Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Коммент не тебе а требователям пустить в дело резервы:
    .

    На самом деле те деньги что в резервах уже давно работают в экономике. Их просто нельзя второй раз пустить в дело - это вызовет инфляцию.

    Простой пример - когда газпром продает 1000 кубов за 300 долларов в европу, он получив эти деньги несет их в цб (за вычетом налогов) где обменивает на рубли. Которыми и расплачивается с рабочими, закупает оборудование, платит подрядчикам и т.п. Т.е. эти деньги оказались в экономике. В вот 300 долларей которые попали в ЦБ в обмен на доллары как раз и есть резервы, которые размещаются за границей, просто потому что их нельзя использовать в России.

    Хватит уже безграмотно требовать эти деньги пустить на раскрутку инфляции. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #362 babls, 29 фев 2012
    Последнее редактирование: 29 фев 2012
    Я работаю с 7 до 20 вечера, почти каждую неделю летаю на вертолете по 2 раза, каждый месяц бываю в Ираке(есть там риск погибнуть или быть раненным), отвечаю за жизнь рабочих перед законом(уголовно). В России было примерно тоже самое, работая в тайге сибирской. А ты?:cool:
     
  3. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Когда не умеешь ничего из вложения денег извлекать кроме инфляции только и остается их складывать в кубышку. Именно об этом и речь.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Упал под стол. В польше эффективную экономику????!!!!! Аааааааа .... мать мать мать. Хотя для либералов экономика практически полностью лишившаяся производства это очень эффективная ;). Хотелось бы взглянуть на металлургию, судостроение, авиастроение, даже ракетостроение было - метеорологическими снабжали даже нас, электроника было неплохая, ну и по мелочи авто, химия, фармацевтика, парфюмерия и т.п. Про угольную и газовую отрасль я уж помолчу, как и про ВПК неплохой.

    И что из этого осталось - немного автосборки и сборки ТНП из китайских деталей? И всякий сервис? Ахрененная экономика ...

    Да и то их нормальная жизнь на самом деле стоит на субсидиях евросоюза которые емнип в 13 или 15 году должны кончиться. И изя усе - без субсидий по рассчетам у них дефицит будет от 7 до 9 процентов в год. И это еще они на евро не сели - тогда бы вообще опа была бы.

    Млин экономисты доморощенные ....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    И все это за 25 тр.:cry::cry:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Поверь такие в русской нефтянке есть. Оренбуржская область тебе в пример. А я нет, что ты-я это все делаю благодаря Путину.
     
  7. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    Нет. Тоталитарный был период с 1917, по 1953. Потом немножко "отпустили". :umnik:

    Вот ты сейчас пишишь, и тебе за это ничего не будет. :wink:

    Первым уберут Навального. (реальный подстрекатель :ded: ).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Ну то есть ты расписался в собственной безграмотности. С чем тебя и поздравляю. :hi:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Ты рискуешь ради чего?
    Ну вот в Ирак ездишь, например?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    рассказал бы ты это нашему командиру береговых войск, Герою России полковнику прошедшему две Чечни, получившему три контузии...привез с собой еще пять Героев....сколько он там получал денег?...я не пишу про летчиков, подводников, космонавтов...кстати как думаешь как проголосовала бригада у полковника?.... городок там где они базируются -75%...думаешь его смогли купить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    А где я ПРЕУМЕНЬШИЛ значение этих людей? Это вы считаете, что нормальный рядовой инженер и 25 тысяч рублей это нормально. Это АГА начал там про риск жизни и потом замолк, а я лишь сказал, что нормальный инженер должен получать больше, нежели 25 тысяч ИМХО. И это скажу так-рабочие на буровой и их руководители точно так же погибают на работе на объектах каждый месяц, так что жизнью они так же рискуют, ага. Если интересно можете посмотреть, че такое бурение хоть на видео на ютубе. И именно ЭТИ люди дают этой стране нефть, а получают все бабло парни в Москве. На западе я как раз столкнулся с понимаем, что ЛЮДИ в поле делают деньги, а не головной офис. Там и отношение и деньги для них другие.
     
  12. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Да, ты прав с 8 до 24 ...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Только эти люди могут отказаться и не выполнить приказ, связанный с риском для жизни, а военный нет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Как я понимаю у тебя зряплата не 50 тык.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Колчак

    Колчак Старожил

    18 май 2011
    5.773
    трактор
    вы почему то заявили что они должны получать одинаково...а вот я считаю что люди которые помимо работы еще и СЛУЖАТ должны получать больше, а служба должна быть почетней, чтоб на неё выбирать ЛУЧШИХ из ЛУЧШИХ...

    ПС: и шахтеры погибают и нефтяники...только они работают на дядю и на себя...а защитники на НАРОД
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Ты меня чем до этого тыкнул, а? Вот вот, теперь начал чего то там про деньги говорить, именно так ты и похожие тебе, сможете оправдать любые решения властей.
     
  17. AGA

    AGA Старожил

    27 мар 2004
    10.649
    Москва
    МЦК
    Т.е. это путин виноват в том что рабочим на буровых платят мало денег? Или их ктото заставляет работать за эти деньги? Если их устраивает, то в чем проблема? Если нет, то опять же виноват путин. Где логика блин? И как то сомнения меня сильно гложат по поводу 25 тыс .... хотя это твоя область, тут я спорить не могу.

    Да и где я там замолк то?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    В Польше нет Иваново и нет Светы, поэтому Ваши проблемы со столом к Польше отношения не имеют. Но есть темпы роста, лучшие по всем постсоветским странам, и другие макроэкономические показатели, позволяющие ей уже сейчас чувствовать себя в Европе на равных. Sha944 всё это подробно приводил в этой теме.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. olll

    olll Особый статус

    4 июл 2007
    5.344
    Московская обл.
    Rav4x4, ГЧ crdi
    Я вот тоже связи не уловлю... Тут уже великие экономисты говорили, что нефтянка, это чуть ли не дотационная отрасль
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Kazbich

    Kazbich Ватник

    17 ноя 2011
    6.635
    ВАЗ 2104
    Серый, чё эт тебя на лозунги потянуло? Все из вышеназванных работают или служат за деньги и прямо или косвенно на народ.:D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...