Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
  2. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Ну не знаю, Паш. Насчет цен, оно может в столице цены и ой какие, на жилье, продукты, недвигу и прочее. Но Москва (Питер), это еще не вся страна. Сейчас в отпуске, в Краснодарском крае, так цены на рынке и в магазинах, на основные продукты, весьма радуют, по сравнению с Москвой. Не говоря уже про недвижимость и про услуги, любые, ремонт, медицина, обслуживающий сектор. Не так давно матери операцию на глаз сделали, устраивали вне очереди, в платную клинику. Обошлось в десятку, с послеоперационной реабилитацией в отдельной палате.
    Вчера брат приехал, он в Биробиджане служит, мы с ним говорили, он искренне не понимает, чего всех так в крупные мегаполисы тянет. Не, я понимаю, престиж, культура, театры там, эти, как их, бли, блё... библиотЭки, бутики там разные, опять же. Возможность нарубить шального бабла на лохах, это понятно. Отсюда и получается, что Москва, какое там место в мире по дороговизне проживания занимает? Первое, второе или третье?
     
  4. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Путиноиды сами себя загоняют в ловушку - им нужны средства для содержания армии и полиции,которая должна будет защищать их от народного недовольства по поводу роста цен на бензин и т.д.,и для этого они вынуждены повышать цены на бензин и т.д. :laugh:

    замкнутый круг
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Юр, ну дак в деревнях то не много же народу совсем живет, а молодежь оттуда бежит(в подавляющем большинстве случаев). А в Сибирских городах (Челяба, Екат, Тюмень, Вартовск, Уренгой) и средняя полоса (Тольятти, Самара, Казань) цены не ниже чем в Москве, а зачастую на многое и выше. Я реально не понимаю почему тут все так дорого....Разница в два раза на много что доходит, и это я не Дубай безпошлинный сравниваю, а скажем ту же Канаду( где получая 5 тыщ баксов втроем) можно неплохо жить в пригороде Торонто.....А там это на двоих взрослых средняя зп....
     
  6. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Паш, я не знаю, можно ли верить вот этому сайту, но посмотрев на цены, я особо не вижу разницы. Что-то дешевле, что-то дороже, что-то вровень.
    http://e-migration.ru/usa/ceny-v-ssha.html - Америка
    http://e-migration.ru/canada/ceny-v-kanade.html - Канада
    http://e-migration.ru/italy/ceny-v-italii.html - Италия
    http://e-migration.ru/germany/ceny-v-germanii.html - Германия

    http://subscribe.ru/archive/home.eat.zena/201202/02160224.html - Россия, (цены от домохозяек)))
     
  7. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    #967 vad4343, 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    Юр - класс. Знаешь чего не хватает в этих ценах? Я смотрел только Италию и Германию . Так как немного соображаю в местных ценах просто во магазинах . Не хватает цена в Германии на масло - и цена в РФ на этоже масло) цена на колбасу в Германии - и цена на эту- же колбасу в РФ. По Италии смутило вот что - там какая- то странная выборка по продуктам - кому в голову придет покупать танца или семгу? Если устрицы на базаре стоят 250 рублей за кг????? А дорадо не крупный - 300 максимум. А уж сыр и хлеб в Италии просто дармовой. Опять же сравнивал с таким- же в РФ...
    Уверен что у тебя будут возражения на предмет местные продукты и привозные в РФ. Типа не честно. Но в русских магазинах товары из РФ почему- то дешевле, чем в РФ и Украине ( хохлы много чего делают на Германию )... Ну и я был бы рад кушать риккоту местного разлива по качеству и цене Италии )))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Да не, все же подешевле там по этой выборке, плюс в больших супермаркетах я цены дешевле помню...Качество продуктов-лучше. У нас лучше, если в деревне закупаться или на рынках каких нибудь, но большинство же берут в супермаркетах, так там продукты реально у нас хуже...Ну и ЗП как бы там в два раза минимум выше....
     
  9. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Очень верный термин и в частности и в ситуации в целом. Замкнутый круг вместо поступательного развития во всех сферах, подконтрольных государству.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    все уроды кроме мну.:thumbup:
    Противостояние путиноидов-поцреотов и лиьерастических болотных хомячков-бандерлогов выходит на новый качественный виток.
    Любой гадкий термин в сторону оппонента и дело сделано,типо сжёг глаголом и всех умыл.
    молодцы,конструктив так и прёт.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    По ценам на продукты - цифры от человека,живущего во Флориде (кто хочет,может язвить,но это 100% правда)

    -куриное филе 454 грамм - 1$
    -свиная шейка 454 грамм - 1$
    -говяжья вырезка 454 грамма - 2,30 $

    Это уже не говоря о том,что у них вареная куринная грудка заходит как пирожок,а наше дерьмо впихнуть в себя проблематично

    Привет Симу с его курями
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Фих с ней, с курицей. Это еще можно объяснить отсталыми технологиями, суровым климатом, переводом/непереводом стрелок... Но, почему, пи-пи-пи, бензин дешевле/также? Или эта недоработка после выборов будет устранена? Путем доллар по писят?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    ..продолжим..содержать народ..чтобы не выступал :nod:..исходя из ваших тезисов это дешевле чем содержать выступающий народ, армию и полицию пресекающих эти выступления..:cool:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Госрасходы постоянно растут. Варианта 2:
    -оптимизировать расходы на содержание бюрократии,поменьше воровать,обуздать коррупцию
    -собирать недостающие суммы с населения (грабить попросту говоря)

    Видимо для этого режима приемлим только второй вариант. Наверно как-то так,если утрированно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Zerg()()()()

    13 фев 2011
    11.083
    Ауди
    #975 Zerg()()()(), 11 мар 2012
    Последнее редактирование: 11 мар 2012
    :D да уж, 140 млн нахлебников нашлось у путина, бедненький гребец...

    [​IMG]))) красава
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.904
    ВАЗ 21083
    У них антибиотики вкуснее. Поэтому так. Давно во флориде ел куриную грудку?


    Могу еще раз CNN запостить. 8 долларов за кило курица. в нуерке. дешевая.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. Франк

    Франк Участник форума

    20 янв 2012
    478
    ACCORD8
    Тезисы это, конечно, Ваши, но Вы ведь что-то и сказать хотели?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    Ну если по аватарам судить-то вы друг мой, просто слепой:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.940
    мало букоффффффффф
    Он сварщег!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    а что вам говорить:shock:..у вас когда очередное собрание?..так вы о итогах отпишитесь..:nod:..как думу переизбрали..и президента..:nod:..как Белый дом с Кремлём штурмовали:lol::lol::lol:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...