Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Что нарушил человек- который являясь гражданином РФ, захотел после митинга остаться на пушкинской площади?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #782 Mr Gesser, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Нет, Вадим, не закон. А стоны - "ох, мы не успели разойтись", "ах, нам не дали уйти с митинга". Это лирика. А на самом деле простая провокация, и проверка реакции на неё со стороны властей. ну что теперь сказать. Попробовали спровоцировать, получили слегонца. В следующий раз наука будет.

    в кино никак решил сходить? Или с девушкой под ручку по скверу прогуляться? Или может быть еще помитинговать?

    Все, надоело. Тебе про одно, ты про другое.
     
  3. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #783 vad4343, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Ладно - нет аргументов, значит нет. Я тож устал ждать что- нить вразумительного, с номерами статей УК и так далее... Надеялся растопчешь меня темного знаниями неведомых мне законов... Главное верить Юр. Власть же простым гражданам показала - кто тут оккупант и кто узурпирует власть... Кстати под ручку пройтись и в кино - не собачье дело власти .... Если уж по закону... Рекомендую к прочтению первые главы " солдата швейка"
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  4. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Помните, когда в Белоруссии так же было-больше трех не собираться? И как наши над этим посмеивались. Ситуация похожая, по-моему....
     
  5. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.373
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT
    #785 Полковник, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    Юрий, чей сей спич?

    Выделенное считаю главным во всём теле текста!

    Потому и неудивительны результаты...

    А достойных мы не знаем, потому что их просто не пустили...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Согласен.Именно эти слова и являются главными.Остальное- так, крик души.Чей-то спич...?Да нет...Просто наболело."А достойных мы не знаем,потому что их просто "не было. И от этого становится ещё обиднее...
     
  7. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Я в центре был, катался туда-сюда по делам. Количество согнанных войск впечатлило конечно. Действительно - от кого защититься хотели-то? От народа? Судя по количеству от достаточно большой толпы видимо, а не от пары человек финансируемой госдепом... Я и не помню, когда власть так от своего народа защищалась...
     
  8. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    :shock:
    По порядку: дама сама полезла в пекло (работа обязывает - журналистка), за что и получила (её слова: " ... "Кто-то ударился в суматохе, в давке о стены, жалуются, конечно, коллеги на достаточно грубые действия сотрудников правоохранительных органов. Нужно сказать, что они периодически устраивают давку, то есть с двух сторон разные линии сотрудников правоохранительных органов прижимают людей друг к другу, это очень опасная ситуация", ...." ), к тому же женщины давно требуют равноправия. Вот, возьмите и распишитесь. :cool:
    Каким законом запрещено нахождение военнослужащих в черте города? :shock: Никаким. Хотелось 1991 года? - мне вот военные перевороты совсем не нравятся. "Лучше плохой мир, чем отличная война". Вопросы есть? Вопросов нет.
    Как бы кто и что не доказывал, но Путина выбрали всё же большинством голосов. А митинг называющийся "За честные выборы" проводить после этих самых выборов :cool: - это абсурд (Русского языка и Литературы).
    И не надо забывать, что кто-то пришел на цивилизованное мероприятие, а кто-то изначально готовился к потасовкам (про Лимонова не забыли? )
    А ещё были "люди по принуждению" - те самые ОМОНовцы. Ихстоять на морозе надоело, вот и постарались быстро выполнить приказ.

    з.ы.
    " ... в Министерстве иностранных дел отметили, что московская полиция при разгоне несанкционированной акции действовала намного гуманней, чем иностранная полиция при разгоне акций "Оккупируй Уолл-Стрит" и палаточных лагерей в Европе. Это заявление было опубликовано в Twitter ведомства в ответ на сообщение посла США Майкла Макфола, заявившего: "Тревожно видеть аресты мирных демонстрантов на Пушкинской площади. Свобода собраний и свобода слова - универсальные ценности". ...." (с) :ded:

    з.з.ы. никого не защищаю. Просто подхожу к проблеме более объёмно, а не односторонне.
    http://txt.newsru.com/arch/russia/07mar2012/rude.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    6 марта 2012 г.
    "... цены на бензин уже начали расти - предвыборный мораторий завершился..... оптовая стоимость топлива уже поднялась на 3% всего за неделю. Нефтяники более не связаны обязательствами удерживать цены на бензин и дизель, поэтому в ближайшее время повышение докатится и до заправок. ...."
    (с):ded:
    http://txt.newsru.com/finance/06mar2012/gazoil.html

    6 марта 2012 г.
    Признание Лукашенко о том, что "лучше быть диктатором, чем голубым".
    Президент Белоруссии решил уязвить министра иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле, намекнув на его нетрадиционную ориентацию. В Берлине решили, что это свидетельствует об отношении Лукашенко "к основным правам граждан".Сам Вестервелле отреагировал спокойно и собирается продолжать борьбу за демократию в Белоруссии. ..."
    (с) :D
    http://txt.newsru.com/world/06mar2012/lukashenko.html
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Блин - а как мне быть? Я участвовал на первомайской демонстрации в Гамбурге - и вот это конкретно жесть по сравнению с мирными митингами в МОскве и так получилось - что был наблюдателем - когда во Франкфурте на Майне проходил Оккупируй чего-то там ( даже фотки есть если что) -

    так вот в Гамбурге просто задерживали голыми руками полицейских в обыкновенной одежде- товарищей , которые жгли машины и громили магазины. Никому не сломав при этом рук, ног и не били по головам, как у нас -корреспонденток резиновыми дубинками.

