Выборы 2012...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AlexEr, 14 апр 2011.

?

Доверяете?

  1. Доверяю

    6,0%
  2. Не доверяю

    94,0%
  1. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/263847/postavil_pered_vyborami
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Дак он все верно про экономику написал, что это было позитивным фактором.
    Ты же приводишь пример, что Путин красавец, не дал развалить, пенсии какие никакие платит. Ну типа не все сразу и тп.
    Так вот и тогда был негатив, но после дефолта, экономика начала расти очень хорошо, производство росло очень быстро. Пенсионеры-ну как ты говоришь-не все сразу:).
     
  3. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Да уж, никто не хочет писать плюсы и минусы. Плохо и точка.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    На подержанной 4летней иномарке (отец) - счас шкода октавия.
    Телевизор Сони 72 см - сони ЛСД 104см
    Холодильник Бош тогда и Бош сейчас
    Квартира одна и таже, круче точно не предвидится
    Продуктовая корзина счас по качеству точно хуже
    Обувь и костюмы точно хуже
    Кольца одинаковые
    Компьютеры такие же, только менее мощные.
    Так вот, все что ты перечислил это просто материальные вещи, которые принципиально стали только менее качественными (ну это общемировой тренд). Оно отображает только лишь малую толику критериев жизни.
    С теми возможностями финансовыми, которые были и есть у текущей власти за эти 11 лет мы должны были очень серьезно подняться и поднять уровень жизни граждан. Ты конечно же считаешь, что это было сделано. :)
     
  5. Zlodey

    Zlodey Старожил

    12 фев 2006
    9.294
    турбокватроручка
    ну как можно это так открыто заявлять? почему бизнес решает кто будет президдентом? они там совсем страх потеряли? может проще и выгодней для бюджета будет устроить выборы президента только среди бизнесменов? при чем вес их голоса определять по кошельку?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Просматриваю страницу по диагонали, в твоем посте читаю:
    В понедельник президент скончался
    Чуть кофе не подавился.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    гы... ну, типа, надо же было хоть, что-то позитивное найти либеральным СМИ :D... а давай посмотрим с другой стороны? :)
    что такое дефолт? это невозможность платить по долгам... вот, например, ты задолжал бабла реальный пацанам с раЁна и они уже ломятся к тебе в дверь, с паяльником в одной руке и утюгом в другой, а бабла у тебя просто тупо нет... ну? очень позитивно? :D
    говорите, что экономике полегчало? ну, типа, с одной стороны да... только какой ценой? сколько фирм разорилось? сколько сломанных жизней? сколько горя и страданий?
    говорите российским производителям стало легче? опять соглашусь, только можно было просто поднять пошлины на ввозимые товары и был бы тот же эффект, что и после дефолта, только не такой страшной ценой... нет?
    т.е что получается? в целом-то это, конечно, дало толчок для экономики, только вот в реальности это было трагедией для огромного количества людей...
    чо-то те же сша, производящие, типа, 20% ВВП земли и потребляющие 40% этого же ВВП, имеющие внешний долг порядка 15 трл долларов, и внутренний порядка 100 трл., не спешат объявить "позитивный" дефолт ;-) почему бы это? это же так "позитивно скажется на их экономике"? :D
    так, что для меня этот "мощный аргумент" сравни тому, что "вторая мировая война дала толчок для строительства в СССР" - на словах-то всё правильно, а в реальности демагогия...

    тебе сколько лет было в 1998? 14? :) ясен перец, что у тебя голова не болела, в отличии от твоих родителей, на что жить, где взять денег просто на банальную еду, чем оплатить квартплату и т.д. и т.п...

    ну да, ну да...
     
  8. Саша Локоть

    Саша Локоть Участник форума

    26 янв 2011
    327
    А4/B6 1.8T 06г
    в развале страны виновата Единая Россия, потому что именно эта партия была у руля страны последние 10 лет, ведь нам помню обещали удвоения ВВП, а что мы имеем сейчас, далеко от этого, до сих пор на игле нефтяной сидим.
     
  9. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Забавно, человек за пол года написал 82 сообщения и в большинстве из них он обличает ЕР :D, причем в такой примитивной форме - в основном лозунгами. :)

    в тему, так сказать :)
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А ты подругому про едро думаешь?
     
  11. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    а я никак про них не думаю :)... я уже вышел из того возраста, чтобы верить, что какая-то ни была партия по настоящему радеет за народ, даже во вред себе :)... я - циник и реалист... я знаю, что я уже наблюдал в 90-е возню под названием "много партий", когда они друг дружке горло грызли и торговались за портфели, а в это время вообще никакие законы не принимались и страна разваливалась... из этого опыта я вынес убеждение, что лучше, когда есть перевес позволяющий принимать законы... какие - это уже другой вопрос, но главное - хоть не тупой ступор, как при ельцине... и аргумент тут простой, как лом - какая бы власть не была, какие бы она законы не принимала, но она не даст развалиться стране, хотя бы просто потому, что не захочет терять эту власть...
    так же я не настолько туп, чтобы игнорировать власть, мол это моя позиция... типа надо в бюллетенях иметь пункт "против всех"... потому как я реалист и понимаю, что государства без власти быть не может, хорошей/плохой - другой вопрос, но без власти быть не может в принципе, иначе это будет анархия и конец государства...
    так же я считаю, что тупое отрицалово, без всяких конструктивных предложений - это демагогия... причем я имею ввиду не такой конструктив, типа "надо взяточников пересажать"... это банальный популизм, без конкретной программы... просто лозунг и заигрывание с электоратом... потому как в реальности, чтобы реализовать этот лозунг на деле, а не на словах - нужно устраивать "новый 37-ой год"... иначе всё опять ограничится обещаниями...
    вообщем я много чего могу ещё написать, но в целом это можно выразить так: чтобы не загнуться, нужно определиться с вектором развития и придерживаться его, что реализуемо только при наличии силы/партии имеющей подавляющую поддержку населения, дабы не шарахаться из стороны в сторону, так сказать в разных векторах, "как сперматозоиды в керосине"(С)... потому как, по сути, это тогда будет стояние на месте...
    у вас, оппонентов ЕР, есть реальная альтернатива такой партии или такого человека за которым пойдёт народ? нет? ну дык тогда это просто словоблудие... такое моё мнение :)...
    если конкретно тебя интересует мои политические пристрастия, то мне пофигу на ЕР, я не перевариваю медведева, но при это, как это не покажется некоторым парадоксально, я поддерживаю Путина, хотя его привод к власти нанопрезидента породил в моей голове массу вопросов к Владимир Владимировичу :)... но... кому-то ж верить надо! :) нельзя без веры жить... я искренне надеюсь, что Путин искренне переживает за свою Родину... пускай даже не забывая о себе ;-)... таких бескорыстных и преданных своей стране, как Иосиф Виссарионович, у которого из всего имущества были только китель, сапоги и трубка, к сожаление, на данный момент нет :cry:...
     
  12. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Понятно.
     
  13. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Кто пришел после дефолта 1998? Вернитесь в историю, изучите вопрос для начала. В частности, кто поднял страну, все его действия и что было дальше.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Ну так расскажите кто "поднял страну"? :)
     
  15. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Не хочу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.889
    ВАЗ 21083
    Таинственные незнакомцы?
    Я бы тоже с интересом послушал. Или это тайна?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Sanek_L

    Sanek_L Живу я здесь

    22 июл 2005
    1.399
    Московская обл.
    VW Touareg II, ГАЗ 2410 "Волга"
    Мне тоже интересно.
    Может, это Кириенко или, быть может, Черномырдин или Примаков?
     
  18. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Вовсе не тайна и люди известные.
    Писать очень долго просто. Даже если коротко.
    А просто назвать пару имен - ничего не даст.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Отто

    Отто Живу я здесь

    28 окт 2009
    2.223
    Audi
    Последний из списка.
    Кстати недавно док.фильм был на эту тему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. dmkaz

    dmkaz Старожил

    1 фев 2007
    5.006
    Санкт-Петербург
    Q5 2.0 TFSI 225Hp
    Т.е. Вы реально считаете, что Примаков за пол года "поднял страну" после дефолта???
    Мне как-то казалось, что это был гораздо более долгий процесс...
    Извините за нескромный вопрос - Вам сколько лет? Что реально лично Вы помните из того времени? Я вот помню, что в 1999 году я был вынужден бросить институт и пойти работать, потому, что тупо хотел кушать... И зарплата у меня была $75 + процент от продаж, который давал ещё долларов 30... А ещё помню, что как раз в 1999 Путин стал председателем правительства России, а в 2000 президентом России...