Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    А зачем так нервничать Юр? Мне дела нет за искренне отдавших свой голос за эту власть. У Них уже все в ажуре. А нам - не согласным осталось самое интересное - бороться за свои взгляды на жизнь и выстраивать свою жизнь в не благоприятных условиях и враждебном окружении. Я уже привык.

    А ты за удава искренне проголосовал?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Не - понятие чести или порядочности у тех - кто заикнулся про третий срок во власти - там их нет в помине. Спасать было смыл тех, кто не понимал искренне разницу между понятиями и буквой закона. Тут многие убеждали и справедливо - по закону удав мог. А вот как по совести - тут как говорится сам каждый ответит за себя на суде небесном.
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    я абсолютно спокоен и расслаблен. Где ты там увидел нервное, Вадим?

    Так я и вижу, как вы боретесь. И это не мое.

    Я уже писал как-то, что в день выборов я буду в дороге. Я в ней был
     
  4. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Тогда я искренне не понял твоего наезда.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    Да это у нас слабаки. То ли дело в США массовые митинги разгоняют. А у нас ни тебе слезоточивого газа, ни резиновых пуль. В игрушки играют, не то что серьезные ребята.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  6. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Попробую сформулировать. Напоминает анекдот - "я не говорил, что мы будем жить хорошо, я говорил, что мы будем жить лучше". Глазьев статьей задал вектор развития, но никаких конкретных способов достижения цели не указал. Остается непонятным, будет ли любое действие ВВП направлено на достижение целей статьи или наоборот, будет ее дезавуировать. Ни про политическую реформу ни слова, ни про экономические шаги (кроме ренты), ни про судебную реформу.
    И да
    Последнее предложение вообще рассмешило. Где-то недавно попадалась диаграмма т.н. "инвестиций" из-за рубежа. Почти половина - из Кипра :laugh:.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Кипр верит в нас:)
     
    1 человеку нравится это.
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    "Коммунальные платежи россиян должны увеличиться во второй половине года на 12%, а в исключительных случаях - на 15%, - заявил вице-премьер Дмитрий Козак. В Москве горячая вода подорожает с 1 июля в среднем на 6% за кубический метр, а с 1 сентября - еще на 4%. За холодную воду жители столицы будут платить почти на 10% больше с июля и еще на 4,5% - с сентября, за водоотведение плата вырастет на 9,3% с июля и на 4,3% с сентября. Рост квартплаты москвичей с июля 2012 года составит от 3% до 25% в зависимости от типа жилья, а ставки платы за содержание и ремонт жилых домов увеличатся на 25%.

    Тарифы на проезд в метро и на наземном городском транспорте не будут повышаться в течение всего 2012 года. Это следует из проекта постановления правительства Москвы, опубликованного на сайте Региональной энергетической комиссии (РЭК), которая регулирует тарифы на транспорт и услуги ЖКХ. Последний раз стоимость проезда в общественном транспорте Москвы повышалась 1 января 2011 года. Цена билета на автобус, троллейбус и трамвай ГУП "Мосгортранс" сегодня составляет 25 рублей. Одна поездка в метро стоит 28 рублей.

    Бензин. С 1 июля этого года акциз на топливо увеличится на 1,5–2 рубля на литр. «Все это должно отыграться и на рынке топлива», — уверен президент Российского топливного союза Евгений Аркуша. - В прошлом году цены на топливо выросли на 14%, из которых 7% — акциз, 7% — инфляция. И в этом году будет то же самое. По мнению Аркуши, бензин подорожает по итогам года не менее чем на 13%.

    ОСАГО. Существенное повышение ответственности страховых организаций по договору ОСАГО скажется на тарифах. Вопрос только в том, на сколько процентов они вырастут. Экспертные оценки роста тарифов разнятся от 15 до 70%.

    Школы. Бюджетные учреждения заставят зарабатывать. С 1 июля школы, больницы и переведут на хозрасчет. Школы получат право взимать дополнительную плату с родителей за обучение детей сверх установленной государством образовательной программы.

    Лампочки. Произойдет принудительный переход на энергосберегающие лампочки. С 1 января 2013 года из продажи исчезнут лампы накаливания мощностью 75 Вт и выше, еще через год даже лампочки мощностью 25 Вт."
     
