Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    интересно, сколько получает специалист в майкрософт?..... разве государство имеет право регулировать уровень з/п в частных конторах?
     
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    1. Вижу хорошее, но. Считаю, что ЗНАЧИТЕЛЬНО больше можно было добиться распологая ТАКИМ количеством денег.
    2. Работая врачем с 30 летним стажем в реаниматалогии? За три года ЛЕГКО можно купить квартиру во всех развитых странах, что Северной Америки, что Европы.
     
  3. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    В Калининграде 15 к$ за 2-шку 45 м2.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Неуёмные аппетиты властных структур Oleg_Sh.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    У тебя лично есть живые примеры?
    Или это взято из статистики по зарплате, которая не учитывает налоги, погашение кредитов, еду, коммуналку и прочее?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    я не хочу развивать тему про бензин...ибо она обмусоливалась уже стотыщ раз... давление государства на топливные компании по ценорегулированию на внутреннем рынке приводит к непопулярности этого внутреннего рынка, перенацеливанию всех объемов за кардон и как следствие дефицита топлива на оном...мыж проходили это год назад:nod:
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    много ругали Путина за то что он складывает деньги в стабилизационный фонд....что это деньги которые лежат мертвым грузом...что можно их пустить на социалку.... НО...сейчас то мы наглядно видим что ОН был прав не разбазаривая их направо и налево...гляньте в сторону Европы...как им сегодня нелегко...а вы почувствовали кризис на себе?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Oleg_Sh

    Oleg_Sh Живу я здесь

    21 июн 2009
    4.428
    Тверская обл.
    Почувствуете после 4–го марта! Сейчас обстановку не накаляют чтобы те кому нормально плыть по волнам поставили галочку где надо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    #309 RуслаN, 28 фев 2012
    Последнее редактирование: 28 фев 2012
    Как то Вы чиркашом это прошли.Цены на бензин в России и Европе практически равны.Разница состоит из затрат на транспортировку.Кто давит?На какое место?
     
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    да вряд ли уже... падение цен на нефть пережили уже...сейчас вроде стабилизировалось всё...более или менее...поэтому снова начали задумываться над социалкой и развитием экономики
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    поэтому и стоят ровно пока...и будут расти параллельно с Европой...ибо как только государство заставит снизить цены на бензин в России -бензин уйдет в Европу...как только повысят пошлины на вывоз -вырастет цена в России...и так до бесконечности....

    да и повышение пошлин как бы не вяжется с правилами ВТО куда так хотят либералы и правительство у них на поводу туда тянет страну....мож конечно это действительно к лучшему...но пока я думаю это лишнее
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    Колчак, ты ж не выездной вроде? Или по дуроскопу такое говорят?
    Их "нелегко" раз в 10 лучше нашего "стабильно".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Стабфонду есть элементарное объяснение. Наша экономика, вся за исключением сырьевых отраслей, неэффективна, и, во-первых, не способна хотя-бы воспроизводить вложенный в нее капитал, а, во-вторых не способна переварить весь "заработок" сырьевиков. Это наглядно и неоднократно на макроэкономических показателях демонстрировал здесь одноклубник Sha944. Поэтому 12 лет складывали лишнее в сейф, когда карманов не хватало.
    .
    На выходе - большая часть по карманам растаяла, немного в сейфе осталось, а эффективной экономики как не было так и нет у нас. А в Польше, например, за то же время построили эффективную экономику. Без всякого нефтяного дождя.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    сколько миллиардов стоил Европе Греческий конец? а это только временная мера... Англия не с проста не хочет помогать...ибо это деньги в трубу...конец неизбежен...Ливийская бесплатная нефть может немножко смягчит падение...но не решит всех проблем, а решить может новая продажная Россия...вот они и активизировались у нас чтоб ввязать в гражданскую войну и на этой волне окунуть в начало века...ибо без нашей бесплатной нефти как в конце 90х начале 00х им точно не прожить
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    какая Польша? вы еще про Ватикан напишите....я уже ему все писал по этому поводу...и кроме тупых фраз из не менее тупого кино у него ума ни на что не хватило....это тоже доказанно и тоже наглядно.

    что значит деньги девать не куда? строить заводы, больницы, школы, дет сады, фабрики не надо? повышать зарплаты на заводах в Твери не надо?...вы просто опять постите фантазии....а Путину надо было иметь сильную волю ограничив расходы на социалку и предпочтя складыванию в стаб фонд...и спасибо ему за это!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #316 Франк, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Вот и я именно про это: Sha944 приводит анализ внешнеторгового баланса, недоиспользование платежеспособного спроса в экономике, зависимость от нефтедолларов, а ему в ответ мантра "Спасибо товарищу Путину.....". И так по кругу. Кто кинет после этого камень в Sha944?
    .
    А Польша, раз уж Вы не знаете - это такая страна по соседству с нами. При худших начальных условиях чем у нас и отсутствии нефтедолларов построила эффективную экономику пока мы всё стабфонд создавали.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    вы читаете через пост наверное...ибо я вряд ли найду объяснение почему вы не читали пост где я уже писал про половые взаимоотношения государств бывших союзников СССР с США и конкретно Польши...

    ну и подумай одинаково легко ларек поставить и построить гигантский завод даже если у тебя есть деньги и на то и на это..а еще организовать чтоб это прибыли приносило тоже одинаково легко?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. igor33

    igor33 Заблокирован

    19 июн 2010
    19.985
    А6/С6 3.0i Q 05
    #318 igor33, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Колчак, давай не будем говорить о том, о чём не имеем представления.
    Что-то там не так как всем говорят, понимаешь...
    Немцы не дураки, просто так кредиты давать не будут, если не будут уверены в их возврате.
    Кстати и греки живут не нам чета, как ты говоришь - "нелегко".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    они не дураки и Греция взяла на себя обязательство изменить КОНСТИТУЦИЮ поставив возврат долга в первостепенную задачу государства...это ли то самое Европейское счастье от вступления в ЕС?


    ПС: кстати Игорь...можешь называть меня Сергей :beer:...если хочешь
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Правильно ли я понял, что Ваше счастье, в отличии от европейского, долги не отдавать?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...