Вырвало дворник с корнем во время движения

Тема в разделе "4L", создана пользователем Utok, 22 июл 2013.

  1. Nikosan

    Nikosan Живу я здесь

    11 дек 2014
    2.263
    Санкт-Петербург
    Q7 3.6 FSI 2006г.
    Нужно раз в пять лет менять правый поводок. Из-за люфта в подшипниках он ломается. Это не проблема, своевременное обслуживание-нет проблемы.
     
  2. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    отламывается часть, которая вообще никак не связана с геометрией трапеции.
    Просто слабое место или слабый металл, а правильное решение,
    новый залить холодной сваркой - будет вечным.
     
  3. Q7 CAT 3.0 diesel

    Q7 CAT 3.0 diesel Новичок

    31 авг 2020
    32
    Амурская обл.
    Audi Q7 3.0 diesel quattro CATA 224 Л.С.
    Останусь при своём, именно недоработка производителя автомобиля, стали производить с конца 2005 года если не ошибаюсь, затем вышла рестайлинговая модель, проблема уже проявилась в ходе эксплуатации за годы. Прошло 5 лет но и в рестайлинговой модели также ничего не было сделано для решения проблемы, массовая поломка поводка да и не только, это есть недоработка производителя. Это не износ, а именно его поломка, чем вызвано, ну наверное от большой нагрузки в этом месте, плюс люфт, плюс может и закисание, во всей конструкции работы дворников начиная от привода, шестерёнки, самой трапеции и заканчивая поводком недоработки есть, идёт не износ, а именно поломка деталей. Профилактика обязательна и просто необходимость в данном случае, если много ездить думаю чаще надо чем раз в 5 лет, иначе ремонт дорого и долго. У меня например нет опытных мастеров в городе. Везде где я был и что-то делал везде впервые видят, хотя таких машины вижу в городе, как-то звоню поменять топливный фильтр, он находится под капотом, фильтр мановский купил. Ответ "мастера", нет, мы не будем делать этого, вы что, Audi это вершина сложности в автомобилестроении, делайте сами. Вот такие у меня мастера. Пришлось самому менять, затем ещё раз менял в гиперавто. Тоже впервые делали, но всё норм. И вот так по каждому узлу. Но машина в целом нравится, поэтому буду пытаться где сам, а где мастера найти. Да и практические советы и видео людей очень важны.
     
  4. Q7 CAT 3.0 diesel

    Q7 CAT 3.0 diesel Новичок

    31 авг 2020
    32
    Амурская обл.
    Audi Q7 3.0 diesel quattro CATA 224 Л.С.
    А можно немножко подробнее. Может фото есть. Как правильно залить изнутри рычага (поводка) имеется ввиду залить, сами делали такое.
     
  5. Q7 CAT 3.0 diesel

    Q7 CAT 3.0 diesel Новичок

    31 авг 2020
    32
    Амурская обл.
    Audi Q7 3.0 diesel quattro CATA 224 Л.С.
    Короче заказал новый рычаг, как мне сказали в экзисте поводок - это неправильный перевод, правильный перевод - рычаг, в сборе, оригинальный - 6.580 руб. с доставкой в моем случае выйдет. Вот как-то писали здесь про подшипники, вот где они стоят, сколько их, на каких рычагах они, то есть правый рычаг и левый если менять например, где-то там задействованы подшипники?? и может их ещё заказать
     
  6. SlasheR

    SlasheR Живу я здесь

    2 июл 2015
    3.272
    Санкт-Петербург
    Q7 4M 16
    у поводка канавка есть, вот её и залить.
    если бы это был люфт или подшипник - ломало бы между шарниров,
    а тут просто усталость силумина.
     
  7. Q7 CAT 3.0 diesel

    Q7 CAT 3.0 diesel Новичок

    31 авг 2020
    32
    Амурская обл.
    Audi Q7 3.0 diesel quattro CATA 224 Л.С.
    Может кто выложить фото дворников когда они максимально подняты вверх при работе, интересует насколько близко к левой стойке должен подходить левый дворник.
     
  8. anktov

    anktov Новичок

    5 сен 2012
    59
    Q7 3,0 TDI 2008
    Elsa пишет, что нужно регулировать в нижнем положении, тогда и вверху всё будет нормально.
     

    Вложения: