Выбор

Тема в разделе "Автомобили других марок", создана пользователем Roka, 15 сен 2005.

  1. nil

    nil Новичок

    20 мар 2005
    68
    b5 1.8t QUATTRO
    Ответ: Выбор

    A ti vot uznaj dla seba skoka naprimer budet stoit remont korobki ili kupit korobku b/u,dumaju zifra 4to tebe nazovut sovsem neponravitsa, stoit u nas sigma farmari u#e 2goda bez korobki,kotoruju nado zakazat iz avstrii.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Выбор

    Вот единственное дорогое (впрочем на Ауди так же) это АКПП! Но, как я уже писал, АКПП тут поменяли месяц-два назад... И, кстати. никаких проблем не было с ней... Заказали и через нделю она приехала из Японии... К тому же в комплекте отдают старую АКПП, которая в принципе рабочая, но не переключается на 4-ю. Но на 3-х передачах нормально ездит, т.е. по городу вообще не напрягает, по трассе тока оборотов многовато получается...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Выбор

    Отец уже 7 лет безжалостно эксплуатирует 626 2.0 95 г. в. За это время менял пару-тройку раз передние и задние стойки, пружины. Недавно сделал полный капремонт подвески. Поменял все сайлентблоки, рулевые наконечники, шаровые. На все про все 2000 у. е. с работой. Если ставить неоригинал, то будет дешевле. Кроме подвески с машиной никаких хлопот. Машиной он очень доволен. Что мне не нравится в Мазде, так это простенький салон.
    Как бывший владелец 44Q 89 г. в. и свидетель эксплуатации 45Q 2.8 92 г. в., В4 2.0 95 г. в. порекомендовать Ауди не могу. Из достоинств - только ощущение некой добротности с претензией на солидность. По надежности Ауди, исключая стоимость запчастей - аналог ВАЗов и не выдерживает с Маздой никакого сравнения.
    Как вариант за эти деньги - Тойота Карина Е, желательно 2.0. В сравнении с Маздой надежность как минимум не хуже, а ликвидность гораздо выше. Да и дизайн на мой взгляд у Карины симпатичнее.
     
  4. Kolya

    Kolya Новичок

    12 янв 2005
    63
    Audi 80/B3 PM 89 г.
    Ответ: Выбор

    2 Dmfkeeper

    Кушает эта Sigma при таком движке литров 15-20 :dead:
    При сегодняшних ценах, такой расход позволяют себе люди которые ездят на машинах чуууууть подороже чем 4 штуки ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Kolya

    Kolya Новичок

    12 янв 2005
    63
    Audi 80/B3 PM 89 г.
    Ответ: Выбор

    Mitsubishi Sigma чем то похожа на Honda Legend
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Выбор

    Ну насчёт 20 - ты загнул... Со слов друга - по документам 12л, реально 14-15! И врать ему мне смыса нету, тем более, он это говорил, когда ещё и не думал её продавать, а тем более мне! :)

    Это, естественно, без всяких кондишенов, дальнего и т.п.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Выбор

    Чем это? Вот на Диамант похожа, точнее это его леворульный аналог...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Fatum

    Fatum Живу я здесь

    22 фев 2005
    1.072
    Random
    Ответ: Выбор

    Да ты вообще эти бездушные железки в живую то видел, это же ущербные авто и с Audi их сравнивать не корректно, карина мля... ЖЖОШЬ мля...

    P.S. все вышеизложенное сугубое ИМХО, и никак иначе рассматриваться не может, так же как и претендовать на объективность, AUDI RuleZzz
     
  9. Nikos

    Nikos Участник форума

    30 мар 2005
    245
    Буду менять
  10. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Выбор

    B3 - вот уж точно ущербное авто.
     
  11. Dmfkeeper

    Dmfkeeper Живу я здесь

    14 апр 2005
    4.005
    Audi 100/43/YV 1.6
    Ответ: Выбор

    Аргументируй, плиз!!! :hot:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Скумбр

    Скумбр Bad e-mail

    29 дек 2004
    870
    Ответ: Выбор

    если хочешь большое авто - поищи Тойоту Кэмри в предпоследнем кузове, их много понатащили, а спрос сейчас падает. реально от 10-ки отторговать одну - две штуки за срочность. Тачка будет 98-99 года, плюс надеждность Тойоты.
    Если размер устроит маленький, бери свежепригнанный из штатов Хундай Акцент - с 1,5 литра 105 кобыл двиглом, кондеем, полным электропакетом 2001-2002 года машинка тебе обойдется в 8 штук. Два года лазить в нее не будешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Vlah

    Vlah Модератор
    Команда форума

    12 ноя 2003
    24.418
    Черный пантер :)
    Ответ: Выбор

    Хммм...а ты не китайскую сотку случайно эксплуатировал? :shock: Это я про: "По надежности Ауди, исключая стоимость запчастей - аналог ВАЗов"

    Странно...два года уже отбабахал на своей, причем в экстремальных условиях, но ни разу она меня не подвела, не встала на дороге, не сказала утром, мол не хочу ехать...а знаешь почему? А потому что я вовремя масло меняю... ;) Шутка, канеш, но в каждой шутке есть намек... ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Выбор

    Да нет, самую что ни есть немецкую. А о надежности у нас просто разные понятия. Я допускаю, что ты и десять лет можешь отбабахивать на своей и она ни разу... Но не факт, что она будет в удовлетворяющем меня состоянии. Мало ли хлама ездит? Тебе всего лишь нужно поездить долгое время на японце и ты поймешь, что такое настоящая надежность.
    А шутка явно не по адресу, уверяю.
     
