Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Меня очень беспокоит напрашивающаяся аналогия с известными революционными событиями нашего прошлого.
    Ведь начиналось тоже с образованных людей с приятными лицами, получившими хорошее образование и видавшими "европпы". С митингов разной масштабности, листовок, выступлений. Передовая интеллегенция искренне прониклась идеей, имела решимость и твердость в намерениях. Много еще можно написать, но и так понятно что есть определенная похожесть.
    И во что превратились благие помыслы, когда джин был выпущен из бутылки, подробно писать не нужно, все и так знают. Повторения не хочется.

    Мне бы хотелось, чтоб каждый представил себя, кем и что с ним и его семьей станет в случае развития событий.
    Михайлов и Влад уедут из страны и будут издалека сокрушаться как в очередной раз все криво пошло "в этой стране".
    Но останется масса народа, которая по различным причинам не уедет, но которой есть что терять. Сейчас они вроде как тоже "за" передовые политические устройства и против взяток/коррупции/воровства и пр.
    Однако, когда "безлошадный" сосед, руководствуясь теми же благими принципами с какими они сами требуют "раскулачивания" олигархов, придет отбирать у них Q3 и прочие А6 2006 года, боюсь такой поворот станет неожиданно неприятным.
    Логично, что стремление к самосохранению выльется в объединение с себе подобными. А занчит в однозначный и принципиальный раскол общества. Поскольку с одной стороны будет упорство довести справедливость до конца, а с другой стойкое нежелание примерять на себя справедливость в таком виде - неминуемо начинаем гражданскую войну со всеми ее прелестями.

    Поэтому сейчас каждый, кто не сможет слинять на подготовленный платсдарм за рубежом, должен подумать с какой стороны баррикад он окажется и какие риски лично для него возможны. При этом неплохо учесть что % условно среднего класса весьма не большой, а жителей депрессивных регионов и неблагоденствующих моногородов в неск. раз больше.
     
  2. Fastfuror

    Fastfuror Участник форума

    23 авг 2011
    397
    A6 2.7T АКПП Q AJK
    Обращение Михаила Прохорова к Зюганову на дебатах:

     
  3. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Хорош уже жути нагонять. Ни кто не призывает устраивать переворот.
    И с уходом Путина страна не развалится. Просто он должен уйти, как не справившийся и не выполнившей своих же обещаний. На переходный период сойдет и Зюганов или тот же Прохоров. Главное прервать систему престолонаследия.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Истоирю тут прочитал. Смех и слезы.... Блин я не могу :D:cry:

    нет вы улавливаете? Из Хабаровска в Сидней (!) ждут плакаты. Самим нарисовать уже невозможно. То что занимает 30 минут гораздо интереснее превратить в межконтинентальную забаву.

    Вот ведь! Чуть не провалили акцию (пришло аж 30 человек). А дальше вообще страшное началось

    Жаль из Хабаровска не достать дурака Олега. Думаю побитую рожу заслужил. Хотя и отправители тоже молодцы. Думать своей гловой тоже надо.

    В общем то история попахивает выдумкой, но как "про дураков" - забавно.

    И финал

    :thumbup:

    Вот молодец! Таки купил фломастеры!

    Отсюда
    http://namarsh-ru.livejournal.com/6564371.html?style=mine
     
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Вон покушение предотвратили на того, кого нельзя менять, иначеРоссияумрет. Ужас вот ведь негодяи то, ведь он и на пианино играет и амфоры всем желающим со дна моря достает и пожары тушит, ВВП поднимает, для детей поет, а эти негодяи на него покушаются.....Я возмущен почему только исполнителей схватили, а заказчики в лице Рыжкова, Навального и всех кто был на Болотной и Сахарова до сих пор на свободе? Вот она - демократия....
    ЗЫ. День выборов-покушение......
     
  6. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    эту мантру где так в голову вбивают? очень похоже на сектантство. за 2 месяца что-то новое можно сказать?


    так почему навального не арестова и не расстреляли? путин-то, говорят, пострашнее гитлера со сталиным вместе взятых будет.....
     
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ну ведь представителям Путина разрешено твердить-что власть Путина от Бога и безнегоРоссияумрет....
     
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    слава богу здесь их нет, а телек я вижу редко.... :)
     
  9. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    #209 AUN, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Позволю себе поумничать на тему покушения на Путина. Хоть я и не профессионал, просто мой здравый смысл протестует против того что поверить в некоторые моменты

    Читаем

    В то, что для взрыва "на экономических объектах" посылают слабообученных боевиков - верю. Но в то, что для проведения акции несоизмеримой по сложности направляют закончивших "пулеметные курсы" - никак не вериться.

