Выборы 2012...

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем AlexEr, 14 апр 2011.

?

Доверяете?

  1. Доверяю

    6,0%
  2. Не доверяю

    94,0%
  1. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
  2. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.821
    AUDI S5
    Re: Матрица поимела тебя?

    Я был членом комиссии с решающим голосом. На лекции нам было сказано ничего не делать самим, чтобы не удалили. То есть я вижу, как некий гоблин сует пачку бюллетеней в ящик, но я не могу схватить его за руку. Я могу только обратить внимание председателя комиссии и правоохранительных органов. Дальше продолжать?

    А потом и училки стали сами совать пачки в ящик. Обращение к председателю комиссии бесполезно -- а то она сама не видит... Позвонил куратору. Тот приехал через час. И чо? Ящики опечатаны. Погрозил пальцем и уехал. Коммунистку, кстати, за это удалили, когда попыталась физически воспрепятствовать. То есть формально достали заявление избирательницы N, которая еще днем (!) написала жалобу на попытку убедить ее проголосовать за КПРФ.

    Когда голосование закончилось, все уже были в легком опупении. Тетки из комиссии резко захотели попить чайку. Мы с парнем из Яблока не могли отказать себе в таком удовольствии (это было очень вкусно, по-русски и с русской же радушностью), но решили пить чай по очереди. И сразу же ха-ха, вы что думаете -- урны убегут? Да ладно, мальчики, вам что, больше всех надо? Потом "а что мы можем изменить, это не мы -- это Управа требует".

    Меня удалили в момент извлечения бюллетеней. Я обратил внимание на толстые пачки бюллетеней, попросил отложить их в сторону, чтобы проверить за 1)за кого 2)цвет чернил. Председатель сильно возбудилась, назвала меня провокатором, заявила, что я мешаю работе комиссии и позвала полицию.

    Ночь. Улица. Клюшка на двери. Сколько бюллетеней было добавлено за ЕР после удаления наблюдателей, я не знаю. Итоговый протокол я не видел и не подписывал. Так что это не наблюдатели "наивные". Еще раз подчеркну -- в Москве за ЕдРо проголосовало менее 28% по данным экзит-поллов. Я постоял с ними полчасика из любопытства. У нас было очень много молодежи, причем такой, с хорошей речью и умными глазами. Очень многие голосовали за Яблоко.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Матрица поимела тебя?

    хорошо, хрен с неми, с вбросами за едро. кому надо было уничтожать бюллютени яблока? почему его лишь 2,6%?

    почему голосовали за яблоко и кпрф, но у кпрф 20% а у них 2,6%. при том что у ср и лдпр по 12%?
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #904 Mr Gesser, 5 дек 2011
    Последнее редактирование: 5 дек 2011
    Re: Матрица поимела тебя?

    Я тут, после выборов, свой exit-pool провел, пообщавшись с родственниками, друзьями, знакомыми, соседями, коллегами. Последние две категории не особо входят в круг моего общения, так, "здрасте-досвидос".

    Опросил 25 человек.
    Голоса раскидались так
    15-ЕР
    8-КПРФ
    2 - ЛДПР (с послесловием - "Он хоть и клоун, но за русских")) )

    По категориям:

    Из 15 проголосовавших за ЕР - люди, живущие не в Москве (родственники, друзья, приятели)- 9, коллеги - 3, и пенсионеры (соседи) - 3
    КПРФ - 5 - друзья и коллеги, 3 - пенсы
    ЛДПР - 2 - коллеги.

    Вот и думай, кому верить....
     
  5. Eisbar

    Eisbar Raider Of The North

    16 июн 2008
    5.710
    Москва
    Audi B4 NG 94
    Москва, Декабрь 04 (Новый Регион, Анастасия Смирнова)
    – Русские националисты отказываются признать законность выборов 4 декабря 2011 года в Государственную Думу Российской Федерации. Об этом говорится в заявлении этнополитического объединения «Русские», распространенном сегодня в ходе разогнанного полицией схода на площади Революции в Москве. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», в документе заявлено, что в соответствии с данными интернет-опросов и интернет-голосований, уровень реальной поддержки народом «Единой России» не превышает 5%.
    полный текст здесь.
    Считаю, что причины результатов псевдовыборов описаны весьма убедительно!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Stranger

    Stranger Старожил

    19 ноя 2004
    9.647
    4ка*1,8Т, хс60
    жены "не видно" уже пару лет...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    Ну хоть кто-то открыл рот.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Про беспрецедентное количество нарушений все верно. На моем участке просто жесть творилась, только непродолжительное появление юриста и представителей СМИ немного дисциплинировало комиссию.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Смотрю постепенно весь youtube наполняется роликами на которых засняты нарушения со стороны едра. Есть даже факты избиения сотрудниками милиции избирателей, которые пытались обратить внимание на эти нарушения.
     