  15. Xandro

    Xandro Живу я здесь

    4 ноя 2004
    1.138
    Когда-то Audi-100 2.3 Quattro, 89 г.
    Ответ: Выбор

    Годы берут свое, а на классику В3 не тянет...
     
  16. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    Ответ: Выбор

    Смешно...
    и чего же берут годы???
    кузов ничё не берёт,движку тоже всё пох,коробке тем более,
    сцеплдение например у мя за 4 года российской эксплуатации ни разу не менялось и не даёт повод,
    всегда заводилась в любых условиях
    и уж никак нельзя сказать что В3 - это ущербный авто...
    кузов очень красив и ни в какое сравнение не идёт с большей частью новых убогих дизайнов особенно это касается бмв и митсубиси
    Ущербные - это гавнофокусы,хэндаи,тазы и прочая шантропень с вонючим пластиком и 1.3,ржавеющее за 3года на которой ездят в основном ничё не понимающие в машинах люди,которым главное чтобю авто было новое и на гарантии...
    не важно что это гавно,важно что новое...
    и ничё их не переубедит...
    и тем более они не испытывают к авто каких-либо чувств, не называют ласковыми именами и за пару месяцев до истечения гарантии продадут,ни пожалев ни капельки(не из-за того что авто г..,а из-за того что они авто не любили) :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy: :blyy:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    #37 the_LB, 7 окт 2005
    Последнее редактирование: 7 окт 2005
    Ответ: Выбор

    Добавляйте пожалуйста ИМХО, потому как раз красоты в В3 днем с огнем не сыщешь. ИМХО устройство внешне похошее на 10-й таз. то есть страшное на редкость. в отличие от 2-го фокуса, третьей мазды и, особенно, хранцузоф. При этом Б4 таким у-щем не является.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. VoLoDya

    VoLoDya Живу я здесь

    26 апр 2005
    2.352
    Классический дизелист СантаФе
    Ответ: Выбор

    Это смотря кому что нужно от автомобиля. Для меня, например, важно, чтобы авто :
    1. был надёжен
    2. по-возможности максимально безопасен
    3. быстро/дешево/не сложно ремонтопригоден
    4. относительно комфортен
    5. был мне по карману
    6. не был автомобилем, который мне навязывают толлько потому, что он новый, а стоит столько же

    Красота - дело относительное. Кто-то и аудь сотку считает убогой и некрасивой, а в нашей 10-ке видит красоту. Уверен, что есть и такие... Просто они руководствуются другими правилами, другими представлениями....понятиями, если хотите...

    мне, например, B3 нравится... и я не считаю её страшной на редкость. :D Да, похожа на нашу 10-ку... чем то отдалённо... но только снаружи и очень отдаленно..."йа бы купил"

    и сравнивать B3 с 2-м фокусом, третьей маздой неправильно в корне, другой ценовой диапазон то...совсем другой...
     
  19. BahoSSS

    BahoSSS адский алкаш

    9 мар 2005
    16.326
    Владимирская обл.
    УАЗ буханка
    #39 BahoSSS, 7 окт 2005
    Последнее редактирование: 13 авг 2010
    Ответ: Выбор

    как раз таки я и сравниваю бочку с этими новыми гг
    хоть и стоят они дорожи,а гавно гавном.
    Далее,это не БОЧКА напоминает 10ку,а 10ку срисовали с бочки

    а то,что В3 часто выглядят плохо - это не модель и не год выпуска виноваты а хозяева...

    вот что например в моей убогово???
    (буковки У,! и туфелька - это я девушку водить учил)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. SaSMuS

    SaSMuS Участник форума

    20 июн 2004
    275
    Тур 4,2л, Ку7 4,2л
    Ответ: Выбор

    Некорректность сравнения поддерживаю 80ки и новых машин поддерживаю... Извините, но 10ку в каком году пустили в производство? И насколько она близка по качеству к 80ке? Смеетесь, господа... Про японскую надежность можно многое говорить, но глядя как приятель матерится с паджериком 98г.в. вообще неохота что-то такое покупать. Да, я согласен, что новые немцы сейчас очень сильно сдали в плане надежности, и что при сравнении новых немцев и японок сравнение уже не в пользу немцев идет. НО... Это касательно только новых машин, так как у них на запчасти порядок цен вполне сравним, а не старые немцы, когда разница в ценах до порядков доходит. Человек, который мне продал свою 100ку, купил себе мазду и иначе мастадайкой ее не называет... На машине 98г.в. уже что только не было. А цены на ремонт в 3-4 раза дороже. Вы еще смотрите не только на цену запчастей, а еще на цену работы по замене/установке. А по комфорту 80ка равна почти всем японкам. Я конечно утрирую несколько, но все же...
    Все вышесказанное есть ИМХО правда не только мое, с острой приправой из фактов.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...