A6 C7 Выбор шин и дисков - вопросы, обсуждение, фото

Тема в разделе "A6", создана пользователем VasilbV, 16 май 2011.

  1. I.Alexander

    I.Alexander Bad e-mail

    17 фев 2009
    67
    Третий день не могу найти зимнюю резину на сток 245/45/18!
    Без шипов брать не хочу, всегда на них ездил. Так спокойней)
    Можно брать чуть уже и повыше профилем? Ищу хаку или конти (хаку7 нашел, но цена в 17 тысяч за балон убивает)
     
  2. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Michelin XIN 2

    Приятно удивит, тишиной, сцеплением на снегу/льду и ценой.
     
  3. Udgin0069

    Udgin0069 Живу я здесь

    23 янв 2012
    3.747
    A4 B8 2.0T
    Очень хорошая резина.
    Но! !! Боковые порезы ждут, за полтора сезона порезал 3 колеса. У знакомого такая же ситуация.
    Но по ездовым качествам - огонь.
     
  4. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Из-за этого ее и не купил, боковина мягковата, а я по трассе езжу и пробоев не хочу. Но в остальном она лучше Нокии, говорю как любитель скольжений и погонять.
     
  5. I.Alexander

    I.Alexander Bad e-mail

    17 фев 2009
    67
    Может липучку тогда поставить. Все таки полный привод и в основном по москве катаюсь. Никогда не ездил на них
    Jules, а вы в итоге на чем остановились?
     
  6. Aleks383

    Aleks383 Участник форума

    12 июл 2012
    100
    А6С7
    Данлоп винтер спорт 3д очень доволен, тихо, дорогу держит хорошо и на голом асфальте и по каше и по снегу. Забываю, что зима. Приходится себя останавливать периодически. Но это конечно больше заслуга кваки.
     
  7. Age

    Age Завсегдатай

    13 апр 2011
    983
    Tekila, у меня была 18 Michelin xi2. Отличная резина для асфальта. Но как выпадает снег и появляется лед или снежный накат на дороге- лучше не выезжать. На А6 подарили Michelin xin2 (шипы). Все, чего не хватало в липучке, есть в этой резине. Спокойно езжу по снежной целине, на голом льду машина держится уверенно. Есть небольшой шум от шипов, липучка была беззвучной совсем, никакого шупа не издавала. Если бы стоял выбор между шин-не шип, выбрал бы снова XIN2 не думая.
     
  8. Y074TY

    Y074TY Участник форума

    26 июл 2012
    453
    Q7 3.0 TFSI REVO
    225/50/17 Хакка R - Наши с Вами ощущения и оценки полностью совпадают в каждом из пунктов
     
  9. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #129 Juls, 28 дек 2012
    Последнее редактирование: 28 дек 2012
    Я поставил Хаккапелитта7 и не пожалел, когда снегопады были, на Рогачевском шоссе в повороте через бордюр правым передним колесом перелетел, снос передней оси был на мокром снегу. Я думал там не то что шина, там морда разбита. Вылезаю - ничего, только диск на торце чуть чуть ободран. Хакка7 какая-то нереально прочная шина, у нее кстати на боковине есть специальный бампер прилегания к диску на случаи ударов, боковых порезов или пробоев, сама боковина жесткая.

    По сцеплению - предел сцепления очень высокий, но в скольжения срывается резковато - это единственное чем она мне не нравится, Мишлен XIN2, например, как бы предупреждает перед началом скольжений, но Мишлен к пробоям не очень стойкий. Шум после прикатки шипов поубавился, а когда асфальт мокрый, то и вовсе почти не ощущается, больше по сухому асфальту шумит. Так как езжу по трассе регулярно, то альтернативы не вижу.
     
  10. yakuza

    yakuza Завсегдатай

    24 ноя 2009
    970
    A6C7tfsi quat, HD.
    шепчет за правым плечом - "кажется ща **здец"?!?! :lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    Просто срыв в скольжение зимой на Мишлене начинается ощутимо мягче и из-за этого более предсказуемо для водителя..
     