    Читаем

    Хотелось бы чуть яснее понять идет ли речь о взрывах на экономических объектах или о покушении или обовсем сразу. Где планировалось готовиться? Судя по всму в ОАЭ ли Турции

    Возможно ли разрабатывать план покушения такого уровня не в Москве а за границей? По моему нет. Нужно слишком много информации передать за границу (перемещение, способы охраны, состав, маршрут, план мероприятий по предотвращению покушений) т.е. не только передать а еще и добыть. Добыть - риск. Передать - дополнительный риск.

    Короче - я могу поверить в то, что готовились взрывы на гражданских объектах. И сильное у меня подозрение, что про покушение на Путина - приписка.
    Из того что прочтиал в лентах не складывается ощущение реальности этой затеи. Не тот уровень участников, не та подготовка. Одно то, что кустари подорвались в квартире, чем "попалили всю затею" хорошо говорит об их уровне.

    П.С. Прошли времена когда студент с портфелем мог взорвать государственного деятеля (Столыпина) бомбой из консервной банки.
     
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ага, чеж по первому то тогда об этом вещают, как о покушении на Пу? Или забыли уже, что и сумашедшие на 7ке пытались в Кремль проехать и поговорить с Пу и это считалось покушением на Пу тоже?
     
  11. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Ты себя со стороны послушай. Что у самого в голове, разберись.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Про себя забыл.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    забыл коронное "сам дурак". для полноты картины....
     
  14. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    :hot:
    еще правда в дополнение к горькой правде о режиме Хутина:

    Найдите 12 отличий
    Лента.ру сравнила тексты Путина 2000-го и 2012 года

    В начале 2012 года премьер-министр России Владимир Путин выпустил целую серию программных статей в газетах - их публикация продолжается до сих пор. ЦИК не нашел в этих статьях признаков агитации, хотя в них и говорится о том, что именно премьеру удалось сделать на посту президента в 2000-х годах и что он собирается делать на этом посту дальше. При этом оказалось, что в некоторых местах газетные статьи Путина удивительно похожи на то, что он же сам говорил 12 лет назад.

    http://lenta.ru/articles/2012/02/24/citata/
    :hot:
    http://www.youtube.com/watch?v=CgoTi4LrgYc&feature=player_embedded
    :hot:

    ну и помечтаем, а что, вдруг мечты сбудутся))) :wink:

    http://www.youtube.com/watch?v=gc6JyDOtZO8&feature=player_embedded#!

    :hi:
     
  15. чемберлен

    чемберлен Завсегдатай

    23 янв 2007
    685
    S6/45авант 2.2 96г.
    Есть предложение не пускать в ПС подобных персонажей. со свежей регистрацией и активностью только в политических темах. На лицо проплаченная работа.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Столица аватоматически переносится в Нью-Васюки.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    и все зааплодировали.....

    пс до 2025 года не дошли, там как раз сша к россии дб присоединиться.....
     
  18. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    #218 Kazbich, 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012
    Меня тоже не воодушевляет такая перспектива.
    Я нормально воспринял первые митинги за честные выборы. Первый звоночек прозвенел, когда увидел (до этого вполне вменяемого блогера) Навального на трибуне. Он пытался зажечь толпу и "намекал", что мы можем пойти сейчас и взять Кремль, но мы этого делать не станем. Надрыв в голосе, попытки раскачать толпу на скандирование. Вспомнился фюрер и уважение поубавилось.
    Второй этап - это Поклонная. Пена у рта Кургиняна, призывы рабочих с Тагила... Ну ладно, люди возбуждены, накал страстей и т.д.
    Но по настоящему не по себе стало после Лужников:

    «Ребята! не Москва ль за нами?
    Умремте ж под Москвой,
    Как наши братья умирали!»
    И умереть мы обещали,
    И клятву верности сдержали
    Мы в бородинский бой.

    Слышать эти стихи от премьера на митинге лично мне было странно.
    Это ж не Навальный с Новодворской говорят - их влияние на общество не велико, да и властными полномочиями они не наделены. Это говорит лидер нации, премьер-министр и будущий президент.
    Человек не понимает, что для многих он "символ и знамя" и любое сказанное им слово могут воспринимать как руководство к действию? :shock:
    Складывается мнение, что власти даже на руку, что общество раскалывается на "наших" и "ненаших".
    Вот это, кмк, страшно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Данный сценарий выглядит весьма реалистично.Очень не хотелось бы увидеть его претворённым в реальность.
     
  20. С.W.

    С.W. Bad e-mail

    7 фев 2012
    49
    черный ауди
    #220 С.W., 27 фев 2012
    Последнее редактирование: 27 фев 2012


    это всё американский сервер :ded:

    [​IMG]
    :shock:
    а вот пример с митинга в поддержку Пу...и это они :spy::
    :ded:
    http://www.youtube.com/watch?v=96mH6YHZ5GU&feature=player_embedded#!


    :hi: