Выборы 2012...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AlexEr, 14 апр 2011.

?

Доверяете?

  1. Доверяю

    6,0%
  2. Не доверяю

    94,0%
  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Кто ж с этим спорит. Хотя воровство, думаю, следствие более системных проблем.

    Вот только если бы продолжился курс всяких гайдаров, то жили бы сейчас намного хуже.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Лучше факты приводить, а не собственные домыслы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Это, товарищи кураторы-майоры-агентысмиты, а что с новым возвышением Правого Дела то? Это под дмитрийанатольича штоле партия? А то уже таких титанов, как кудрин рядом с ним поминают, вон менеджера вроде сурьезного назначили, кремль с ними работает... давайте, просвещайте!

    ПС: я -чо? я - ничо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    так думаю, что воровство у наших чиновников на уровне подсознания работает, да еще их всех одна партия сгребла ( Единая Россия) предоставив по сути своей крышу , потому что всячески защищает и принимает антинародные законы.
     
  5. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    как дети... разве наши воруют? так, мелочевка... вот - учитесь у пиндосов, как надо воровать :D
    http://forum-msk.org/material/news/6675236.html
     
  6. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    случаем ЕР Матвиенко не на замену Медведеву готовят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    да какой там, Матвиенко ведь даже с делами в городе не справилась, снегом все дворы были завален, а сколько людей от сосулек пострадало, лучше вообще не говорить. Сейчас самое выгодное для всех , кроме Матвиенко , будет , если она уйдет на покой и заберет из города своего сынка.
     
  8. decaver

    decaver Живу я здесь

    10 апр 2008
    1.019
    TLC80 1 HZ
    про Питер и тортиллу знаю :) Путин-сан откуда вылез? Медвед откуда? может они решили народу новую типа альтернативу предложить? СМИ знаете-ли чудеса творит!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Chertenok

    Chertenok Старожил

    9 июл 2009
    5.077
    Москва
    A5 2019
    Вслед за ГАЗПРОМом Столица переедет в ПИтер :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Serg58

    Serg58 Живу я здесь

    16 ноя 2007
    4.066
    Passat Variant B6
    Я бы не возражал.:nod:
     
  11. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
  12. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    уж лучше пускай сделают так , чтоб ушла Единая Россия, которая в последнее время превратилась в партию жуликов и воров и разваливала страну.
     
  13. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #213 Sanek_L, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    А если посмотреть с другой стороны.
    В каком виде досталась страна Путину? Кто начал развал?
    Правильно, Ельцин и и всякие Гайдары распродали за копейки всю государственную собственность, в том числе промышленность и ресурсодобывающие предприятия, которые потом горе-бизнесмены развалили вконец и распродали на металлолом все оборудование.
    Думаете легко так просто взять и вернуть это все обратно государству и уж тем более восстановить работоспособность?
    И даже в регионах сейчас люди живут намного лучше, чем до этого. Зарплаты платят, пенсии тоже увеличивают постоянно и они регулярно выплачиваются. Все везде есть и купить можно, что угодно. Кто работает, тот живет более менее.

    Сужу об этом по своему родному городу (50 тыс. население, 500 км. от Москвы). Тот, кто только сидит пьянствует и ничего не делает, тот и плачется, что все плохо, а кто как-то работает, тот живет вполне неплохо, дом есть, машина и т.п. Да хоть тот же завод у нас - ЛивныПластик. Когда то работал на полную мощь, делал конкурентную и востребованную продукцию, таких заводов в мире не так много и для такого небольшого городка это довольно существенный плюс. Но как только прошла приватизация, пришли дядьки и за последние 10 лет распродали тупо все оборудование на металлолом, выжимают последний сок и перепродают акции следующему, который так же высасывает все до капли. Развивать производство никто не хочет, всем надо побыстрее каен новый прикупить, чем думать на перспективу. В этом тоже Путин виноват?

    Конечно, легко так давать советы, как руководить страной.
    А разве Путин виноват, что природа загажена, когда каждый второй считает своим долгом на отдыхе выбросить пластиковую бутылку в кусты, Путин виноват, что выделенные деньги не доходят по назначению? Тот, кто ворует, тоже не дурак и так просто к нему не прикопаешься, да и не может один человек сидеть и просмотривать финансовые отчетности по движению денежных средств по всем округам. Или, может быть, он должен ездить по дороге и проверять сколько сантиметров асфальта положили?
    Тут на работе-то своих подчиненных приходится постоянно пинать да подгонять, а здесь целая многомиллионная страна.

    Я сам только недавно начал задумываться, а что реально такого плохого сделал Путин? По сути, жизнь сейчас все равно лучше, чем была до него. Может, конечно, не все гладко и не все получается так, как надо, но ведь никто не знает истинных причин того или иного его решения. Да и не ошибается тот, кто ничего не делает.
    Основная проблема, как мне видится, у нас одна - это коррупция и воровство.

    Смотрел тут ролики какие-то недавно, что то типа как Путин развалил страну.
    Настолько все высасано из пальца, даже смешно смотреть, основные моменты, низкая рождаемость, пьянство, наркомания, алкоголизм. Такое ощущение, что он заставляет кого то пить или курить (хотя к слову сказать, рекламу пива то запретили до 10 вечера, людей там нельзя показывать и т.п.) Только почему то в этих роликах не упоминается, что сделали со страной до него. То есть ничего аргументированного и убедительного, а даже наоборот.
    Ситуация неоднозначная, с одной стороны, сидя за компьютером, кажется, что можно все сделать лучше, а с другой, надо посмотреть вокруг и понять, что всем проще кричать какой Путин плохой, чем начать хотя бы с малого, не ездить по обочинам, да не кидать мусор там, где не следует, а там глядишь и жизнь наладится.

    П.С: Не член ЕР ,если что :)
     
  14. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    парадокс. За время правления Путина все продали на металлолом, но жизнь налаживается. :rofl:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    #215 Sanek_L, 12 июл 2011
    Последнее редактирование: 12 июл 2011
    Не на всех предприятиях такое. Это я как пример привел. Какое отношение имеет Путин к этому заводу, если он стал частным? Надо более объективно смотреть на вещи, а не винить его во всех грехах. Есть же и другие заводы, которые достались, видимо, более вменяемым бизнесменам и которые вполне себе неплохо работают и платят хорошие зарплаты, например, ЛивГидромаш, даже на зарубежный рынок вышел.

    Почему никто не говорит, что он сделал хорошего. Что он не дал развалить вообще все до конца. Никто же не знает как оно есть на самом деле и как было бы, если б не он. Возможно, было бы намного хуже, а может, и наоборот. Но факт в том, что история не имеет сослагательного наклонения.
     
  16. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Просто большинство хочет всё и сразу. Они помнят всё плохое, но тут же забывают всё хорошее. А некоторые намеренно выпячивают все недостатки и нивелируют достоинства. Они благополучно "забывают", что Путин пришел после дефолта 1998, когда страна была действительно в жопе, всем кругом должна, полуразрушена, с мизерными пенсиями, на которые реально жить нельзя было, да и зарплаты только-только, чтобы не подохнуть, в среднем $100. А сейчас "отожрались", завели машины, технику, зарплаты увеличились в несколько раз, но "погундеть"-то надо... Тем более, что чем больше есть, тем больше хочется... Да и конъюнктура способствует, благо либеральные СМИ навязывают точку зрения, что любой "умный" человек должен быть недоволен правительством, а если "не дурак" и не критикует, то значит засланец ЕР...
     
  17. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.
    Как задрала привычка перевернуть все с ног на голову! Дефолт 1998 с девальвацией были позитивным фактором для экономики страны, а не негативным. Потеряли те, кто бабло в ГКО держал да импортеры, а производитель за счет подорожавшего импорта наоборот в плюсе оказался.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Да, для экономики-то всё "зашибись" было. Предприятие взяло кредит в $100 000, что в рублях было 633 000р, а на следующий день долг стал 2 083 000р. Вот предприятие "радовалось"-то. Да и граждане тоже, была зарплата $600, стала $182.

    Угу. Пенсионерам это расскажи.
     
  19. the_LB

    the_LB Старожил

    16 май 2005
    6.327
    призрак 100 с4 2,8 91г. живая ХЕлантра 1,8 05 г.


    Отказываюсь от дальнейших дебатов, поскольку и арргументы про цены на нефть, и примеры реальных предприятий, и любые другие аргументы в спорах с единоросами бессмысленны.

    ПС: далее должны были быть добавлены термины, демонстрирующие мое неуважительное отношение к собеседнику, ибо уважать не за что, но я решил не опускаться до его спартачевского уровня.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Мощные аргументы. Молодец, так держать! :)
    :))))