A4 B6 Выручайте замерзаю!

Тема в разделе "A4", создана пользователем DimoIiIka, 4 янв 2014.

  1. Lim-Line

    Lim-Line Живу я здесь

    20 дек 2010
    1.571
    A80 B3 JN 90
    попробуй посмотреть заслонки, как вариант
     
  2. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    подскажи те какие лучше всего проверить? и как через ваг или как?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  3. kryzh_pavel

    kryzh_pavel Новичок

    25 сен 2014
    3
    A4/B6 1.8T 03г.AMB
    а датчик температуры салона исправен по ваг?
     
  4. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    а как его проверить?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  5. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    У меня вот еще хуже проблема, в салоне даже на Hi холод стоит, дует градусов 17-18 чуть теплый воздух, патрубок печки входной кипяток, давление есть, стоит зажать через 2 сек пальцы раздувает, а выходной почти пустой и чуть теплый , снял промыл радиатор, и кислотой и кротом и под давлением большим (да и старый хозяин его новый ставил 2 года назад), все равно ледник в машине , сейчас в регионе нахожусь тут никто не хера не знает , подскажите что посмотреть и как

    P/S воздух был , стравливал раз 5 , но теплее не становилось теперь ОЖ сразу течет, а тепла нету(делал все как в мануале , и болт выкручивал и канистру поднимал и шланг приспускал с печки)
     
  6. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Что с температурой на приборке, держится? В движении не снижается? Уровень ОЖ всегда постоянный? Утечек нет?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  7. ynav

    ynav Участник форума

    15 мар 2013
    120
    А4/В7 1.8Т 05г.
    Промывка радиатора не поможет, меняй на новый! Иначе так и будешь мучаться...
     
  8. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Он пишет, что радиатор новый.. Два года ему.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. DimoIiIka

    DimoIiIka Завсегдатай

    14 окт 2012
    628
    Lexus RX 350
    в движении всегда на 90 стоит,разобрал все заслонки промазал почистил,вроде гуд, посмотрим что зимой скажет
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Дружище, извини!
    Я про температуру спросил вот на это сообщение:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    После 3500 такой горяченький немного дует
     
  12. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    Я когда промывал , горячей воды из крана лил, нагрелся весь кроме одной соты с боку , температура ровно 90 никуда не двигается , ничего не течет Ож ровно на линии МАХ
     
  13. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    Ну не может он из за сантиметра (размер крайней соты) греть так слабо, что дубеешь в мороз в машине, ауди эту купил только не давно, старый хозяин менял тысяч 20 назад (ГРМ + Пома+ ролики ) кожух снял , посмотрел вроде новое все. Когда покупал тепло было, печку и не посмотрел
     
  14. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002

    Я, там выше, вот еще про это спрашивал:

     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    Когда промывал из него лилась какая то черная гадость с мелкими частицами , вылетело 2 пластмаски небольших ну и хлопьев немного каких то рыжих
     
  16. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    Я написал же выше

    Я написал же выше , что на приборке строго по середине стрелка , а ОЖ ровно на максимуме , не уходит не течет
     
  17. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    Непонятно тогда ничего. С твоих слов получаем следующее:
    - термостат исправен;
    - помпа практически новая;
    - радиатор печки новый, промытый;
    - воздуха в системе нет - весь выгнан,
    а один хрен печка почему-то не греет...

    Ну так же не бывает?!
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  18. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    "Такой горяченький" или нормальный горячий воздух идет из печки, способный обогреть салон?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  19. Novi_Di

    Novi_Di Новичок

    6 окт 2014
    43
    А4/B6 1.8T 02г
    Понимаешь я машину купил месяц назад, половина со слов хозяина. В 2х годичный радиатор я не верю, так как в нем гадости лет на 7 минимум (но с виду новый + оригинал валео), сам я менял свечи салонный топливный на ней и масло. Про помпу ГРМ менять не стал, поверил на слово. Радиатор снимал , промывал , под краном с горячей водой проверял. Раньше когда патрубок до дырки скидывал, лился маленький ручеек, по этому снял радиатор. Сейчас бьет фонтан от туда(на горячую, мотор заглушен) Две недели ебусь, раньше вазы были , опыт есть , а понять не могу. Что бы горячий был надо до 5 тысяч газануть
     
  20. sanya-1

    sanya-1 Старожил

    15 дек 2003
    14.317
    Санкт-Петербург
    A4/B6 AVANT 1.8T (AVJ+CVT) 2002
    #40 sanya-1, 26 окт 2014
    Последнее редактирование: 26 окт 2014
    У меня радиатор печки родной стоит - греет отлично. В прошлое воскресенье менял уплотнительное кольцо термостата (подтекал немного), естественно завоздушил всю систему. Воздух выгонять "правильным" способом не стал. Залил антифриз, сначала тоже печка грела кое-как, поддашь оборотов - греет, но поездил пару дней и все само-собой нормализовалось. Машина у меня эта с 2005 года, уже не раз менял термостаты, помпы, патрубки и т.д.. Но такой проблемы как у тебя никогда не было.
    Что-то мешает циркулировать жидкости через радиатор печки. Это может быть воздух либо грязь. И то и другое ты исключаешь. Возможно, что проблема в помпе - например провернуло крыльчатку или разрушились лопасти (такое случается и случаев довольно много), но помпе всего 20 тысяч, а ходят они порой и по 100 тысяч (у меня например), ну и машина бы стала перегреваться наверное, если помпе хана..
    Вот что думать???
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...