Статус темы:
Закрыта.

Выборы модератора раздела! Голосование!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем advert, 26 июл 2011.

?

Модератором раздела должен быть:

  1. BAMBR

    46,1%
  2. Dr.Manager

    8,4%
  3. АндрейР

    10,4%
  4. Chertenok

    1,9%
  5. greka

    26,0%
  6. DOKTOR

    6,5%
  7. ПАН

    9,7%
  8. amikhailov

    11,0%
  9. Тигра

    3,9%
  10. mrVlad

    34,4%
  11. Werwolf

    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    Очень сложная у тебя логическая конструкция - "часть проголосовавших клубней, что по большей части не соответствует" ... часть части? значит все же часть клубней я правильно назвал?
    Заметь, я оговорился сразу - что имеют право. Ни на одну личность при
    этом я не перешел - в отличие от поста, на который и явилось косвенным ответом мое высказывание про чат - когда меня напрямую обвинили, что я "собрал всех кого мог".
    Давайте пообъективнее как-то, хорошо?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    тут половину пользователей вообще надо забанить сразу.
    Тогда оставшаяся половина будет соблюдать порядок и чинопочитание.

    Решительность - оружие дружеского общения!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. amikhailov

    amikhailov Старожил

    19 дек 2007
    12.872
    AUDI S5
    НЕТ и НЕТ. Если вы цитируете чужое письмо, то внимательные читатели вправе предположить, что вы отвечаете именно на него. Опять же, внимательные читатели увидели, что эпитет "флудераст" вы присвоили себе сами.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    Граждане!

    У меня есть чоткий план (порядка 8 основных пунктов), как нам переобустроить раздел "поговорим серьезно".

    Но готов его предоставить за деньги.

    Потому, что вот слоган "превосходство дружеского общения" я придумал в свое время, а профиту с этого - ноль!

    Обидно :cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Valecha

    Valecha Старожил

    1 ноя 2008
    6.376
    Москва
    А6 C6 4F, 3,0tdi
    О чем говорить, если тут идут разговоры глухих со слепыми? Я в понятии "внимательность" вижу понимание сути вопроса (поста), а не отдельно выдернутых цитат.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Владимир, я о том, что деление клубней на "участников чата", "странных персонажей" и т.д. выглядит как-то недемократично:nod: А то, что ты сразу после оговорился, что "имеют право", так это можно интерпретировать также, как ты интерпретировал "вброс" и последующее извинение ПАНа:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Aureal

    Aureal V8

    10 мар 2004
    8.828
    Много V8, Q7 BUG
    а вот и не поругаетесь. :)
    мне лично пофиг кто модером будет по большому счету.
    лишь бы не занимался фигней вроде раздачи банов за псевдомат. надоело это уже чесслово.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Junior

    Junior Живу я здесь

    20 мар 2009
    2.847
    Allroad 4F трактор
    Тебя давно пора забанить, как злостного обочечника:umnik: Артём, пофиг не пофиг, но ты же проголосовал:wink:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    не надо банить сразу, надо погодя! ))
    Если серьезно - тот нервический стиль общения, который мы наблюдаем, образовался не просто так и образовался он как раз в пору решительного модерирования. Т.е. - приходим опять к тому, что жесткость модерирования (и жестокость наказаний) - не приносят должного эффекта (особенно при их избирательном применении). Направление обсуждения мер по улучшению атмосферы в разделе должно учитывать и этот опыт. Отсюда следует определять принципы модерирования раздела, основывающиеся скорее на поощрении доброжелательного и конструктивного общения, чем на ужесточении наказаний. Ужесточение конечно привнесет порядок - но скорее всего убьет интерес к общению. Надо искать ту грань, на которой общение живо и интересно.

    А в каком направлении будет переобустройство? ))

    Обидно конечно, когда слоган без профиту ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Володь, ты или невнимательно читаешь мои посты, или просто не хочешь обращать внимания :hi:
    ищи, специально повторять не буду (с) mrVlad :D

    Володь, какие могут быть принципы у полиции (читай, модераторов)?
    закон и порядок - кратко и ёмко

    основное зло не в том, что каждый имеет иметь своё личное мнение, отличное от других, а в том, что пытается отстоять его любыми способами, как единственное истинное (на войне все средства хороши?)
    в результате, переход на личности (явные и скрытые), выяснение отношений, срач, навешивание непонятно откуда взявшихся ярлыков
    кому-то, наверное, адреналина в реальной жизни не хватает, кто-то живёт такими гадостными провокациями - флаг в руки, барабан за спину

    такое впечатление, что люди вступают в дискуссию не для того, чтобы поговорить и узнать что думает оппонент и обсудить, а только для того, чтобы навязать всем свою точку зрения - какой-то скрытый нарциссизм и желание самоутвердиться


    если заметил, я в пс редко стал постить - именно по этой причине: интересны мнения, а не выяснения отношений
    как-то так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    К большому сожалению все наши рассуждения ограничиваются общими правилами форума. Я бы вот тоже за отмену "псевдомата" - непонятный зверь какой-то (но за более строгое отношение к "псевдосерьезным" постам, основанным на софистике и ведущим к флуду в разделе).
    Но ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    сталобыть, все решает личность модератора.
    Потому что грань у каждого своя, и ее не пропишешь в инструкции.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    Женя, если бы все было так просто - закон и порядок.
    Законы форума (общения) не содержат исчерпывающих норм поведения. Порядок - категория стремящаяся к бесконечности - порядок в тюрьме выше чем в общаге и т.д.
    А избирательность, а субъективизм при поддержании порядка? с этим как быть? правила раздела достаточно расплывчаты - трактовать их можно как угодно.
    Да и дело не в высказывании и отстаивании собственных мнений, а в отношении к людям, высказывающим другие мысли. Проще говоря в толерантности )) (понимаю, слово ругательное, но так уж)

    От выбора желаемого результата и принципы модерирования будут отличаться.
    Но в первую очередь я обратил бы внимание на организацию модерирования, при которой максимально ограничивается субъективный подход модератора и его симпатии-антипатии при решении вопросов. Без этого остальные меры не будут действенными.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    нет - не модератор ищет грань, а группа модераторов при консультации с администрацией и пользователями, чтобы не перезажать и не слишком распустить общение - и в правилах раздела, в правилах общения это должно быть рамочно отражено
    субъективизм же конкретного модератора должен исключаться - не зря вводится коллегиальное модерирование

    у меня нет какой-то стройной концепции, я может всего несколько дней об этом думал, но ведь у всех есть какие-то мысли, может готовые схемы - их надо будет обобщить, обсудить и принять ))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    А вообще может быть разумнее дождаться решения администрации. Может еще всю демократию отменят ;)
    От тех рамок, которые будут определены администрацией и придется что-то конструировать
    насчет возможных технических сложностей я вообще не задумывался - а ведь наверняка с ними тоже можно столкнуться при той или иной организации :shock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    "Пойми, студент, сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше" :laugh:

    кстати, не все амнистии до добра доводят...

    http://www.youtube.com/watch?v=CAqoZUzROw8
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Володь, а ты ничего не путаешь? вроде, вводится модерирование раздела несколькими модераторами, а не коллегиальное модерирование, нет?

    модеры в пс коллегиально будут решать, наказать или нет? Володь, ты серьёзно считаешь это разумным?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    завязывали бы вы с цитатами, товарищ :umnik:
    а то у вас все то идиоты, то дураки, то студенты.
    некрасиво со стороны смотрится.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    почему?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    ответ же есть.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...