Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    В Греции весело.

    http://www.youtube.com/watch?v=ONvGhr5XUWc&feature=related

    Люди просто радуются жизни.
    А если поговорить на пляже или в отеле с людьми вокруг, так все просто счастливы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #342 babls, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Примеры есть. Я просматривал вакансии для отца в Канаде и Дубае, зп на этой позиции от 20(муниципальные больницы) тысяч в месяц до 35 (частные). У нас много таких ЗП? Про ипотеки и кредиты-в Канаде, на сколько помню, в среднем меняют дом раз в 6 лет, выплачиая предыдущий моргейдж. Средний дом в Канаде ниразу не из картона:). Конечно с такой ЗП никакому врачу на квартиру не хватит, ни на налоги, ни на еду само собой.....Не нравится работа-меняй, это справедливо лет до 50, когда человеку к 60ти, это не так легко. Ну и так же я еще раз убеждаюсь, что народ так же как Колчак оценивает труд даже не рядового инженера (там был разговор о инженере года, отец у меня два раза был врачом года в Мурманской области).
    Ладно, я пожалуй завершу разговоры на эту тему, ибо все уверены, что везде за пределами России нестабильность и ужасы и только здесь остров стабильности.
     
  3. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    да че уж там, даже зимбабве живет лучше нас!
     
  4. AUN

    AUN Старожил

    1 янв 2003
    7.514
    Паджеро-4, 3.0
    Подобная фраза звучит очень часто. Я считаю что применять такое сравнение крайне некорректно.

    Вспомним хотя бы фильм "Интердевочка". Шведский муж в ответ на ее фразу: "У тебя же такая зарплата!" взял калькулятор и цифрами показал какие обязательные выплаты необходимо сделать. "Вот... Остаотся нэ какъ уж и много..." - ксказал швед.

    Или мой сосед по поъезду кубинец Хулио. Говорит что его родственник, доктор со всеми возможными регалиями и квалификацией, получает 70 долларов. И это оооочень хорошо.

    Не совсем показательные примеры конечно... Но нельзя брать цифры "оттуда" и говорить "а вот у нас таких нет". Мы не можем с достаточной точностью утверждать насколько это действительно хорошие з/п. Если конечно не жить "там" долгое время и сравнивать на основе личного опыта.
     
  5. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ему там сначала экзамен придется сдать ;). Вот если сдаст тогда да ... а вот сдаст ли это большой вопрос... А так на заборе тоже много чего написано, вот только там дрова ;)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Тут наверно тоже путин выноват...


    http://www.vg-news.ru/node/41354

    Немцовская «Солидарность» скупает открепительные талоны для голосования
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. Сонька

    Сонька Живу я здесь

    7 окт 2004
    2.121
    FX37S
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    http://news.mail.ru/politics/8223569/?frommail=1 теперь еще лучше заживут!
     
  9. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Друг, я знаю сколько и чего там стоит. У меня приятель с ЗП в 15 тысяч в Канаде год назад имел дом площадью 550 квадратов и Х5 10года. Все это у него съедало где то 6 тысяч в месяц, чистыми после выплат у него оставалось тысячи 4-5, которые он инвестировал. Дом за 10 лет имиграции менял 3 раза.
    Ты хотел этим открыть глаза на ситуацию? :laugh: Проблема не с экзаменом, а с языковым барьером и с возрастом.
     
  10. s051173

    s051173 Старожил

    10 май 2007
    16.148
    a3 sportbac 2.0tfsi dsg
    Так как внезапно отправили в командировку, в ночь на сегодня, пошел на свой участок взять открепительный талон. А их, говорят, нету. Кончились еще в первый день. Позвонил в ТИК, там сказали, что бы звонил в областной. Талонов нет ни где мол.
    И что бы это значило? Как мне теперь свои права реализовать. Оставил заявление и ушел ни с чем.
    К стати, теща моя, работник школы в Колхозе им Кирова, сказала, что сегодня их директор, настоятельно просила голосовать по месту работы. Зачем? Может оставшиеся бюллетени потом за кого надо вбросят. Короче, я устал уже удивляться этому бардаку.
    уч. 551, города Железнодорожный, в шк.11.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. nord1339

    nord1339 Старожил

    27 янв 2009
    5.417
    сорокопятка ААН.Q
    похоже жулики стали спекулировать даже открепительными . раз есть спрос начинаются предложения . как билеты в театр . представление то будет что надо !
     
  12. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Я вот всё инет читаю, ТВ смотрю, газетки почитываю. :uhoh: И сдаётся мне, что после 4 марта президентом России будет Путин. И наше общество станет тоталитарным. И вариантов похоже не будет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    говорят оно уже 12 лет такое....
     
  14. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    а почему станет? или при Медведеве оно немного авторитарное, а потом а5 тоталитарным будет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ты проводишь в офисе время с 8 до 12, и часто выходные тоже, в твою работу входит риск погибнуть или быть раненным в любой момент, ты на работе отвечаешь за жизнь своих подчиненных и часто еще тысяч если не миллионов людей?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Ну хоть не будет либеральных воплей в инете, о том, как все плохо :):):)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Общество не может быть ни тоталитарным, ни авторитарным.
    Эти прилагательные больше подходят к режиму, стилю управления и т.д. :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    ну почему же?..

    Тоталитарное общество - это этатистское общество (от фр. L`etat -«государство»), т. е. общество, в котором все стороны общественной и индивидуальной жизни проникнуты жестким контролем со стороны государства.

    так же это применимо к власти, режиму...и т.д.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    цифры написаны не совсем корректно, первое мнение - работа по 4 часа в день :)
     
  20. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    для тех кто не имеет отношение к армии там и буквы будут непонятны...но тот кто хочет понять -поймёт:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...