  9. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    45% не могут ошибаться(с) :laugh:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Полковник

    Полковник Генералиссимус ёпт!

    26 сен 2006
    92.305
    Москва
    Audi A6 C6 4F Avant 3,0 TDI CDYA 300hP 600Nm Quattro® AT

    Именно об этом я и говорил несколько дней назад, ну кроме ОСАГО и лампочек... правда на другом форуме, но не суть...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Igors

    Igors Заблокирован

    23 июл 2004
    11.265
    Венесуэла
    Q5 3.0D и Q7 ( 7 мест ) 3.0D
    Что сравнивать с США , надо сначало властями проигнорировать несколько месяцев палаточнный городок в центре Москвы и затем с этого пункта и начинать сравнивать. :umnik:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а меньше чем через 100 лет ожидается глобальное потепление, магнитные полюса поменяются местами, солнце через какае-то там...... начнет остывать и все живое погибнет.

    я один такой наивный, кто думает, что все это произошло бы при обеде любого кандидата, хоть непутина, хоть аудиклубнина?
     
  13. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    От наивности здесь кое-то другое. Определение всего этого "стабильностью".
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    кстати да. я заранее предполагаю, какие повышения будут в этом и следующем году, соизмеряю с инфляцией, ростом дохода и делаю выводы. и это намного "стабильнее" чем непутин, голосящий об необоснованности дороговизны бензина, жкх и тп, придет ко власти и заявит, что де путин здесь так накрутил, что оказывается сейчас понизить ничего нельзя, но он проведет реформу, и по истечении 3-5-10 лет мы будем платить за коммуналку по 10-5-3% от з/п. ну а пока надо подождать реформы и потерпеть повышение услуг жкх процентов на 30-50-70, тк реформы - дело дорогостоящее, а путин все деньги украл, и поэтому..............................
     
  15. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Даже у меня в нефтянке так ЗП не растет, как растут цены на все составляющие жизни, поставщиком которых монопольно, является государство (ЖКХ, налоги на ГСМ и тп). Реформы проводил Пу и Мед-вот они как ты и описал пообещали и мы имеем, то что имеем. Инфляция реальная в этом году перевалит за 12% ИМХО. Во всяком случае цены на товары и услуги вырастут минимум на столько, а красивым циферкам в 6% могут порадоваться все оставшиеся желающие.
     
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    с какого момента меряешь?


    да никто им и не верит.
     
  17. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Я в ГОД! меряю, а не с момента.
    Да нет, даже тут многие защитники "эволюции" верят и приводят как доводы, дескать, что продукты не значительно подорожали с 2001го и тп.
     
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)

    Угу. Мы все умрем.

    Это ты еще мало жути нагнал. Погугли хорошенько, может еще чего найдешь, пострашнее. Ну там, про снижение рождаемости, повышение смертности, глобальное потепление и всеобщее похолодание в России.


    Наверное в других странах нет инфляции, не растут цены на топливо, ЖКХ, и прочие приятности.
    Эх, блин. Не того выбрали. При Прохоре или Зю уже завтра бы начали выкапывать реки, обкладывать берега киселем и пускать по руслу молоко. А также каждому жителю России выдали бы его сто-тыщу-писяттыщ тон нефти или бензина.
     
  19. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    #959 Франк, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    Какая прелесть. Прошла неделя после выборов и стабильная "стабильность" стала такой-же как у всех - нестабильной. Предлагаю теперь равняться на Грецию, прежний ориентир Португалия, похоже, перестал быть достижим.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    #960 babls, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    Там где я бывал-такими темпами цены не растут, +годовые доходы средние много выше. У нас же цены выше, чем в подавляющем большинстве стран Европы и Северной Америки, а зп при этом средние достаточно низкие. А еще много где в кризис цены на продукты, недвигу, топливо и остальные "приятности" падают очень значительно, но не у нас. Странно это. Но конечно же это вообще никакого отношения не имеет к действующей власти, я это уже понял, она вообще никак на цены не воздействует. А твой сарказм уже не оригинален ниразу.