Выборы Президента РФ 2012

Тема в разделе "Поговорим серьезно", создана пользователем YuryV, 27 янв 2012.

  1. kotka2

    kotka2 Bad e-mail

    17 сен 2007
    2.043
    A4 allroad
    А ну тогда Паша-Реальный Кабан:rock::rock::rock:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    Да нет, возражений не будет, Вадим. Вопрос только будет. А вот если, к примеру, есть российский коммерсант, занимается поставками, ну предположим, того же, итальянского сыра, из Италии в Россию. Какую накрутку он делает по цене, от отпускной, в Италии? И сколько накручивают в рознице на тот товар. И, соответственно, германский коммерсант какую делает, и сколько на рознице накручивают там?
    Я просто не в курсе.
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. DmitrijOOOO

    DmitrijOOOO Завсегдатай

    25 янв 2012
    555
    Audi
    Наценка, как и сама цена, устанавливается на основании спроса и предложения, слава Богу производство и реализация сыра не монополизировано. Вот не ехали бы в Москву, как Вы выразились, за шальным баблом(которое каждый по приезду в Москву получает пачками) может и цены на квартиры такими не были.
     
  4. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    где сыр, а где квартиры?))) Но, впрочем, не о том.
    Вот вы пишите, спрос рождает предложение? Согласен. Почему тогда некоторые импортные товары, к примеру на продукты питания, стоят у нас дороже российских аналогов. Причем и то, и другое, в наличии? Качество? Может быть. Но не во всем же. Есть аналогичное и по качеству. Но при прочих равных цена на импорт выше все равно. Чем объясняется?

    Про понаехать в нерезиновую согласен. Многие считают, что тут бабло на земле валяется, только не ленись наклоняться и поднимать.

    Я не из их числа. Мои перспективы на будущее за полторы тысячи км от Москвы находятся.
     
  5. RуслаN

    RуслаN Заблокирован

    30 апр 2010
    8.923
    ЮАР
    К сожалению или к счастью.стоимость московского квадратного метра не влияет на стоимость квадратного метра итальянского сыра.И вообще неправильный вопрос "сколько накрутил",вернее "сколько заработал".А это уже понимайте по менталитету.
     
  6. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Странный вопрос... Как бы весь импорт у нас облагается пошлинами

    Помню несколько лет назад сыроделы скандал закатили,что мол надо еще поднимать пошлины на импортный сыр,а то "конкурировать" невозможно :laugh:
    Хочется спросить их,что же вы скоты не потрудитесь для начала сделать свой сыр съедобным? А уж потом о конкуренции размышлять?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    Скоты должны для тебя трудиться?:thumbup:
    Что с людьми происходит,весна , бури магнитные или ещё что?
     
    1 человеку нравится это.
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  8. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    А как еще это назвать? Во всех отраслях так - все тяп ляп,делать ничего не умеют и не хотят,а продавать и бабло зарабатывать хочется. А оплачивать весь этот бардак мы должны
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. BAMBR

    BAMBR Bad e-mail

    28 окт 2006
    10.901
    Allroad 2.7T,ручка
    А каким образом Мы,оплачиваем производство плохого сыра?
    За любой товар,покупатель голосует рублём.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. babls

    babls Старожил

    30 июн 2006
    9.366
    TLC200 armored
    Паш, это когда доходы позволяют платить за сыр от 400рублей, а когда доход маленький приходится покупать тот, что подешевле, а эта ниша прочно занята нашим сыром(для этого и делаются заградительные пошлины, чтобы низ цены был ГАРАНТИРОВАННО за нужным производителем). И это любой отрасли касается помоему.
     
    1 человеку нравится это.
  11. vad4343

    vad4343 Старожил

    13 ноя 2006
    23.809
    я доволен ими
    Рассказываю.
    1. Допустим товар для потребителя страны производителя равен 100 евро за штуку.
    2. Я как импортер приезжаю к производителю и говорю, что хочу его товар продавать в РФ.
    3. Он говорит ок. Если будешь брать нормальный обьем -то твоя цена будет расчитываться 100 евро минус НДС (допустим 20%) и минус от получившейся цены 50% скидка. Имеем на условиях склад производителя цену 40 евро за штуку.
    4. Потом начинаем за товар платить ( русским только по предоплате - спасибо Путину) - это примерно 40 умножить на курс ЦБ (40 пусть будет рублей) +5% за конвертацию и перевод. Это 1680 рублей.
    5. Потом начинаем везти и таможить - это от товара очень сильно зависит - на мебель это от 50% на сумму закупки до 250% за детские джинсы. Возьмем среднее - 100% я плачу за немецкую школьную мебель. Имеем на выходе из таможни 3360 рублей.
    6. Дальше формирование цены зависит от формы бизнеса и накрутка может быть от 20% до 100% на рыночный продукт и до 500% - на не рыночный ( поставка в РЖД подразумевает 70% отката от цены продажи). Вот и считай. До 2008 года я мог продавать финские товары и немецкие по цене как в стране производителя. Сейчас уже не могу - так как на таможне творится черт знает что. Как и в перевозках.