  10. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
    Зато по заявлениям ЦИКа, нарушения отсутствуют.
     
  11. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004
    Жаль, в протоколе на нашем участке мы с боем заставили вписать 5 заявлений о нарушениях очень серьезных. В частности пойманный мною на вбросе и задержанный сотрудниками полиции молодой человек, личность которого была позже установлена, видеосъемка опечатанного по моей просьбе ящика, куда и производился(лись) вброс(ы), на видео отчетливо видны пачки свернутые пополам, отказ вскрывать стационарные ящики перед опечатыванием, не пронумерованные и не прошитые списки избирателей...

    На каждое из этих нарушений зарегистрированное заявление, на вброс зарегистрированное и принятое заявление в полицию дополнительно.

    И это лишь то на что мы бумаги успели написать
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.848
    мало букоффффффффф
    ***, ну что за *****! Что это за профанация выборов? Да за одно такое нарушение уже должны результаты отменять.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. briancev

    briancev Завсегдатай

    12 мар 2011
    515
    А6/С5 1.8T 00г
  14. Engineer

    Engineer Старожил

    25 сен 2003
    13.298
    Сделана в Баварии
    Чота я не понял... с какой радости 5% непрошедших партий подарили ерщикам? Если у них меньше 50%, то и голосов может быть не больше 450:2=225....или я с арифметикой не дружу?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. alcogol

    alcogol Иногда заглядываю

    24 фев 2007
    2.292
    A4 B6 AMB 2004

    сурово :( у нас могло быть так же, но помощь подоспела вовремя, иностранный корреспондент, корреспондент СМИ, юрист... В общем, в чувства быстро их привели и комиссия с полицией стали сдержаннее на порядок.

    Один из полицейских даже подходил ко мне иногда и тихо подсказывал где какие нарушения происходят, да и просто по-человечески разговаривал, что немаловажно было в той ситуации.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    там немного другие принципы распределения - по нынешней системе распределения голосов непрошедших партий выигрывает тот, у кого набрано больше всех ((
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Re: Матрица поимела тебя?

    У тебя не только история, география, но и элементарная алгебра хромает.
    Специально для тебя пример:
    Было 100 бюллетеней, из них:
    30 - ЕдРо
    25 - КПРФ
    15 - ЛДПР
    15 - СР
    7-8 - Яблоко
    7-8 - остальные, испорченные.

    Вбросили еще 50, стало:
    80 - ЕдРо
    25 - КПРФ
    15 - ЛДПР
    15 - СР
    7-8 - Яблоко
    7-8 - остальные, испорченные.

    Не поленюсь посчитать проценты для тебя:
    ЕдРо - 30 и 53 соответсвенно
    КПРФ - 25 и 17
    ЛДПР - 15 и 10
    СР - 15 и 10
    Яблоко - 7-8 и 5
    проч. - 7-8 и 5.

    Т.е. ничего уничтожать не нужно было. И если уж ты опосредованно признаешь вброс, то Гугл, калькулятор и учебник по алгебре за 5-й (точно не помню) класс тебе в помощь.
    ПС: жаль, что в моей стране таких неучей большинство.
    Можете банить, модераторы.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    Re: Матрица поимела тебя?

    к сожалению не нашел темы амихайлова, где он писал что голосовали в основном за кпрф и яблоко. так что у них с таким раскладом должно быть поровну процентов. тем более что на других участках также отписывались о большом проценте за яблоко.

    но конечно можно не вникать, ограничившись словами "вброс" и "фальсификация"

    так что преподал бы я тебе урок по алгебре, если амихайлов скажет, куда его тема делась.
     
  19. grub

    grub Кватро-фан

    9 янв 2008
    4.895
    Колесная
    Re: Матрица поимела тебя?

    какулятор это хорошо. Но как я понимаю на каждом участке должны фиксировать количество проголосовавших, которое должно совпасть с суммарным количеством посчитанных квитков... Во всяком случае с точки зрения здравого смысла
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Большая Панда

    Большая Панда Забью болт, недорого.

    1 апр 2007
    6.156
    Буквы немецкого алфавита
    Re: Матрица поимела тебя?

    Еще и логика отсутствует.
    Тогда точно не помогу.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...