A6 C5 Высокий расход бензина

Тема в разделе "4B C5", создана пользователем Versetty, 20 ноя 2009.

  1. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    #401 Petrovish, 8 апр 2017
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    А мог бы быть и ещё лучше, если бы не эксплуатировался в штатной системе управления по-варварски. Плотный сажевый налёт на выпускных каналах ГБЦ, как раз и говорит об этом, что ресурс мотора от перелива топлива, в обычном случае в разы был быстрее загублен.
     
  2. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Вот цитата взятая из основной темы форума по этому двигателю, которая ясно доказывает, причину расхода - вызванную самим мотором:
    http://www.audi-club.ru/index.php?threads/dmrv-voprosy-neispravnosti-obmen-opytom.449092/
     
  3. Валердосc

    Валердосc Новичок

    21 янв 2017
    63
    Ауди А6 С5 BDV 2.4 170лс кваттро 2003г
    Впрочем, возможность улучшить ситуацию всегда имеется, если подходить к проблеме исключительно грамотно - Что значит подходить к проблеме грамотно ? Стать постояльцем Автосервиса ??? ))) Что то я Вас не пойму к чему вы клоните )))
     
  4. Petrovish

    Petrovish Заблокирован

    1 апр 2016
    3.974
    Это значит - уметь отделять зерна от плевел, и полностью исключать те варианты или предложения, которые в корне неэффективны.
    К умению анализировать проблему самостоятельно, тем более такая возможность и информация в сети есть.
     
  5. VAAS

    VAAS Завсегдатай

    2 фев 2012
    879
    C5/2.4/BDV/Q/Av/02
    Да ни к чему он не клонит - так, поп...ть захотелось... Петровиша хлебом не корми - дай порассуждать о, якобы, пропавшей куда то бесследно компрессии (из-за "варварской штатной системы управления") как о причине всех бед. И только ОН один, Петровиш, знает как это лечить. Но делиться секретом с окружающими пока не спешит, а лишь ехидно усмехается в усы...)))))
     
  6. basarabia899

    basarabia899 Новичок

    20 сен 2017
    4
    Мальдивы
    привет всем, подскажите ребята по поводу мотора 1,8 т, 150 л.с. - какой расход топлива должен быть у такого двигателя и есть ли смысл ставить газовую аппаратуру ?
    может кто то подскажет как правильно ездить на такой машине с типтроником и при этом что бы и расход был более "человеческим")))
     
  7. kirinandrey

    kirinandrey Новичок

    29 дек 2017
    1
    Москва
    по какой причине нереальный расход топлива,в районе 20-22 литров на 100 км?
     
  8. Schpuntick

    Schpuntick Живу я здесь

    22 июл 2012
    1.074
    A6/C5 2.4Q 98г.
    • Частые короткие поездки (частый режим прогрева - перелив)
    • Зимний сезон (мотор дольше находится в режиме прогрева)
    • Городской режим (постоянные разгон-торможение)
    • Пробки (в которых литры съедаются, а километры - нет)
     
    Alex_z нравится это.
  9. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Если у тебя Камаз то это супер нормально !!!!! Прежде чем создать тему удосужтесь написать какое авто какой мотор. Придут новички пернут в тему и даже элементарных вещей не могут сделать! Потом плачут форум говно к новеньким относятся плохо игнорят вопросы и т.д
     
    Alex_z нравится это.
  10. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    Ну раз в разделе А6 С5 в теме 2.4 вопрос задан, надо полагать что такая и есть

    А 20-ка вполне нормально, у меня 2.8 зимой даже больше жрал (кватра + все пункты из сообщения выше + почти всегда газ практически в пол)
    Да и летом при таких же вводных не намного меньше, литров 17 точно
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  11. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Ну не знаю), 20 литров мне кажется многовато, у меня BDV АКПП кватро до 14 выходит, если в конкретной пробке стою, то до 16 ,
     
  12. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    это ты по БК смотришь ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  13. холодилник

    холодилник Завсегдатай

    18 июн 2014
    537
    Волгоградская обл.
    А6С5 2.4 quattro BDV
    Нее)), да и не оаботает он), от полного до полного бака, и километраж
     
  14. Alex_z

    Alex_z Старожил

    13 июн 2008
    17.795
    Корея Северная
    A6 C6 3.0TDI 2008
    ну не знаю тогда ....
    Лобня - это пригород? Может у тебя получается трасса\город езда ? Или может нервы крепкие ездишь аккуратно , на газ не давишь в пол ?
     
    Stop hovering to collapse... Click to collapse... Hover to expand... Нажмите, чтобы раскрыть...
  15. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Я вообще не заморачиваюсь у меня тоже 2.8 езда как у тебя ну и соответственно кушает норм в районе 20 ,вот если будет кушать 50 тогда и надо в барабан стучать
     
  16. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Да вы гоните:) 20 это много.:) уверен, что ты не ездишь не отрывая педаль от пола.:) 12-16 это ещё в пределах нормы. 18-20 это уже неисправность или в машине или в голове:)
     
    alexson.75 и холодилник нравится это.
  17. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    18-20 для зимы расход норма ты просто сам не замечаеш какой у тебя
     
  18. Mr.Bents

    Mr.Bents Живу я здесь

    31 авг 2016
    1.818
    Нижегородская обл.
    Ауди А6 С6 2007 г.в. 3,2 FSI Quattro 6AT
    Да харош, 18-20 это расход «сотого» крузака с пяти литровым V8. У меня летом расход около 12 +\- литр, типа по зиме почти в два раза больше? Поверю в увеличение на 20-30%, но не на 60-80..

    Ну и, как было вышесказано, зависит от города, если пробки большие - то бензин уходит, а километры не идут. Мой пробег 60% трасса, 40% маленький город.

    Но, независимо от условий, я бы машину в которой 170 лошадей с расходом 20 литров либо отдал в ремонт, либо скинул:) вот 250-300 с таким расходом терпимо:)
     
  19. Wallace

    Wallace Живу я здесь

    5 июн 2013
    1.735
    A6Q/01,2.4,AT,sed
    анализ расхода для "города" вещь неблагодарная. я бы сказал что "опытным" путём его , расход, оценить сложно для "смешанного" или "города". слишком много факторов влияет. самый подходящий - это оценка при движении по трассе в пределах 90-100 равномерно и на сравнительно большом расстоянии. тогда сравнить полученные данные с паспортными для трассы. если более менее сходится то нервничать не стоит.
    а так , как выше уже писали, влияние температуры / длиной поездок / трафиком / рельеф дороги и т.п. могут давать очень разные результаты.
     
    alexson.75, InterSphere и Mr.Bents нравится это.
  20. Kopernik

    Kopernik Живу я здесь

    20 июн 2010
    1.109
    Тюменская обл.
    Ауди А6С5 2.8 APR на палке
    Когда город маленький и пробок как таковых нет авто просто не успевает прогрется до рабочей температуры отсюда и расход будет выше. Постоянная езда с не полностью прогретым мотором увеличивает расход в разы.