Выкинуть колдун

Тема в разделе "Ремонт Ауди", создана пользователем pit78, 30 авг 2007.

  1. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Выкинуть колдун

    а слабо под хвост кобыле заглянуть
    посмотреть как работает АБС
    принцип простой и универсальный для всех машин - задние колеса блокируются одновременно или позже передних
    посмотри на трубки задних тормозов - они должны идти от АБС
    возможно при работе АБС сигналы идут только с передних датчикоа
    и влияют на работу тормозов по универсальному принципу
     
  2. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Выкинуть колдун

    у меня ABS есть на всех колёсах...тормоза в идеале...и при максимальной допустимой заводом регилировке колдуна у меня при торможении на скользком покрытии, даже на прямой, чуток виляет хвостиком...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. brainer

    brainer Живу я здесь

    25 апр 2006
    1.674
    Ауди 90 2,3 85г
    Ответ: Выкинуть колдун

    проверь на стенде
    похоже колеса томозят по разному
     
  4. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Выкинуть колдун

    проверял и на стенде и на льду (отключал авс) следы торможения одинаковы....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Выкинуть колдун

    На небольшой скорости,заблокируй ручником задние колёса!Если сзади есть АБС(а должна быть),услышишь соответственный звук от блока!
     
  6. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Выкинуть колдун

    это фантазия??? иль я тебя не так понял???
    если вытянуть ручник, то колёса блокируются и без вариантов..никакие АБС работать не будут...
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Выкинуть колдун

    :nod:

    Будет!Проверь!Колесо стопорится,идёт сигнал с датчика на блок о том что оно остановилось!Тот в свою очередь пытается разблокировать контур,но у него ничё не выйдет,тк колодки зафиксированны тросом!
     
  8. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Выкинуть колдун

    Не будет - я на своих машинах прохожу ТО сам (честно), но отсутствие колдуна не выявляется НИКАК.

    По сути вопроса: колдун можно заменить: 2-мя втулками "мама-мама" (продаются на кунцевском рынке), но тогда придется трубочки аккуратно разгибать (с риском обломать их), или 2-мя задними тормозными шлангами от той же А100 (на непереходных были тоже "мама-мама"), они просто покороче передних.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. pit78

    pit78 Участник форума

    5 апр 2006
    271
    Москва
    100/44 NF 88г. МКПП монопривод
    Ответ: Выкинуть колдун

    Сергей, мое почтение :)
    Коротко и по существу.

    Вердикт: "Колдун - личное дело каждого!!!"

    Даешь колдуны в массы по сниженным ценам!!!!!!

    Ударим колдунами по хамству на дорогах!!!!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Выкинуть колдун

    сдаётся мне, что бы АБС заработал, надо на педальку-тормозилку всё-таки нажать...вот тогда если ручник дёрнуть для блокировки колёс - АБС заработает....
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Ответ: Выкинуть колдун

    хинт:если ставить втулки, то трубки лучше не разгибать, а повернуть в продольной плоскости в разных направлениях.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  12. Denni

    Denni Живу я здесь

    4 сен 2005
    2.201
    А6 '01 1,9 PD
    Ответ: Выкинуть колдун

    На схеме показаны силы инерции и плечи, через которые они приложены. Пунктиром показана сила инерции при повороте. Слева - случай с юзом задней оси, справа - юз передней оси. Все остальное по-моему и так понятно. А то разбросались тут колдунами, как лишней деталью.... :hot:
     

    Вложения:

  13. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Выкинуть колдун

    Странно слышать советы об удалении "колдуна",от столь уважаемого ПРОФИ.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Выкинуть колдун

    Ты пробовал на асфальте?Так услышать сложно!Вот скоро пойдёт дождь,где нить по грунтовке,оккуратно вытяни ручник,до блокировки колёс,услышишь работу АБС(без педали тормоза).:nod:
    Ставим пиво!:love: :drunk2:
     
  15. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    Ответ: Выкинуть колдун

    Да вон Sim A100 2/3 92 тоже, видать, это проходил - дает советы со знанием дела: "хинт:если ставить втулки, то трубки лучше не разгибать, а повернуть в продольной плоскости в разных направлениях." (см. выше).

    А я езжу уже несколько зим - никакого отрицательного эффекта не заметил. Но зимой я осторожен. Залихватское настроение владельцев кваттр мне не знакомо.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  16. АндрейР

    АндрейР Желаю чтобы все!
    Команда форума

    19 апр 2004
    61.118
    Москва
    A3\8P\2,0Т\Q
    Ответ: Выкинуть колдун

    Это всё понятно,можно зимой осторожно вообще с заглушенными задними тормозами ездить,НО всё это до поры,до времени.Просто я удивился что Ты даёшь такой не правильный(с моей точки зрения) совет.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. PoMaksimus

    PoMaksimus Живу я здесь

    18 фев 2005
    3.478
    Audi, не Audi
    Ответ: Выкинуть колдун

    проверим... :very_cool: :p
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sim_a100_2.3_92

    sim_a100_2.3_92 Старожил

    6 дек 2003
    28.886
    ВАЗ 21083
    Ответ: Выкинуть колдун

    Я всегда осторожен.:) Но люблю, чтоб тормоза работали нормально. После удаления колдуна я тестировал на разных типах покрытия, зимой, в частности, на парковке около ашана, когда машин не было. Разная скорость, разные радиусы поворота, разная сила нажатия на тормоз - какого-то непредсказуемого поведения своей машины не заметил. Да и вообще не заметил минусов окромя плюсов:). Ультимативно советовать всем удалять колдун я не буду, это личное дело каждого. Более того, я допускаю случаи, когда из-за каких либо проблем с условно передним контуром задние колеса могут блокироваться раньше передних. Но если кто хочет, то втулками как я сказал получается очень аккуратно.

    зы. офф. У тебя стенд для регулировки фар во дворе еще имеется?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. XXxSheFFxXX

    XXxSheFFxXX Старожил

    27 янв 2007
    6.088
    Audi 100/45 2.6ABC
    Ответ: Выкинуть колдун

    Вообщем кто хочет сравнить-с колдуном или без делаем так(и очень даже похоже)-Где нить ночью,на широком месте,набираем скорость,вытягиваем немного(немного!) ручник,чтобы чувствувалость торможение от него же,затем при разных поворотах нажимаем на педаль тормоза и заметим-что зад машины намного легче срывается в занос,нежели с отпущенным ручником(т.е. работающем колдуне).Да и не очень комфортно,когда задние колёса блокируются быстрее передних!
     
  20. djanser

    djanser Bad e-mail

    29 авг 2003
    4.608
    Audi 100/4А ААЕ
    #40 djanser, 11 сен 2007
    Последнее редактирование: 11 сен 2007
    Ответ: Выкинуть колдун

    Да, надо только взять жирный нитромаркер, освежить! :drunk:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...