Статус темы:
Закрыта.

Выборы модератора раздела! Голосование!

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем advert, 26 июл 2011.

?

Модератором раздела должен быть:

  1. BAMBR

    46,1%
  2. Dr.Manager

    8,4%
  3. АндрейР

    10,4%
  4. Chertenok

    1,9%
  5. greka

    26,0%
  6. DOKTOR

    6,5%
  7. ПАН

    9,7%
  8. amikhailov

    11,0%
  9. Тигра

    3,9%
  10. mrVlad

    34,4%
  11. Werwolf

    7,8%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    :nod:

    сомневаюсь, что специально для пс введут какие-то особые правила
    единственное, что можно предложить - отлучение сосбо ретивых от пс (технически это возможно)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    ну хорошо - рассмотрим это как элемент конструктивной критики либерализации и изменения модерирования
    смоделируем ситуацию - с тобой )) тебя завтра назначают модератором и говорят - давай, веди, но чтоб раздел был в порядке :ded:
    твои действия? ужесточение наказаний? закон и порядок? но закон и порядок - это просто слова, совершенно абстрактные в практике модерирования категории - как ты с ними разберешься?
    я понимаю, не всем приятны возвращения к этому вопросу - но ведь модерация по принципам "закон и порядок" уже была, ведь не скажешь же ты, что у модератора не было стремления к порядку? было ...а получилось как получилось - и не надо искать в этом заговор и чьи-то происки - это закономерный результат модерирования, основанного на принципах наведения порядка в представлении одного человека - при всех благих начинаниях рано или поздно начнется кумовство, избирательность, диктат и т.д. - и никто (думаю) не способен этого избежать - ни ты, ни я - единственный способ смягчения последствий авторитарности в этой схеме - это регулярные смены модератора высшей властью ;)
    в результате ты повторишь ту же схему с тем же результатом, только и всего, т.к. она основана исключительно на желании "чтоб был порядок" но не на реальной возможности его поддержания
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    ответ непонятен
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    идея неплохая - как гуманный вариант наказания, потому что "сразу бан" - ожесточает людей, в пылу полемики они начинают создавать клонов, чтобы попасть на форум, устраивать разборки и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    Мог бы ответить цитатой, но не буду, ибо по другому воспитан.
    А ответ был таков: а то у вас все то идиоты, то дураки, то студенты.
    Прежде чем цитировать, нужно думать, что сказать, кому сказать и как на это отреагирует собеседник.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    я считаю, что если в разделе появляется несколько модераторов - да еще часть из них новички, вполне целесообразно привнести некий элемент коллегиальности при принятии значительных решений
    замечание пользователям устно высказать (без карточки), предупредить - это и в одиночку можно, а вот в баню - тут надо как-то учитывать мнение остальных
    иначе склока из тем перейдет на модераторский уровень
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Володя, хватит изображать оскорбленную невинность. Ты не хуже меня знаешь, что моя фраза не появилась на пустом месте. Она явилась ответом на твое обвинение брошенное Евгению, мол он кого-то в тему засылает. Так что пользуясь твоей терминологией, перестань пинаться, вставай с газона и играй по правилам.

    Кстати, нашел сообщение Кэт, которое так возбудило определенную часть публики. Мда господа, я вам сочувствую.:D здорово она вас приложила. При чем возразить ей было нечего, но сути она права, хоть и звучало несколько обидно. Поэтому вам оставалось либо благоразумно промолчать, либо унизится до банального хамства. Ну и прочего уг, типа: дезуха, вброс, черный пиар и прочие политтехнологии. Давно уже не слышал здесь столь уныло-ла*****ных терминов. Чтож, вы свой выбор сделали. Что там говорил Михайлов о репутационных потерях? Ну да, допускаю, что для кого-то беспричинно нахамить женщине и не потери вовсе, а повод для гордости. Ну, каждому свое.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    Володь, вообще-то сетка наказаний утверждена - как её можно ужесточить, не понял?
    потом, хочу тебе напомнить, что ак - всё же частный ресурс, потому приходится играть по правилам, установленных хозяином ресурса
    как-то так мне видится

    кстати, дело вовсе не в кумовстве, Володь, ты зря так
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ

    ну как -не думаю, что это трудно
    имелось в виду ужесточить не наказание, а принципы его применения - это при широкой трактовке правил несложно (ведь считается, что в ПС за любой флуд следует бан - зашел человек в тему, написал "всем привет" - его в бан ... вот и ужесточение ;) )
    хозяева ресурса устанавливают основные рамочные правила - решать дать пользователю карточку или ограничиться внушением (а то и просьбой) вернуться к теме обсуждения они за модераторов не будут
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. ПАН

    ПАН Старожил

    17 фев 2005
    6.278
    турбокваAudi
    Странно, забило звездочками абсолютно литературное слово. Которое не коим боком не относится к нецензурщине
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    хорошо, что хорошо воспитан :nod:
    только, если мальца остыть и взять на себя труд посмотреть, что кому и как говорилось, то реакция должна быть совершенно другой - поверь, никакого уничижительного содержания в цитатах

    кстати, а почему не возмущают действительно хамские выходки других юзеров?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. mrVlad

    mrVlad Старожил

    8 дек 2006
    11.039
    ВЕХ
    о, да ты никак не успокоишься?
    сказал ты сейчас полную чушь ... но случай с Кэт я из уважения к чувствам греки разбирать не буду, было и прошло.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    разборки никуда не исчезнут в любом случае, хоть святую деву марию модератором поставь или царя соломона
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. akella

    akella Живу я здесь

    2 май 2007
    1.818
    A4 2.4 год рождения 1998
    Ну и страсти здесь кипят!

    Политика - дело грязное, факт. )))
     
  15. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    под новичками кого подразумеваешь?
    при принятии значительных решений - володь, ты предлагаешь всем вместе 24 часа в сутки мониторить форум? нереал
    склока обязательно перейдёт на уровень выше
    раз перейдёт, два перейдет - админам надоесть и скажут они "прощай, немытая россия"

    так и будет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Noel

    Noel Bad e-mail

    1 сен 2007
    2.522
    Тойота-Авенсис, 2007 г.
    ну почему же, возмущают и их выходки. например такие как:
    "эй ты умник"
    "селигерцы"
    "педриоты"
    "фашисты"
    "педики"
    и т.д.

    Чего только не увидишь в последних темах, всего и не упомнишь. Читать действительно противно.

    Повежливее нужно относится друг к другу, вот и все.
    Как там в знаменитом фильмеговорилось: "Вежливость - лучшее оружие вора" (с) :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    так только считается
    реально не было практически никогда - по-крайней мере я такого не помню, если найдёте - покажите
    банить за приветствие - глупость
    а перекинуться шуткой-другой в серьёзном разговоре - почему нет?
    или обязательно сидеть с серьёзными рожами? :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Falcon76

    Falcon76 Старожил

    1 янв 2003
    14.265
    сарай с рунами
    правильно!

    модер-дед, два модера-черпака на посылках, и еще три модера-духа, чтоб шнурки ему чистили :rock:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    тики-так :D
    ну, вот и разобрались :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. greka

    greka quattro®user

    29 янв 2004
    27.050
    Греция
    quattro®
    кстати, давайте вернём деда - будет верховный модер в пс :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...