мимо, в каждой теме как затычка в олном месте:hi:
     
  7. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Про марку каждый решает сам. Вопросов нет! А про размерность: повторюсь, такой обмен это "шило на мыло" :nod: Хотите комфорта -ставьте 225/55/17 штатный размер, хотя можно и на 16 посмотреть... А про резину Вам говорили как раз в связи с Вашим вопросом: как добиться комфорта не в ущерб управляемости и долговечности в 18 размере. Обижаться не на что! :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. MudryKot

    MudryKot Живу я здесь

    8 апр 2015
    1.052
    A6С7Allroad 3.0TDI
    #1248 MudryKot, 25 май 2015
    Последнее редактирование: 25 май 2015
    Детский сад...
    Предупреждать надо.
     
  9. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    У бриджа традиционно боковина жесткая, поэтому если дороги состоят из выбоин-то пожалуй выбор оправдан. Насколько знаю даже на старых моделях шин меняют со временем состав смеси, поэтому может и не все совсем ужасно))
    Для хороших дорог имхо нокиан очень хороший выбор. Катаю третий комплект хакки зет. И тихая, и комфортная, и тормозит хорошо на любом покрытии.
     
  10. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    У нас дорог в принципе нет, если за город выехать. Вчера минус колесо:(

    Всего за 2 года минус 3 колеса: 2 лето мишлен пилот супер спорт R18, 1 зима континенталь айс контакт R17.

    А на бриджстоуне за 3 года и 2 месяца все колеса целы. Тьфу тьфу тьфу.
     
  11. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Кстати, модель Hakka black имеет индекс XL, что говорит об усиленной боковине покрышки. Думаю, что не сильно отличается от Бриджа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    У меня мишлен тоже XL, но толку от этого. Две ямы минус два колеса. Может мишлен просто плохие шины делает легковые.
     
  13. doctor_NAD

    doctor_NAD Участник форума

    1 ноя 2014
    285
    А6/С7 2.0Т 14г.
    Ваши слова вызывают уже просто сочувствие...:nod: У нас дороги далеко не идеальные и с каждым годом становятся только хуже несмотря на ежегодные ремонты "по новым технологиям" :wink: Но такого как то не наблюдается. Есть конечно участки где "яма на яме", особенно после схода снега, но они как бы всем известны и там ездят очень осторожно.
    А по факту, судя по Вашим словам, я бы поставил 17" и не заморачивался за управляемость.:hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Daiver

    Daiver Завсегдатай

    23 май 2013
    665
    VW Tiguan
    На след.год планирую именно так сделать, 17 диски на лето (или на лето резина бриджстоун 235/50 R18) и 17 на зиму (сейчас зима 17, лето 18, штатные диски и размеры резины).

    Сейчас жалко просто резину выкидывать, два колеса новые, два с пробегом тысяч 20 всего.

    з.ы.Оба раза попал в "новые, неизвестные" ямы.
     
  15. Костянн

    Костянн Живу я здесь

    22 май 2012
    2.692
    Q7
    Туранза был нормальный бридж. Потенза ре 50а не советую по своему опыту
     
  16. *Leon*

    *Leon* Новичок

    26 авг 2011
    46
    A6/с7 3.0tdi
    Кто-нибудь ездит на 225|50|18? Стоит лето 245/45/18 (Бриджстоун)- если честно достало держать машину в колее (коих у нас в городе полно). С подвеской порядок, с развал-схожд. тоже. Зимняя стояла 225/55/17 - все было ок.
     
  17. miszura

    miszura Новичок

    19 сен 2014
    61
    a6с7 allroad
    есть на продажу новая 235/55/18 от allroad
    комплект 25 т.р.
     
  18. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Думаю прикупить вот такие диски.
    Реплика R19.
    Как с надёжностью? После первой ямы переварить диски не придётся?
     

    Вложения:

    • диски.jpg
      диски.jpg
      Размер файла:
      67,4 КБ
      Просмотров:
      120
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Vl@d S4

    Vl@d S4 quattro ®

    18 окт 2006
    8.537
    Porsche Macan Turbo
    продаются диски R19 Audi Exclusive et43 8.5j от A6 c7 S-Line

    Хочу зимнюю R20

    [​IMG]
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. nickart

    nickart Живу я здесь

    5 май 2007
    1.141
    Audi
    Цена?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...