    Могу сказать точно - что там - где крупные производителя давят на законный процесс прохождения таможни - цены на их продукцию сопоставимы с внутренними ценами страны изготовителя. Я таких знаю только в автомобильном сегменте. Ну еще в энергетическом - тот, что ориентирован на частного покупателя.

    Масло -же - самое странное для меня. Если оно в немецком магазине стоит 40 рублей пачка - то его закупочная цена - максимум 20 и продавать его даже по 60 рублей - офигеть как выгодно ,,,,, почему его торгуют от 114 до 120 рублей - я не понимаю. Скорее понимаю - так как якобы Вологодское стоит 60 рублей пачка - то естественно немецкое можно продавать по 120. Хотя здравый смысл нам говорит - наше масло не может быть дороже 30 рублей, тогда и немецкое станет 60. Но коррупция - душит все в стране. Спасибо Путину.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Не про масло, но видимо про коррупцию, или раздолбайство, или вредительство. Уже писал про "интересные вещи" в бюджетной организации супруги. Еще "прикол". За отопление их конторки размером метров 100 с них запросили - сколько думает уважаемая публика? 130.000 рэ в год (это не крайний Север, а самая такая средняя полоса, отопительный сезон 6-7 мес.). И бюджет заплатит эти деньги. Я думаю, что если хорошенько потрясти "эту страну", то выпадет еще минимум годовой бюджет. "Богатая страна"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.791
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Самое паскудное - когда облагают пошлинами товары,аналогов которым здесь все-равно нет. Лекарства,оборудование и т.д.
    Тут уже никак не прикроешься "заботой о местном производителе". Тупо бабла хотят срубить по-легкому
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
  15. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    По крайней мере - честно. А вот обещалкин не знаю, как будет решать проблемы.
    "Обещаю обещать"(с)
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. Eltimes

    Eltimes Bad e-mail

    20 фев 2009
    14.111
    audi 100 c4 2,6 abc 92 г.в.
    а если к кудрину прислушаются - дружно говном поливать начнете? путин изводит пенсионеров! кто-то уже смакует наверняка....
     
  17. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    Ясно начнем. ВВП нам такого не обещал в своей предвыборной программе :cool: Он обещал "стабильность". Вот и посмотрим на эту стабильность.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    #998 Mr Gesser, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    ты, и тебе подобные, так погрязли в своей ненависти к путину, что косяки остальных вам неинтересны. Подумаешь, предлагается загнобить кучу пожилых, неработающих сограждан. Какая мелочь, "по крайней мере честно" (с) говорит чел, что ему важны только бабки, а не жизнь граждан страны. Но он не путин, ему простительно. Ну ну. А потом искренне недоумеваете, за что вас так чуханят все. Да за то, что..... Ладно, не буду модеров огорчать
     
  19. иван карданов

    иван карданов Старожил

    12 авг 2006
    34.938
    мало букоффффффффф
    #999 иван карданов, 13 мар 2012
    Последнее редактирование: 13 мар 2012
    А ты и тебе подобные... Ладно, не буду...
    Самое лучшее решение проблемы - ее не замечать и делать вид, что все хорошо и само рассосется. Да, самое главное - лечить ее заговОрами по Первому. Ну-ну...
    З.Ы. И про бабки - фамилия Тимченко тебе ни о чем не говорит? Или он все по детдомам раздает, как Деточкин?

    З.З.Ы. Еще раз - Кудрин озвучил проблему и путь ее решения. Могут быть другие пути и те, кто их знает - могут высказаться. Но 40счемто-там процентов не могут ошибаться, поэтому видимо Кудрин все врет и мечтает "загнобить кучу пожилых, неработающих сограждан". В стране нет проблем, у нас "стабильность".

    Да, я лично не настолько близко знаю Путина, чтобы испытывать к нему такие яркие чувства. А уж про ненависть - сильно.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  20. Mr Gesser

    Mr Gesser Старожил

    26 ноя 2004
    5.539
    Audi V8 (была)
    нет желания спорить с человеком, слепым от ненависти. Было предложено рассмотреть предложение конкретного персонажа, по конкретнму вопросу. Тебе это нентересно. Тебе интереснее про "зомбированное быдло". Без меня..... Общайся с единомышленниками, они тебя "поймут, простят" (с) и поддержат.