Выбор замены наружного зеркального элемента

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Alex_z, 30 апр 2013.

  1. ser_gr72

    ser_gr72 Старожил

    23 окт 2006
    27.018
    Санкт-Петербург
    был Audi A6 Avant 04 2,5TDi BDG вариатор
    у меня простое стояло до этого, тоже не привычно было, как только поставил.
    уже не замечаю.
    не очень только искажение слева, когда растягивает по высоте.
     
  2. byhanka

    byhanka Участник форума

    10 июн 2012
    151
    А6/4В 2.4 99г.
    алькар растягивает в ширину, где-то с пол зеркала, а то что за полоской сфера вроде норм
     
  3. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Подниму тему.
    Вопрос выбора зеркального элемента становится все более актуальным с приближением холодных температур.
    Подводя итог трех страниц - выходит что все Mabitek, Hagus, Alkar, Depo - не блещут качеством изготовления. Может на сегодняшний день уже есть альтернатива оригинальным зеркалам? Прошу поделиться опытом.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. 44OOOO44

    44OOOO44 Живу я здесь

    4 ноя 2005
    1.368
    А6 '00; Rav4 '14
    На 3 С5 Алькар работает достойно. В любом случае новые Mabitek, Hagus, Alkar, Depo будут лучше, чем пожелтевший и неработающий оригинал.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А у меня забавно вышло с купленным летом Хагусом

    Т.к. мне показалось,что оно немного искажает изображение,позвонил я в Экзист и описал свою "претензию" (особо ни на что не надеясь,просто для очистки совести). Каково же было моё удивление,когда они сказали - привози,заберем.

    Радостный иду в гараж и пытаюсь снять этот Хагус. (кстатит говоря,вставился он очень тяжело,с большим усилием). Короче,никак не могу его выковырять. Оригинал всегда вынимал без проблем,что на А6 что на прошлой А4

    Взял тонкую проволоку,пропустил ее сзади стекла с одной стороны,потянул - начали откалываться мелкие кусочки по краю стекла. (и само стекло вроде немного вышло из пазов крепления). Поняв,что в таком виде я его уже не сдам,решил поставить его на место и прижал посильней рукой посередине.И после этого оно вообще треснуло посередине.
    И самый апогей - когда я взял оригинальное треснутое стекло и стал в него присматриваться,мне показалось что оно тоже немного искажает,как и Хагус. Расстройству моему не было предела

    Короче,щас езжу с треснутым Хагусом. Решил опять заказать такое же новое,но тут опять незадача - обратил внимание,что оно у меня не греется (летом проверить не было возможности,а щас с наступлением холодов обратил на это внимание). И теперь не знаю - то ли оно не греется потому что треснутое (хотя у меня на прошлой машине разбитое в хлам оригинальное стекло все-равно грелось,а тут всего-лишь одна трещина),то ли оно изначально уже бракованное было или х.з. что ещё :shock:

    Вобщем,я опять в тупике,ибо отдавать ещё 1600р за оригинал сейчас вообще не хочется из-за принципа (после того как сам угандошил новое зеракало по своей глупости)


    Обогрев нормально работает?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Кстати, у меня на "оригинале" в левом зеркале термодатчик стоит, а в правом нет даже места под этот датчик.
    Вопрос:
    1) Так у всех? (один термо датчик).
    2) На китае датчики в зеркалах есть?
    Машина 1998года.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Датчики и меня в обоих зеркалах . Ставил левое Алкар , но без датчика .
    Снял датчик с лопнувшего старого зеркала и прилепил на новое. Работы было на пол часика . Проездил уже две зимы ,все работает.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    В Алкаре было место под установку такого датчика?
     

    Вложения:

    • DSC_0590.jpg
      DSC_0590.jpg
      Размер файла:
      42,6 КБ
      Просмотров:
      159
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DafT

    DafT Участник форума

    28 ноя 2011
    417
    А6/C5 1.8Т AWT 03г
    Это термореле если что =) При наступлении заданной температуры на его корпусе, контакт переходит в разомкнутое состояние и напряжение на нагревательном элементе пропадает. :wink:
     
  10. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Если что, то принцип работы мне известен. Вопрос про наличие места для его установки в китайское зеркало, т.к. он устанавливается в разрыв цепи (нагревательных дорожек).
    Так же есть зеркальные элементы которые изначально без этого датчика, т.к. питание подается на зеркало принудительно, если что=)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    Там сзади есть типа окошка на другой стороне от контактов , ушки релюшки я немного грел паяльником и подсунул под пластик в этом проеме. Приплавил пластиком , держится довольно крепко. Зеркало брал Alkar 6455500
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. vozhd73

    vozhd73 Участник форума

    28 мар 2013
    247
    А4 В7 quattro
    Спасибо, возьму на заметку.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. vp48

    vp48 Живу я здесь

    11 авг 2009
    1.347
    A6 99г 2.7БТавт Q
    #53 vp48, 16 сен 2013
    Последнее редактирование: 17 ноя 2013
    На фотке почему то этого выреза не видно. Это не тот что над контактами (над контактами маленький ), а с другой стороны .
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Кто знает, при какой температуре он должен замыкаться.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    А в ответ тишина:)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga
    у меня при температуре ниже +19
     
  17. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Enigma_max, спасибо!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    Начались дожди. Обогрев зеркала срабатывает раз в 10-15 минут. Напрягает мокрое зеркало в этот период. Если закоротить без датчика, то на долго хватит обогрева и не будет ли перегреваться. Может кто делал так. Спасибо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. ansko

    ansko Живу я здесь

    26 фев 2009
    1.193
    A4 Avant AVV 2000г
    И ещё вопрос.
    Кроме оригинала 8D0857535C, есть у других производителей такие стёклышки зеркал. В заменителях выдаёт только асферичные, но интересует именно плоское. Может кто ставил. В алкаре и мабитеке не нашёл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Enigma_max

    Enigma_max Завсегдатай

    27 июл 2011
    764
    А4/B8 2.0tdi 08г caga