  12. Juls

    Juls Старожил

    16 июл 2008
    19.732
    BMW
    #132 Juls, 29 дек 2012
    Последнее редактирование: 29 дек 2012
    Вчера прошел 600 км в сторону Питера. Попал на полностью обледенелый участок, спасибо шипам и Хакке7. Пока дорога была пустая (менты перекрыли, чтобы фурами не забило) проводил тест ЕСП: шипы на Хакке7 на абсолютно голом льде эффективны в работе с ЕСП примерно до 70 км/ч, если машину откровенно провоцировать - очень удачная шина.

    Под Новгородом на объездной на мосту через Волхов влетел в серию неровностей: по ударам думал, что часть колес пробита, но все оказалось цело и даже без грыж. Передо мной шел Фольцваген Транспортир и он остановился на обочине после этих ям.

    А под Торжком после серии таких же диковатых неровностей, одна из которых была похожа на траншею, мной был замечен на обочине Мерс Е-класса 212 с пробитыми колесами 245/40-18, сломанным бампером и ментами, видимо, вызванными для оформления страхового случая.

    ПС
    Остаюсь поклонником кованных оригинальных дисков и высокопрофильных шипованных шин Нокиан для зимы, как по трассе, так и в городе.
     
    rft нравится это.
  13. pavel82_86rus

    pavel82_86rus Новичок

    26 ноя 2012
    20
    Mazda6
    Вопрос, а вы покупали диски с незначительным дефектом?

    Сейчас задал вопрос по поводу приобретения аналогичных дисков, и манагер с этого сайта говорит, что они продают только новые оригинальные колеса, НО с небольшим повреждениями полученными при хранении и транспортировке. Прислал фотки с изображением потертостей. Цена 899
    Говорит доставка будет стоит 180 евро.

    И от сюда вытекает еще один вопрос - все таки в Германии за 899 евро можно купить только колеса с незначительными повреждениями? :(
    Сколько тогда стоит комплект у дилера?
     
  14. A6 350

    A6 350 Новичок

    27 янв 2013
    19
    A6/C7
  15. Трон

    Трон Завсегдатай

    11 сен 2012
    640
    Ауди A6 С7
    У меня такие стоят, только цена уж странно дешевая на них. Если их поставите надо занижаться, а то будет ужасный вид.
     
  16. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    Добрый день всем, тоже общался с официалами, и получил ответ что мол вылет должен соответсвовать, однако вот смотрю Диски TSW, выбор по авто, и нигде не вижу вылет на 18 дюймов больше 32х. Многие из дисков с "губой", Как быть если все что есть в РФ, без слез не взять, вообще в смысле дисков у ауди печать. А вот в случае с 32 вылетом, придеться ставить проставочные кольца? Как определить их размеры?
     
  17. Gonarx

    Gonarx Новичок

    20 ноя 2012
    7
    А6 NEW 3.0 TFSI Q
    Вот ссылка на варианты:

    http://www.tsw.com/fitment/alloy-wheels-fitment-guide-results.php?year=2012&make=Audi&model=A6+-+C7

    А вот фото различных ауди с жисками TSW однако С7 среди них нет (
     
  18. Sparta19

    Sparta19 Новичок

    10 фев 2013
    4
    А6С7
    Диски 18

    Кто реально знает и подскажет родной параметр 18-х дисков 5*112, J8, ET39, д.66,6, R18........Хочу поставить вот такие 5*112, J8, ET35, д.66,6, R18. Попрошу ответить кто реально знает, а не просто предполагает и размышляет на форуме, так как планирую покупать данные диски..
    P.S. резина стандартная 245/45/18.
    Спасибо!
     
  19. ole-ole-ole

    ole-ole-ole Участник форума

    14 ноя 2012
    109
    X6
    Параметры дисков на А6 (С7)

    На А6, по идее, стандартный размер дисков 8Jx18 5/112 ET39 D66.6
     
  20. ole-ole-ole

    ole-ole-ole Участник форума

    14 ноя 2012
    109
    X6
    Параметры дисков на А6 (С7)

    Те у тебя вылет будет чуть отличаться. Не критично конечно же, но диллеру не понравится :)