    Во Франкфурте - на всей площади около Европарламента - было 6 полицейских. Из них 2 женщины. Их хватило обеспечивать порядок. Что было удивительно для меня - не избалованного демократией в нашей стране - так это наличие бесплатных туалетов для митингующих и горячей едой от муниципалитета раз в день правда....Никто палатки не сносил, никто даже не пострадал от того, что был разрисован весь знак Евро....

    Так - что мои глаза как-то все видели по другому. А у нас в МОскве - судя по фоткам РИА - на одного митингующего пришлось ровно по 10 омоновцев, вооруженный как будто точно - сейчас 1991 год....стремно мне на все это смотреть....причем мне сказали за 5 дней до митинга - что будет провокация и будут жестко подавлять....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Стоит из США опять ролики про задержание митингующих запостить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
     
  13. DangerDog

    DangerDog Участник форума

    22 янв 2005
    422
    Audi V8 4.2 93г.
    Вот всегда удивляла такая точка зрения... ога, ога, москали и питерцы все зажрались, все бизнесмены с яхтами, дачами, домработницами... а еще у нас тут склады тайные с баблом - работать не нужно, только два раза в месяц приезжай и бери сколько унести сможешь... Вы там "на местах" белены все что ли объелись, или вас зомбируют этой сказкой на ночь?
    ... не помню писал или нет, тут в одну контору пригласили несколько специалистов из регионов.. поселили в очень хорошее жилье (коттеджи), один или пара рабочих ноутов ценой за 100k каждый, с работы увозят-привозят, питание полностью (и дома и на работе причем ни разу не доширак), ДМС само собой.... ну про мелочи типа связи упоминать не стОит... все за счет конторы... положили оклад 100-120К... шоколад, не правда ли? Тратится ни на что не надо, знай зарплату получай... и это с учетом что они у себя в родном крыжопле имели тыщ 40 в високосный год без каких либо доп опций..
    Так что дальше? Казалось бы радуйся и работай в свое удовольствие... так нет.. они начали возмущаться - типа мало - у людей реально в мозгах было прошито что в Москве у самого заштатного дворника ну минимум туарег, и квартиры тут люди на сдачу с продуктов покупают.. а их несчастных пытаются обмануть и надуть с условиями работы...
     
  14. булдожка

    булдожка Старожил

    9 июл 2004
    15.386
    французы
    И что интересно: " ... Не только политологи, но и блоггеры, которые поддерживали акции "За честные выборы", сочли митинг 5 марта провальным, пишет "Независимая газета" в другой статье. Они напоминают, что ждали на акцию 40 тысяч человек, однако пришло вдвое меньше ....Популярный блоггер и журналист Илья Азар посетовал, что атмосфера на акции стала "иной": "Митинг уже совсем не такой, как Болотная", ...... отсутствие креатива со стороны его организаторов и участников. Скудость фантазии зафиксировали и другие пользователи социальных сетей. ......
    Председатель партии "Яблоко" Сергей Митрохин на своей страничке в Twitter на следующий день после акции поделился таким мнением: "Вчерашняя авантюра Удальцова и компании на руку только властям. Каждая такая провокация будет сокращать численность массовых митингов". ....." (с)
    " :cool:
    http://txt.newsru.com/arch/russia/07mar2012/outofcentre.html

    Да ещё все эти организаторы перессорились, пытаясь выяснить кто виноват, в "Пушкинском побоище". :D
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Состоялись пышные всенародные похороны оппозиции и иже с ними.Давайте жить дружно и правильно.И по совести.
     
  16. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Я бы не был столь оптимистичным. Опять - же отправлю к "Солдату Швейку". Ну и 10 число не за горами- посмотрим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Не забывать, что Путина выбрала СТРАНА!!!!! А СТРАНА- это и МЫ с вами.Участвовать в жизни страны надо не только по призыву оппозиции,помогая ей решать свои, местечковые интересы, с нашей помощью.Участвовать надо постоянно!!!!И на митинги протеста надо выходить не с оппозицией,а с теми кто готов отстаивать наши права по любым вопросам.Это и ЖКХ ,и ОБРАЗОВАНИЕ,и НАЛОГИ, и т.д. и т.п.
     
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    :thumbup:Самый лучший пост темы.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. YuryV

    YuryV Участник форума

    2 апр 2011
    112
    A8/D4 3,0 2013г.
    Не славы ради, а ползы для.
     
  20. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    У вас было 12 лет на эти лозунги. В результате вашего 12-тилетнего участия в жизни страны появилась острая необходимость отстаивать ЖКХ, образование, налоги и пр. и пр. и пр.. Это закономерно. Как и закономерно пробуждение народного недовольства - в Москве уже вы с Путиным проиграли, вся центральная Россия тоже близка к этому, так что Ваши потасканные лозунги везите на гастроли в Дагестан - там Вас поддержит 100%.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...