Вырвало дворник с корнем во время движения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Utok, 22 июл 2013.

  1. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Возможно конечно и силумин не очень, но не стоит забывать и о массе самого повадка со щеткой. В любом случае, начинается всё с закисания осей.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  2. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    Тонкий металл, у всех в одном и том же месте.
     
  3. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    У меня ось очень легко крутится.
     
  4. Demon87

    Demon87 Новичок

    21 янв 2016
    8
    Audi Q7, BUG, 2006г.
    Аналогично месяца 3 назад на трассе отлетел правый поводок дворника, но упал аккуратно на решетку, которая под дворниками находится. Хорошо в Москве в наличии во многих местах есть. Поменял в тот же день на новый.
     
  5. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Всё абсолютно верно сказано !
    Проверяйте состояние трапеции , это не долго , а убережёт от многих сюрпризов !
     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    не согласен, если крутится на одном вале, а второй сопротивляется - ломало бы между валами
    или бы на валу. Всяко бы не в стороне, на то место нагрузка от этого не увеличивается.
     
    NightWatcher нравится это.
  7. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Я , не пытался рассчитать физику приложения сил относительно пассажирского поводка но при заедании паразитного вала всегда ломается поводок.
    Снять поводок и попробовать покрутить вал это дело 15 минут .
     
  8. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    Там не металл, а силумин.
    Тонкий металл на классических жигулях стоит, за 50 лет ни об одном случае поломки поводка напополам не слышно до сих пор - ржавеют по всей поверхности и гнутся при сильном мех.воздействии, но не ломаются.
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  9. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Возможно. Но тогда вопрос, почему у всех ломает именно правый дворник? И примерно на одинаковых пробегах (к этому времени, как правило трапецию пора обслуживать).
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  10. Броненосец

    Броненосец Участник форума

    11 авг 2014
    148
    Q7
    Недавно столкнулся с немного другой проблемой с дворниками т.к. пришлось все разбирать сделал профилактику, все крутилось вращалось без усилий. через примерно пару месяцев, в сильный ливень, еще и на лобовуху при обгоне фуры поток воды прилетел, отломался правый дворник, и позорно катапультировался на трассу где был жестоко разколбашен кем то. Дворник жалко новый был(.
    Думаю что это конструктивная недоработка, не тот металл, или не тот угол атаки, или еще чего не то незнаю, но знаю что никогда не встречал такого ни на одной машине.
     
  11. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    +1 Именно так. У меня тоже почти в ливень на скорости оторвало.
     
  12. Freedom club

    Freedom club Новичок

    18 май 2016
    2
    Тоже месяц назад выломало и вырвало правый дворник во время движения с включенными дворниками. Купил новый дворник и установил.
    Цена вопроса: 5000руб новый оригинальный дворник VAG (Valeo) + 2400руб оригинальные щетки стеклоочистителя VAG + 600руб установка.
    Итого 8000руб.
     
  13. Андрей Репницын

    Андрей Репницын Живу я здесь

    23 июл 2011
    1.247
    Свердловская обл.
    BMW Х5 F15 12.2017
    С обратной стороны паз есть, залить его по всей длине эпоксидкой, ломаться не будет.)))))
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  14. Asket

    Asket ₪₪₪₪₪₪₪₪

    17 мар 2009
    18.200
    Q7 3.0TDI
    Не, эпоксидка оторвется первой, усилить нужно. Маленькую полоску люминия внутри ;)
     
  15. Gorrec

    Gorrec Новичок

    6 сен 2015
    4
    Q7 4.2 2010г
    +1 в группу фанатов потерять на ходу правый дворник с рычагом )) audi q7 рестайл 2010 года, владею и радуюсь ровно год ))

    рычаг новый заказал за 2900 на экзисте сегодня

    Коллеги, подскажите правильно ли я понимаю, что рычаг ломается не просто так, а скорее всего это знак сделать профилактику трапеции?

    ремонт буду делать у приятелей в сервисе, но они не профи в ауди, вот думаю подобрать им материал и инструкции для правильной работы + сделать то трапеции
     
  16. Kondor48

    Kondor48 Живу я здесь

    1 окт 2014
    2.174
    Саратовская обл.
    Q7 3TDI CASA 07г
    Всё верно понимаешь, трапецию следует обслужить. Где то тут я выкладывал ссылки на темы по обслуживанию и порядок снятия трапеции ( сейчас нет времени искать). Для этой работы не обязательно быть профи в Ауди, не так всё сложно, главное руки по прямее и голову по светлее.:nod:
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  17. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    ну вот в упор не понимаю, какие в топку нагрузки на дворник, от заклинивший трапеции.
    Ломало бы тогда между осями, а не в стороне.
    Просто это место конструировал мигрант какой нить, по программе толерантности.
     
    NightWatcher и Arsen_Kovrov нравится это.
  18. November

    November Новичок

    5 мар 2014
    38
    Q7/4.2TDI
    у меня сегодня такой-же сюрприз приключился!
     
  19. Сергей на Q7

    Сергей на Q7 Живу я здесь

    20 июл 2014
    1.044
    Q7 4,2 FSI 07EX
    <
    Буду делать, когда начну менять с/блоки на верхних рачагах(полиуретан - еще не пришли)
     
  20. KOSTIA65

    KOSTIA65 Участник форума

    15 авг 2013
    298
    Москва
    Q7 3.0 BUG 07г.
    Не уловил связь ...